Достает коллекторская фирма

repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
ПОзвонили сегодня мне домой-нарвались на мою милую маму.Они ей и говорят-а где должница?Мама-представьтесь.КАЛЛ- Козлов Игорь МАМА-хорошая у вас фамилия-Козлов.Звучит.Что хотите,Козлов..КАЛЛ-к.агенство Пристав.МАМА-я по фамилии поняла.КАЛЛ-вы мама? МАМА-вроде быКАЛЛ-ваша дочь должна нам.Завтра мы придем с приставами и повезем вас с дочерью в прокуратуру.МАМА-так прокурор в 6 палате.Вы ошиблись и попали в 9 палату.КАЛЛ-У вас будут проблемуМАМА-вам работу надо найти? КАЛЛ-мне и сдесь хорошо.МАМА-мне жаль вас.нигде вас не берут на работу-даже дворником вот вы и пошли в каллекторы.Оставьте телефон я вам перезвоню.Грузчиком пойдете? Короткие гудки.Нда-мама моя вроде в возрасте а тут такое вычудила.Жара,однако
в инете нашел))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83

Одному объясняешь - понимает, даже иногда извинится. Через день-другой звонит уже другой человек. Поначалу я и вежливо объяснял и просил удалить из базы - опять же, да да, удалим, через пару дней опять звонок, опять другой человек. То есть конкретное лицо у себя может что-то и вычеркнуть, но в базе все равно номер остается.
Только менять. Или забить и развлекаться, вон, как Старлансер в аналогичной теме).
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Подготовил заяву. пока без распечатки звонков. Направлять буду в:
Роскомнадзор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
прокуратура сар обл official@sarprok.ru http://www.sarprok.ru/Reception.aspx
ген прокуратура http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/
прок моск области http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/
восток-финанс https://www.vostokfinance.ru/ru/addres-2/ https://www.vostokfinance.ru/ru/recovery-2/submit-a-complaint-2/
министерство внутренних дел - ?

Прошу разобраться каким образом домашний адрес и номер домашнего телефона 8(452)***** (Домашний телефон оформлен на ****, адрес телефонного номера - г.Саратов, ******) без нашего на то согласия оказался у коллекторской конторы ООО «ВостокФинанс» (105275, г. Москва, а/я «ВостокФинанс», электронная почта vf@vostokfinance.ru , факс: 89015150006, сайт www.vostokfinance.ru), из которой неоднократно поступают телефонные зконки в любое время суток с угрозами и требованиями погасить кредит, позвать к телефону некую Ачапину Анну Викторовну, отношения к которой мы не имеем и не знаем данную особу. При каждом звонке сотруднику коллекторской конторы была доведена информация о том, что Ачапина А.В. нам неизвестна, на что сотрудники (в частности Виктория Юрьевна Барсукевич) реагировали неадекватно и запугивали нас тем, что мы должны погасить задолженность по кредиту Ачапиной, и что они нам будут звонить в любое время суток, когда им это будет необходимо, на требования предоставить нам документы, на каком основании они нам звонят и выставляют задолженности предоставлены не были.
Последние звонки от них поступали 10.12.2013 с 21-00 по 22-00 - оператор ОАО «МТС».
В действиях ООО «ВостокФинанс» в нашем отношении отслеживается нарушение Статьи 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", Федеральный закон №152 "О персональных данных", 213 УК РФ "Хулиганство", Статья 163 "Вымогательство", согласно вышеизложенного Прошу провести мероприятия по проверке и привлечении к нарушению УГ РФ и ФЗ№152 в отношении фирмы ООО «ВостокФинанс».
По рассмотрению обращения прошу Вас в установленный законом срок предоставить официальный ответ на эл.почту: ****@ya.ru и по адресу: 410035, г.Саратов,***.
*** ***.

