Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И я так понимаю, не все желающие попали. Буквы закончились.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вообще жесть конечно, Краснодар не резиновый, скоро лопнет от понаехов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Все эти 840 первоклашек будут распределены по всем трём корпусам.
А в нашей, обычной школе, для первоклашек был первый этаж. Что бы олени старшеклассники не зашибли. И сортир там свой был.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вообще жесть конечно, Краснодар не резиновый, скоро лопнет от понаехов.
Несколько знакомых из Саратова туда уехали. Хотя - квартиры дороже. По поводу соседней темы как раз.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Несколько знакомых из Саратова туда уехали. Хотя - квартиры дороже. По поводу соседней темы как раз.
Я много бывал в Краснодаре, за прошедший год, раз 20. Это Ад и Пакистан!!! Хуже города я не встречал. Во всех смыслах. Ни поработать, ни отдохнуть!
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Я много бывал в Краснодаре, за прошедший год, раз 20. Это Ад и Пакистан!!! Хуже города я не встречал. Во всех смыслах. Ни поработать, ни отдохнуть!
Что не так с Краснодаром? Детям очень там нравится.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я много бывал в Краснодаре, за прошедший год, раз 20. Это Ад и Пакистан!!! Хуже города я не встречал. Во всех смыслах. Ни поработать, ни отдохнуть!
Был месяц назад проездом. Ночевал в новом микрорайоне (на карте написано - энка). Всё прилично - заезды, парковки, придомовая территория. Утром съездили погулять по Красной. Дороги хорошие, организация движения отличная, дебилов- парконавтов где попало - нет совсем. Огромная подземная парковка рядом с центральной улицей, полтора часа бесплатно. Красная тоже хороша своим сквером для неспешной прогулки, великов, самокатов. Действительно, что не так?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Был месяц назад проездом. Ночевал в новом микрорайоне (на карте написано - энка). Всё прилично - заезды, парковки, придомовая территория. Утром съездили погулять по Красной. Дороги хорошие, организация движения отличная, дебилов- парконавтов где попало - нет совсем. Огромная подземная парковка рядом с центральной улицей, полтора часа бесплатно. Красная тоже хороша своим сквером для неспешной прогулки, великов, самокатов. Действительно, что не так?
Давайте не смешивать мух с котлетами? Турист никогда не найдёт общий язык с местным. Ибо каждый видит то, что хочет увидеть. Многим не нравится аэропорт Краснодар, лично мне пофиг какой он)) Главное, чтоб самолёт сел)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Давайте не смешивать мух с котлетами? Турист никогда не найдёт общий язык с местным. Ибо каждый видит то, что хочет увидеть.
Давай. Выше писал - несколько знакомых уехало туда на ПМЖ. Пока возвращаться не собираются, всё нравится .
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Так я никого не уговариваю и не отговариваю. Видимо ваши знакомые смогли попапасть в 1"Ы". Поэтому их устраивает всё.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Так я никого не уговариваю и не отговариваю. Видимо ваши знакомые смогли попапасть в 1"Ы". Поэтому их устраивает всё.
Товарищ в свое время обучался в Юбилейном в классе 11Эдва. Был ещё Эодин.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
В заливах Карского моря после испытаний ядерного оружия на Новой Земле были захоронены многочисленные объекты. По данным МЧС, только в Новоземельской впадине могут находиться порядка 1,2 тысячи опасных радиоактивных объектов, в том числе части субмарин и атомного ледокола «Ленин».
не мог даже предположить такое, думал все режут, утилизируют, а оказывается все просто топят
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63

не мог даже предположить такое, думал все режут, утилизируют, а оказывается все просто топят
химическое оружие просто в море сбрасывали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113

не мог даже предположить такое, думал все режут, утилизируют, а оказывается все просто топят
Найденный в Карском море ядерный реактор – от атомной подлодки К-19, первого советского атомного ракетоносца (спущен на воду в 1959).

За многочисленные аварии эта лодка получила на флоте прозвище "Хиросима", в 1990 была выведена из состава флота и утилизирована.

Почему реактор подлодки был захоронен в Карском море, объяснил РИА Новости бывший командующий Северным флотом (1999-2001) адмирал Попов: в советские времена затопление ядерных реакторов считалось относительно безопасной процедурой, а технологий переработки отработавшего ядерного топлива просто не существовало.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
нормально так объяснил, все сразу стало понятно
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
не мог даже предположить такое, думал все режут, утилизируют, а оказывается все просто топят
Именно так.
Более того,замена реактора тоже проводилась крайне "экологично", например, на атомном ледоколе Ленин.
Неисправный реактор из корпуса вверх достать было невозможно, поскольку он огромный, неподъёмный и неслабо радиоактивный:(
Поэтому ледокол отбуксировали в район Новой Земли, там рубанули резкой борта и зарядами днище аккуратно по гермопереборкам и затопили вывалившейся кусок днища вместе с реактором весом в 3700 тонн:( Потом оттащили в док, приварили новую секцию днища и собрали внутри новый реактор...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Именно так.
Более того,замена реактора тоже проводилась крайне "экологично", например, на атомном ледоколе Ленин.
Неисправный реактор из корпуса вверх достать было невозможно, поскольку он огромный, неподъёмный и неслабо радиоактивный:(
Поэтому ледокол отбуксировали в район Новой Земли, там рубанули резкой борта и зарядами днище аккуратно по гермопереборкам и затопили вывалившейся кусок днища вместе с реактором весом в 3700 тонн:( Потом оттащили в док, приварили новую секцию днища и собрали внутри новый реактор...
Прям как свечи в Субару заменить...
 
Верх Низ