Единая служба переезда. gruzchiki-saratov.ru

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
460
Баллы
83
Последний раз пользовался услугами грузчиков и найма грузовика в 2006 году при переезде. