Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83

На Колыме впервые за 35 лет открыли новую школу​

В поселке Снежная Долина под Магаданом открыли новую школу — она стала первым новым образовательным учреждением для школьников на Колыме за последние 35 лет. Об этом сообщил представитель министерства образования региона, передает РИА Новости.
Прорыв. Теперь точно Колыма (как минимум) с колен встанет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мне вот это достижение понравилось:
Screenshot_2021-09-01-11-09-39-552_com.android.chrome.jpg
Пора налаживать выпуск российской вычислительной техники?
unnamed.jpg
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

В переполненной российской школе дети пошли в первый «Ы»​

В Краснодарском крае дети пошли в первый «Ы» класс в переполненной школе №94. Видео линейки опубликовал «Подъем» в своем Telegram-канале. В школе №94 сформировали 29 первых классов от «А» до «Я». Как сообщают авторы канала, из-за этого торжественную линейку пришлось проводить в два этапа.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 241
Реакции
2 937
Баллы
113

В переполненной российской школе дети пошли в первый «Ы»​

В Краснодарском крае дети пошли в первый «Ы» класс в переполненной школе №94. Видео линейки опубликовал «Подъем» в своем Telegram-канале. В школе №94 сформировали 29 первых классов от «А» до «Я». Как сообщают авторы канала, из-за этого торжественную линейку пришлось проводить в два этапа.
Демографический взрыв. Несомненное достижение.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113

В переполненной российской школе дети пошли в первый «Ы»​

В Краснодарском крае дети пошли в первый «Ы» класс в переполненной школе №94. Видео линейки опубликовал «Подъем» в своем Telegram-канале. В школе №94 сформировали 29 первых классов от «А» до «Я». Как сообщают авторы канала, из-за этого торжественную линейку пришлось проводить в два этапа.
Нужно было на Колыму ехать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 241
Реакции
2 937
Баллы
113
Мне вот это достижение понравилось:
Посмотреть вложение 496768
Пора налаживать выпуск российской вычислительной техники?
Посмотреть вложение 496769
Хрень всё это. В итоге покупается всё импортное, только надо ещё тонну бумаги исписать на обоснование того, почему нет возможности приобрести российское. Спойлер (нет его, а то, что есть нах никому не нужно).
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Пора налаживать выпуск российской вычислительной техники?

Не смешите.
Такие требования уже давно существовали, возможно, их слегка расширили по сферам.
Погуглите таких известных "производителей" российский вычистительной техники как iRu. Irbis, Aquarius и т.д.
Некоторые из них только под тендеры и госзакупки и работают... Это даже если не вспоминать производство техники ГИС и ИСПДн.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 763
Реакции
1 394
Баллы
113
Хрень всё это. В итоге покупается всё импортное, только надо ещё тонну бумаги исписать на обоснование того, почему нет возможности приобрести российское. Спойлер (нет его, а то, что есть нах никому не нужно).
Не хрень, в постановлении еще бальная система оценки локализации вводится, так что макулатуры исписывать теперь придется меньше, и закупка импортного упрощается.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 241
Реакции
2 937
Баллы
113
Не хрень, в постановлении еще бальная система оценки локализации вводится, так что макулатуры исписывать теперь придется меньше, и закупка импортного упрощается.
Ну какая нах локализация? Всё локализовано в Китае. Изменили только порядок подготовки писанины.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113

В переполненной российской школе дети пошли в первый «Ы»​

В Краснодарском крае дети пошли в первый «Ы» класс в переполненной школе №94. Видео линейки опубликовал «Подъем» в своем Telegram-канале. В школе №94 сформировали 29 первых классов от «А» до «Я». Как сообщают авторы канала, из-за этого торжественную линейку пришлось проводить в два этапа.
Заголовок главное хороший придумать...
Наша школа находится в динамично застраивающемся районе, и большинство ребят как раз из семей, которые переехали в Краснодар из других городов или регионов, - рассказала "РГ" директор школы N 94 Ирина Попова. - Классы укомплектованы в среднем по 30 учеников. В связи с эпидемиологической ситуацией вход в школу для учащихся разных классов будет проводиться через разные двери. Таким образом, классы не будут пересекаться между собой. Благодаря тесному сотрудничеству с Кубанским государственным университетом у нас уже полностью сформирован коллектив педагогов - русского языка и литературы, географии, математики. Средний возраст учителей - от 27 до 49 лет.

Кстати, в Краснодаре к 1 сентября распахнут двери сразу пять новых общеобразовательных школ общей вместимостью 4000 тысяч мест в смену. Все объекты возведены по просьбам жителей в тех районах города, где ситуация с нехваткой мест стоит наиболее остро.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А где Саратов?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Заголовок главное хороший придумать...
Наша школа находится в динамично застраивающемся районе, и большинство ребят как раз из семей, которые переехали в Краснодар из других городов или регионов, - рассказала "РГ" директор школы N 94 Ирина Попова. - Классы укомплектованы в среднем по 30 учеников. В связи с эпидемиологической ситуацией вход в школу для учащихся разных классов будет проводиться через разные двери. Таким образом, классы не будут пересекаться между собой. Благодаря тесному сотрудничеству с Кубанским государственным университетом у нас уже полностью сформирован коллектив педагогов - русского языка и литературы, географии, математики. Средний возраст учителей - от 27 до 49 лет.

Кстати, в Краснодаре к 1 сентября распахнут двери сразу пять новых общеобразовательных школ общей вместимостью 4000 тысяч мест в смену. Все объекты возведены по просьбам жителей в тех районах города, где ситуация с нехваткой мест стоит наиболее остро.
Главное хорошее объяснение придумать.
В статье как бэ не высказывают опасений насчет эпидемиологической обстановки. А вот рассчитаны ли сортиры на почти 900 первоклашек, я бы поинтересовался. То же самое кухня и столовая.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 032
Реакции
1 530
Баллы
113
А улицы, на которых вы проживаете, у вас тоже самые плохие по сравнению с остальными улицами города?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 118
Реакции
4 819
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А улицы, на которых вы проживаете, у вас тоже самые плохие по сравнению с остальными улицами города?
ИМХО, улица на которой я проживаю лучшая в нашем населенном пункте.
А вот в Саратове я проживал на отстойной улице.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Главное хорошее объяснение придумать.
В статье как бэ не высказывают опасений насчет эпидемиологической обстановки. А вот рассчитаны ли сортиры на почти 900 первоклашек, я бы поинтересовался. То же самое кухня и столовая.
Там три корпуса. Новый в этом году открыли.
 
Верх Низ