Домашняя бухгалтерия. Ведете и в чем.

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Ведете ли Вы учет прихода/расхода денег


  • Всего проголосовало
    30
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не помню была подобная тема или нет
С НГ планирую вести учет приход/расход ден.средств, а то "по доходам и расходы" - не нравится.
Кто имеет опыт подобной деятельности? В чем ведете? Эксель, какие-то спецпрограммы? И каков эффект?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
когда то давным давно, желая узнать куда же у меня испаряется зп, начала вести такой учет. Итог: куда она девается я теперь знаю, но денег, по-прежнему, почему то нет:jester:
 
К

Королёсик

Guest
Нет, расходы помню и так.
Доходы у меня ежедневно приходят, поэтому веду их учет в Эксель :)
 
Л

Луна

Guest
Когда-то (целый год) записывала приход денег и расход. Ничего для себя не почерпнула и бросила это бесполезное дело. А вообще считаю, что если чего-то хочется, то и деньги придут под это желание.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Итог: куда она девается я теперь знаю, но денег, по-прежнему, почему то нет:jester:
мдя) надо тогда уточнить вопрос) как перейти от "знания" к "использованию этого знания"))))))))))) Примерно и мы знаем куда "улетают" деньги.
Кто как копит))?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
.
Кто как копит))?

Решили вот мы с мужем, что в 2015 г поедем в Сочи на Ф1. И в совсем недавно подаренную копилку, складываем все монеты, что остаются в кошелеке за день. А так как сейчас и десятки перевели в монеты, накопления идут быстро ) Меньше чем за месяц уже 300р )) Мелочь, конечно, но при таком же подходе к 2015 году будет уже 10 тысяч точно ))) Для кошелька на заметно отсутствие мелочи, а прибавка в 10 тысяч будет потом ощутима )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
не считаем ) не вижу смысла просто) куда уходит - знаем, как сделать так, чтобы не уходило? А зачем? Деньги созданы для того, чтобы их тратить, но нз у нас есть на всякий пожарный )
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не веду и не начну вести. Чуть не убилась вести смету к свадьбе, а всю жизнь так жить-увольте :D
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Пользуюсь уже лет 10 этой прогой реально помогает не сколько экономить, сколько вовремя остановится в тратах. Ну и графики всякие красиывые в нагрузку.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не считаем ) не вижу смысла просто)
везет, а мне вот ребенку квартиру захотелось купить... думаю монетками из кошелька буду долго собирать...
или от обратного считать? выделить минимальный бюджет на жизнь, остальное "прятать"... А то в конце месяца сколько не получи все равно в минусах))))))))))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Решили вот мы с мужем, что в 2015 г поедем в Сочи на Ф1. И в совсем недавно подаренную копилку, складываем все монеты, что остаются в кошелеке за день. А так как сейчас и десятки перевели в монеты, накопления идут быстро ) Меньше чем за месяц уже 300р )) Мелочь, конечно, но при таком же подходе к 2015 году будет уже 10 тысяч точно ))) Для кошелька на заметно отсутствие мелочи, а прибавка в 10 тысяч будет потом ощутима )

+1000 уже пару лет так делаю, однажды стало интересно посчитать и разбила одну копилку... хм... сумма довольно-таки ничего получилась)))
правда вот именно каждый день забываешь высыпать мелочь....
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
везет, а мне вот ребенку квартиру захотелось купить... думаю монетками из кошелька буду долго собирать...
или от обратного считать? выделить минимальный бюджет на жизнь, остальное "прятать"... А то в конце месяца сколько не получи все равно в минусах))))))))))

Глобальнее цели - глобальнее монетки ) Выкладывай все сотки )))))))))) А если серьезно, я думаю достаточно будет откладывать в месяц определенную сумму, отсутствие которой будет не сильно ощутимо. При накоплении тысяч 100 - положить на счет. И т.д. При откладывании например 5 тысяч в месяц, за год будет 60тысяч, за 18, срок, когда ребенку понадобиться квартира например уже больше лимона, а там еще и банковский процент...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1000 уже пару лет так делаю, однажды стало интересно посчитать и разбила одну копилку... хм... сумма довольно-таки ничего получилась)))
правда вот именно каждый день забываешь высыпать мелочь....

У меня муж есть, даж специально забыть не получается ))))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
или от обратного считать? выделить минимальный бюджет на жизнь, остальное "прятать"... А то в конце месяца сколько не получи все равно в минусах))))))))))
я учитываю все доходы и расходы каждый день. Особой пользы не вижу, но иногда интересно/нужно посмотреть что сколько когда стоило.
Гораздо полезнее для меня список обязательных платежей и покупок на период, чтобы знать сколько и на что я могу потратить в этом периоде, чтобы в минус не уйти, или отложить.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
везет, а мне вот ребенку квартиру захотелось купить... думаю монетками из кошелька буду долго собирать...
)

Ну вас теперь не 2, а трое и о будущем надо заботиться не только о своём ... это нормально, что возникло желание контролировать свой кошелёк. О моём же будущем уже позаботились, поэтому копить просто не вижу смысла и считать приход-расход. Будут дети, может и желание появится тоже ... надеюсь )
 
Верх Низ