До скольки лет можно жить с родителями?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хоть в кризис - хоть когда! В кризис банки ведь тоже перестраховываются! Не выгодно дать заведомо "не возвратный кредит"
Ты пробовала в кризис или в хоть когда?


Не выгодно дать заведомо "не возвратный кредит"
Квартира - возвратная, она же в залоге, а первоначальный взнос вполне окупит расходы на продажу, в случае чего.

Ну что же, раз такое дело, то придётся детям бомжевать (плакающий смайл) Или снимать квартиру. Хотя наверняка есть и другие решения ;)
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Ты пробовала в кризис или в хоть когда?



Квартира - возвратная, она же в залоге, а первоначальный взнос вполне окупит расходы на продажу, в случае чего.

Ну что же, раз такое дело, то придётся детям бомжевать (плакающий смайл) Или снимать квартиру. Хотя наверняка есть и другие решения ;)
До и во время пробывала в разных банках 5 раз на себя и на папу - по нулям!
Квартира возвратная - да, но она уже вторичное жилье будет - это другая цена!
Решение копить-1)перепрадовать и увеличивать жилплощадь, что бы подросшим детям "когда надо" разменяться на "отдельные"! Или вариант 2)рассрочки, который предлагают фирмы-дольщики (те, которые строительные материалы, например - металл, поставляют застройщику и в последствии имеют право продажи квартир с каким-либо% скидки). Т.Е. если ты просто у Кронверка возьмёшь - одна цена, а у такой фирмы-поставщика - на 3-5-10% ниже! Так что полка дети растут можно что-нибудь намутить))
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Так что пока дети растут можно что-нибудь намутить))
интересно, что? как решался квартирный вопрос, когда нашим родителям было 20-30 лет, как он решается сейчас и как будет решаться, когда нашим детям будет 20-30 лет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ООООчень большая разница! На съемную квартиру плевать! А когда своя отношение другое совершенно! Я это прошла! И тоже не домосед! В своей живёшь девизом "всё в дом - всё в дом":girl_smile:
А когда снимала постоянно были какие-то тусовки, что-то ломали, крушили и я не гнала. В своей собственной же я ЖИВУ, а на тусуюсь и ночую!

мы говорим о разном :) и домосед я имела ввиду не тусовщиков, а что работаешь в рамках одного города. я в саратове бываю раз в два месяца, вот нахрена мне там СОБСТВЕННАЯ квартира - ваще не понятно :)
так же если работаешь по приглашению в другом регионе - нет смысла приобретать жилье, ибо на его продаже/перепродаже больше налогов заплатишь)
ЗЫ лет через 15 уже можно будет чото купить стабильное, но не в активном возрасте
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
интересно, что? как решался квартирный вопрос, когда нашим родителям было 20-30 лет, как он решается сейчас и как будет решаться, когда нашим детям будет 20-30 лет?

Когда моим родителям было 20-30 лет квартиру 2х комн. дали на заводе. До брака папе дедуля-военный намутил однушку! Вот - меняли-меняли, переезжала - мутили: раньше-то не купля-продажа, а обмены с доплатой! Сейчас в нашей семье обратный процесс))) Детей отселяют родители!
Я бы сделала по-другому, копила бы деньги со сдачи однушки и допом - с зарплаты, жила бы с семьёй в двушке! а потом вложилась в новосторойку, но это по теперишним временам, раньше это было бы глупым и невозможным!
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
мы говорим о разном :) и домосед я имела ввиду не тусовщиков, а что работаешь в рамках одного города. я в саратове бываю раз в два месяца, вот нахрена мне там СОБСТВЕННАЯ квартира - ваще не понятно :)
так же если работаешь по приглашению в другом регионе - нет смысла приобретать жилье, ибо на его продаже/перепродаже больше налогов заплатишь)
ЗЫ лет через 15 уже можно будет чото купить стабильное, но не в активном возрасте
Не, ну тут я согласна :prankster:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
мы говорим о разном :) и домосед я имела ввиду не тусовщиков, а что работаешь в рамках одного города. я в саратове бываю раз в два месяца, вот нахрена мне там СОБСТВЕННАЯ квартира - ваще не понятно :)
так же если работаешь по приглашению в другом регионе - нет смысла приобретать жилье, ибо на его продаже/перепродаже больше налогов заплатишь)
ЗЫ лет через 15 уже можно будет чото купить стабильное, но не в активном возрасте
квартирой не обязательно пользоваться, но мне нужно знать, что есть угол куда я могу вернуться в случае чего.
И потом, я не предствляю как это происходит на практике - покупка квартиры через 15 лет в нашей стране. 15 лет деньги копить и откладывать? это ненормально, их нужно во что то вкладывать, хоть в комнату. Ну если через 15 лет вы собираетесь купить квартиру, отложив пару зарплат, то тогда да. А так - просто страшно за свои же деньги.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
квартирой не обязательно пользоваться, но мне нужно знать, что есть угол куда я могу вернуться в случае чего.
И потом, я не предствляю как это происходит на практике - покупка квартиры через 15 лет в нашей стране. 15 лет деньги копить и откладывать? это ненормально, их нужно во что то вкладывать, хоть в комнату. Ну если через 15 лет вы собираетесь купить квартиру, отложив пару зарплат, то тогда да. А так - просто страшно за свои же деньги.
Недвижимость - самое надежное и растущее вложение! :em24:Так же можно сдавать свою квартиру (комнату), пока работаешь в другом регионе.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
вот это кстати оч расслабляет) потому что есть пути к отступлению :)
Это уверенность и стабильность! а не путь к отступлению! путем можно считать родительское крыло, но никак не собственное жильё!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это уверенность и стабильность! а не путь к отступлению! путем можно считать родительское крыло, но никак не собственное жильё!

