Дружба между мужчиной и женщиной..

Верите ли Вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

  • Верю

    Голосов: 32 45,1%
  • Не верю

    Голосов: 39 54,9%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я считаю что все завист от Обоих, когда они здраво осазноют что у них дружба и ничего большего....у меня есть Друг женского пола....и как то общаясь на тему Секса...то у нас даже и в мыслях нету чтоб переспать...У нее есть парень, а у меня девушка и мы всеравно общаемся....Хотя из-за этого бывают конфликты с нашими половинками т.к. те не верят в это, что может быть ПРОСТО ДРУЖБА!!!

Во-во-во-во-во! Так обычно это и начинается :) Потом расскажешь как чё - как подрезал , как обгоннял ;)

Тема , которую подняла уже ставшая уважаемой барышня - вечная. Вопрос - риторический. Лично я считаю (из практики так сказать, и не только своей) что дружба быть может несомненно - но ПОСЛЕ. Т.е. ПОСЛЕ отношений всех романтических (во всех смыслах) - да - может быть и так и бывает часто. Ведь не зря есть народная мудрость - "Бывшие любовники - лучшие друзья".
А иначе рано или поздно будет соблазн , а как говорил кто то умный (кажется Оскар Уальд) - лучший способ избавиться от искушения - это поддацца ему. Ну натура у нас такая .... у человеков - сволочная :)))
 
OP
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
OP
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Дружба дружбой,но мыслишки грязные частенько в голову приходят,можно и не сдержаться,допустим при совместном распитии чего-либо.Радуга а ты ничего!
вывод следует один ! хочешь дружить с мужчиной не пей и ему не давай! надо подумать над этим!:)
 
OP
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
А что плохого, если дружба между мужчиной и женщиной, со временем, переходит уровень просто очень хорошего общения, доверия, но ещё появляется и близость? По-моему, ничего плохого нет, если людей объединяет не только желание близости, но и настоящая дружба.
По-моему, если уже есть близкий человечек и всё в отношениях устраивает, то смысла даже нет искать дополнительных интимных отношений "на стороне". Тогда и просто дружить с противоположным полом можно!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
что бывает? поделись если есть пример из жизни!


Делюсь. Дружим с 96-го года. После 96-го виделись один раз два года назад. Всё это время переписываемся, созваниваемся, с недавнего времени общаемся в Скайпе. Знаем друг о друге всё. Никогда не было мыслей о... Настоящий мой Друг. Уверен в ней.

А насчет сначала романтики - были у другой девушки на меня виды, а мне как-то было не до нее. А когда через пару месяцев узнал её получше, понял, что нельзя такого человека ......... просто так, без любви. :) Дружим 5 лет, она мне как сестра.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Может АднАзнАчнА
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
сегодня спорила с одним молодым человеком на тему дружбы между мужчиной и женщиной!
скажите пожалуйста кто нибудь верит в подобное явление или это фантастика?
Спрашиваешь !!! Конечно может быть ! Дружба организмами !!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
возможна только в 5% из 100
в любом случае дружат либо бывшие любовники, либо будущие.
Если люди дружат, значит они симпатизируют друг другу. и под влиянием каких либо факторов дружба может привести к близким отношениям. (так было у меня с мужем. знала его 1,5 года, здоровались, помогали друг другу. но у меня был парень с кот. я встречалась 3 года и у него была девушка 2,5 года. все началось когда он мне помог машину выбрать/оформить/учил ездить.)
А если раньше встречались то если мирно разошлись, то дружба возможна оч. крепкая, так как люди много знают друг про друга.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Делюсь. Дружим с 96-го года. После 96-го виделись один раз два года назад. Всё это время переписываемся, созваниваемся, с недавнего времени общаемся в Скайпе. Знаем друг о друге всё. Никогда не было мыслей о...

Ну здрасьте - приехали. О виртуальной дружбе тут речи нет ваапще. Это не считается. А мысли О ... ну виртуально по моему - это мега изращение ... хотя хз - никада не пробовал :)))

Так что об "асечных" другах/подругах давайте не будем.

А с 96 года .. это тебе было 11 лет тогда ? а ей сколько ? :)))) Ну в том возрасте могла быть дружба да :) В таком возрасте все девочки и мальчики дружат.

Вывод из всего прочитанного у меня лично один :)))) Про возможность дружбы говорят видимо те кого ещё не постигла такая штука. Люди ж либа постарше, либа имеющие какой то разносторонний опыт - однозначно говорят о невозможности такого маневра :) С чего бы это ... ? ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Люди ж либа постарше, либа имеющие какой то разносторонний опыт - однозначно говорят о невозможности такого маневра :) С чего бы это ... ? ;)

мы просто уже не страдаем иллюзиями;)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Возможно все!

сегодня спорила с одним молодым человеком на тему дружбы между мужчиной и женщиной!
скажите пожалуйста кто нибудь верит в подобное явление или это фантастика?
Бывает, опять же личный пример, еще в 11кл познакомился с шикарной девчонкой, уже тогда она была просто красоткой, сейчас фото- и топ- модель. Я тогда был жутким ботаником и о сексе вообще не думал даже, тем более с ТАКОЙ девушкой, ее во мне привлекал соотв. ум, рассудительность, кароче моск, подружились, постоянно созванивались, встречались правда редко, но если б и чаще, вряд ли чтоб изменилось, тк узнав ее очень хорошо, ее ценности и тд желание сблизится как-то пропало...
Второй пример, очень давно общаюсь с девушкой, милой, симпотичной и тд, переодически мелькают мыслишки... впрочем от нее я это не скрываю, друзья все-таки... Говорю, как только будет желание - я весь в твоем распоряжении (и чего только не сделаешь ради дружбы!) ;) но реально, сумашедшего желания и постоянных мыслей о сексе с ней нет, поэтому и дружим :)
Подводя итоги ко всему вышесказаному - дружба между М и Жо возможна при наличии барьера, мешающего обеим сторонам заниматься сексом друг с другом! :)
Другой вопрос в тему, существует ли такой феномен, как женская дружба?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Другой вопрос в тему, существует ли такой феномен, как женская дружба?

нет
всегда есть что-то что может это разрушить.
либо не поделили мужчину, либо непонятки с деньгами выйдут (все бывает) или просто ПМС затянется. вот и начинаются психи со словами "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок"
чаще дружба перерастает в приятельские отношения, если заканчивается совместная учеба/работа и т.п.
хотя с лучшей подругой общаюсь уже 10 лет, всегда возникают какие-то непонятки и нет клятв в вечной дружбе до гробовой доски.
 
Верх Низ