Юристы, помогите отредактировать заявление перед отправкой. или так пойдет?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
неправильно указан номер домашнего телефона 8(8452)
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
в кол-агенство звонил уже сам, объяснял еще пару раз. не помогает это.
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Писал в теме выше пока ненашел вашу:
У меня такая ситуция: сестра некогда взяла кредитную карту от банка "Русский Стандарт", пользовалась некоторое время, по ее словам долг по карте погасила и карту закрыла, теперь до нее дозвониться не могут, и звонят нам (родственникам) с ТРЕБОВАНИЕМ погасить долг. При все при этом звонят постоянно с разных номеров, вчера уже доходило до угроз, вроде как к вам приедут и они уже не будут столь любезны.... Сначала разговаривал с ними любезно, о погоде о машинах, но честно уже надоело. После перезванивают МОЕЙ маме (человек уже в возрасте), говорят что я с ними плохо разговариваю, грублю.... абсурд какой-то.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
nsp, надо наказывать
Главное помни, что коллектор, это такое чмо, которого даже из милиции поперли. Он не может войти в ваше жилище без вашего согласия!
Ну приедут, поцелуют замочную скважину и уедут :D
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
nsp, надо наказывать
Главное помни, что коллектор, это такое чмо, которого даже из милиции поперли. Он не может войти в ваше жилище без вашего согласия!
Ну приедут, поцелуют замочную скважину и уедут :D

Не приедут, ибо тогда уже по тяжкому пойдут.
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Чет давно не звонили.... переживаю, мож случилось чего.
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Вобщем сейчас стало все намного интересней: Звонки не прекращаются, каким-то образом узнали телефон моего руководства и названивают им, с требованием повлиять на меня, что бы я повлиял на сестру. Меня это достало, я начал им звонить с разных номеров, так сказать поговорить "по душам"! Видимо обиделись, на том конце провода "А-аа-а-а, опять этот придурок звонит.". Странные люди сами звонят, а как я позвоню - не хотят говорить. Написал заявление в прокуратуру... а толку все равно не будет.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вобщем сейчас стало все намного интересней: Звонки не прекращаются, каким-то образом узнали телефон моего руководства и названивают им, с требованием повлиять на меня, что бы я повлиял на сестру. Меня это достало, я начал им звонить с разных номеров, так сказать поговорить "по душам"! Видимо обиделись, на том конце провода "А-аа-а-а, опять этот придурок звонит.". Странные люди сами звонят, а как я позвоню - не хотят говорить. Написал заявление в прокуратуру... а толку все равно не будет.
В пенсионном фонде по моему можно у знать где кто работает и соответственно звонить руководству )))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вобщем сейчас стало все намного интересней: Звонки не прекращаются, каким-то образом узнали телефон моего руководства и названивают им, с требованием повлиять на меня, что бы я повлиял на сестру. Меня это достало, я начал им звонить с разных номеров, так сказать поговорить "по душам"! Видимо обиделись, на том конце провода "А-аа-а-а, опять этот придурок звонит.". Странные люди сами звонят, а как я позвоню - не хотят говорить. Написал заявление в прокуратуру... а толку все равно не будет.

Почему? Если устанвоят их местонахождение, то посещение наряда полиции резко снизит из трудовые порывы.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
У меня вопрос звонят с одного номера? С городского? С сотовых?
Если вас достало, вы можете сделать заказ на атаку этих номеров у фрикеров. Заказанные телефоны просто не буду работать
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня вопрос звонят с одного номера? С городского? С сотовых?
Если вас достало, вы можете сделать заказ на атаку этих номеров у фрикеров. Заказанные телефоны просто не буду работать

Они обычно по ip-телефонии звонят, ибо иногородние....
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Звонят с мобильных МТС. У меня тоже МТС видимо им так дешевле =)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
У меня вопрос звонят с одного номера? С городского? С сотовых?
Если вас достало, вы можете сделать заказ на атаку этих номеров у фрикеров. Заказанные телефоны просто не буду работать

О, да. 5-10к в сутки отдавать за флуд телефонов, выгодно конечно.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Верх Низ