Достает коллекторская фирма

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Была подобная ситуация... Приобрел номер телефона у человека, который был должен какому-то банку... Звонили долго и с разных номеров. Никакие объяснения не помогали- дай им этого человека и все! В результате начал добавлять все их номера в черный список. Со временем звонки прекратились полностью...
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
у меня была такая ситуация с мобильников. там баба какая=то не из Саратова, указала мой номер, вместо своего, или ошиблась - хз.
Как посыпались смс и звонки из коллект бюро - в другом городе, им звонил, говорил, что я не баба, кредитов не имею. орал на них, чтобы удалили мой номер из базы. обещали - хер там. до начальника дозванивался. Написал в их прокуратуру. разобрались- звонки прекратились)

но тут домашний телефон.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
у меня была такая ситуация с мобильников. там баба какая=то не из Саратова, указала мой номер, вместо своего, или ошиблась - хз.
Как посыпались смс и звонки из коллект бюро - в другом городе, им звонил, говорил, что я не баба, кредитов не имею. орал на них, чтобы удалили мой номер из базы. обещали - хер там. до начальника дозванивался. Написал в их прокуратуру. разобрались- звонки прекратились)

но тут домашний телефон.

кстати, с соседкой до этого знакомы не были. она через этаж от нас живет. говорит,что никаких долгов за ней нет.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ответьте, что сейчас сходите, а трубку положите рядом с телефоном, через полчаса проверите, бросили трубку или нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у стационарщиков есть услуга,как сотовиков занесения в черный список,занеси коллекторов
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
а я не в курсах, у нас сейчас работает определитель номера на домашних телефонах?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Ответьте, что сейчас сходите, а трубку положите рядом с телефоном, через полчаса проверите, бросили трубку или нет.
перезвонят еще. мне надо знать, что писать в заявлении в прокуратуру и милицию.
тупо игнорить их звонки или продолжать общаться с ними не вариант
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
я бы вообще отключил. Теща пользуется телефоном стационарным.
сейчас документы переоформляем на номер этот,чтобы запросить роаспечатку входящих звонков
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сменить номер не вариант? Дорого это не должно быть сейчас.
К сожалению, это наиболее простой и наименее нервный способ решения проблемы.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Привет!
помогите советом.
Уже больше 2х месяцев достает нас коллекторская фирма "восток-финанс", звонят в любое время дня суток, требуют позвать к телефону соседку, у которой, якобы кредит висит. Доводы о том,что мы соседку не знаем, она на другом этаже живет и что у нас годовалый ребенок спит - им по*. Говорят, что будут звонить, когда заходят, и что мы, еще являемся поручителем заемщика (или хз как это называется) и что мы будем гасить ее кредит.
Говорим, чтобы звонили соседке, приходили с милицией к ней, чтобы предоставили документы, где мы являемся поручителем - отвечают в грубой форме.

Что делать? На нарушение каких законов-статей это похоже?
Хочу написать в прокуратуру и в милицию на них заявление, но надо обосновать обращение.
Спасибо)
Свёкра так почти год доставали, соседка уже лет 5, как съехала, а его телефон как контактный оставила. После того, как я запретила свёкру с ними разоваривать и сама стала общаться-уже 3 месяца не звонят. Вы главное сами не нервничайте, спокойным голосом спрашивайте ФИО звонящего, должность и контактный номер+адрес для корреспонденции и в конце разговора добавляете, что пишете на них заявление в полицию и в прокуратуру по поводу законности их действий. Главное спокойствие! Не грубите, не кричите, не материтесь, со знанием дела тихим голосом гнёте свою линию. Удачи Денис)
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
спасибо. так я и хочу написать заявление)
мне бы с формулировкой определиться...
вроде как нарушают 1 - Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни, 2 - 152-ФЗ "О персональных данных"
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Уже больше 2х месяцев достает нас коллекторская фирма "восток-финанс", звонят в любое время дня суток, требуют позвать к телефону соседку, у которой, якобы кредит висит.
Говорите, что вы новые жильцы этой квартиры, а тех жильцов убила та самая соседка...:a8e6cd7183adb9a51c1
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
смешно)) мы даже не на 1 этаже живем с ней.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Говорите, что вы новые жильцы этой квартиры, а тех жильцов убила та самая соседка...:a8e6cd7183adb9a51c1
Так звонят то они не соседке, и именно ТС, так что не прокатит, даже для троллинга
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
самое простое и действенное это после того как они все проговорят просить их еще раз все это повторить и так несколько раз))
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
самое простое и действенное это после того как они все проговорят просить их еще раз все это повторить и так несколько раз))
+1) И сказать, что на диктофон записываешь их пламенную речь, но некоторые слова нечётко получились, повторите пож-та)
 
Верх Низ