я категорически против чтоб в МОЕЙ квартире жили квартиранты. для меня это даже не обсуждаемо
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вот это кстати оч расслабляет) потому что есть пути к отступлению :)
фигасе, собственный угол - это путь к отступлению:crazy:
Китти, если честно, я вам не верю, вообще не верю ни в единое слово, что не хотели бы и не считаете нужным сейчас купить жилье. Просто, думаю, вам оно сейчас недоступно по деньгам, и вы убеждаете себя и всех, что оно вам не сильно и нужно.

я категорически против чтоб в МОЕЙ квартире жили квартиранты. для меня это даже не обсуждаемо
почему ? что в этом такого ? это нормально, если только там не супер-пупер ремонт забахали.
 
D

Dvorkyn

Guest
я категорически против чтоб в МОЕЙ квартире жили квартиранты. для меня это даже не обсуждаемо
А если сдача в наем собственной квартиры позволяет жить безбедно где-нибудь на берегу Индийского океана?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
я категорически против чтоб в МОЕЙ квартире жили квартиранты. для меня это даже не обсуждаемо
Можно не чужим людям сдавать! Уменя сестра жила пока я в Москве кантовалась! Можно вообще не сдавать! А использовать недвижимость как вложение денег!
 
D

Dvorkyn

Guest
А использовать недвижимость как вложение денег!
Это если они у вас есть. Всмысле если вопрос стоит "Есть энная сумма, куда бы ее вложить". Думаю у многих (если не у большинства) вопрос стоит как раз наоборот - "где бы взять".
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
фигасе, собственный угол - это путь к отступлению:crazy:
Китти, если честно, я вам не верю, вообще не верю ни в единое слово, что не хотели бы и не считаете нужным сейчас купить жилье. Просто, думаю, вам оно сейчас недоступно по деньгам, и вы убеждаете себя и всех, что оно вам не сильно и нужно.


почему ? что в этом такого ? это нормально, если только там не супер-пупер ремонт забахали.
МОЛОДЕЦ, сказала!
А если сдача в наем собственной квартиры позволяет жить безбедно где-нибудь на берегу Индийского океана?
Эта квартира, думаю не в Саратове должна быть, а тоже у какого-нибудь океана :b3b4e46f21f040a62b4
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Просто, думаю, вам оно сейчас недоступно по деньгам, и вы убеждаете себя и всех, что оно вам не сильно и нужно.
думайте как вам удобно) я никого не убеждаю, я просто показываю что квартира - это не "маст хэв", как это возведено в современном обществе.
ЗЫ планирую купить дачу в ближайшее время на волге) чтоб жить там летом) потом продать) чото к природе потянуло) это к возможностям и уговорам:)
Можно не чужим людям сдавать!
у меня нет родственников у кого была бы такая потребность. а отвечать за действия квартирантов в мое отсутствие мне совершенно не интересно.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
думайте как вам удобно) я никого не убеждаю, я просто показываю что квартира - это не "маст хэв", как это возведено в современном обществе.
роди ребенка...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
думайте как вам удобно) я никого не убеждаю, я просто показываю что квартира - это не "маст хэв", как это возведено в современном обществе.
да вы ничего еще и не смогли показать.
а ребенка вы тоже через 15 лет родите, когда квартиру надумаете покупать? или с ним будете прыгать по городам и квартирам съемным?

ЗЫ планирую купить дачу в ближайшее время на волге) чтоб жить там летом) потом продать) чото к природе потянуло) это к возможностям и уговорам
так, а чем владение дачей кардинально отличается от владения квартирой?
зачем же себя привязывать так имуществом к одному месту. если все равно скачете по стране ?
 
А

алекс99

Guest
почитать то,что у Китти в подписи....и всё сразу ясно,чё спорить.....
 
Верх Низ