Домофон в подъезде

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
здесь писали, что в базу прописывают номера ключей
Технически можно и RFID разные писать для каждой квартиры или даже каждого пользователя. Домофон в принципе много чего умеет. Вплоть до того, что трубка будет оповещать, что жена вошла в подъезд по своему ключу, чтобы успеть любовницу спрятать.)))
Просто никто этим не занимался, потому что люди всегда копировали друг у друга ключи в случае утери и там уже не отследить кто у кого копию сделал.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
А как нынче домофон на подъезд поставить? В двери просто код, начали закладки закладывать негодяи
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А как нынче домофон на подъезд поставить? В двери просто код, начали закладки закладывать негодяи
Позвонить в ДомРу, провести с их помощью собрание, поставить домофон...
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
в новом голу будет замена домофона на умный домофон с видеокамерой, с управлением и передачей видео на телефон жильца. всё за их счёт.В квартире ничего менять не надо
кончается лето а домофон всё ещё старый.
 
Последнее редактирование модератором:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
В пятницу уехал в гости, вчера пришёл вечером домой, а там новый домофон от этой горе компании дом ру. Стою как дурак названиваю соседям в 23.00.
Ни объявлений, ни писем, ни звонков.
Чёт взбесило прям.
Никто не поделится образцом жалобы на ограничение доступа в жилище?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
В пятницу уехал в гости, вчера пришёл вечером домой, а там новый домофон от этой горе компании дом ру. Стою как дурак названиваю соседям в 23.00.
Ни объявлений, ни писем, ни звонков.
Чёт взбесило прям.
Никто не поделится образцом жалобы на ограничение доступа в жилище?
А какой в жалобе теперь смысл? Или они ключи не дают?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
А какой в жалобе теперь смысл? Или они ключи не дают?
Я даже не знаю, дают они их или нет.
Работать закончу - поеду в УК разбираться. Хочу жалобу сразу заготовить и подать, что бы не ездить лишний раз.
Опять же, количество ключей должно быть ровно столько сколько зарегистрировано жильцов в жилом помещении.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Я даже не знаю, дают они их или нет.
Работать закончу - поеду в УК разбираться. Хочу жалобу сразу заготовить и подать, что бы не ездить лишний раз.
Опять же, количество ключей должно быть ровно столько сколько зарегистрировано жильцов в жилом помещении.
Количество ключей должно быть таким же, каким было от старого домофона. Я Цифралу именно так предъявлял. Но они хотели за новые ключи от нового домофона, который они поставили по собственной инициативе, денежку. Бесплатно выдали только один.

В результате домофон не работал по причине отсутствия у меня бесплатных ключей до тех пор, пока мне их не выдали в нужном мне количестве.

Почти каждый день я отключал домофон и звонил им с сообщением, что это я отключил и напоминал о причинах, по которым я это делаю. Почти каждый день приезжал от них кто-то и восстанавливал питание домофона. Через какое-то время они сдулись и выдали мне необходимое количество ключей.

600 ₽ за 4 ключа, которые с меня требовали, вроде бы, не такая уж неприподъёмная сумма, и большинство жителей купили у них ключи, но мне из принципа не хотелось платить. Завтра они (или ещё кто-то) снова повесят новый домофон – и что, опять весь подъезд должен покупать ключи?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Сходил в управляшку.
Оставил заявление, что бы обеспечили беспрепятственный доступ
Говорят ничего не знают про ключи. Врут думаю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Сходил в управляшку.
Оставил заявление, что бы обеспечили беспрепятственный доступ
Говорят ничего не знают про ключи. Врут думаю.
по-хорошему нужно было участкового с МЧС вызывать, они бы вскрыли дверь.
Но это не очень комфортно для остальных жителей подъезда.
У нас пока всем бесплатные ключи не раздали, новый домофон не активировали, ждали.
 
Верх Низ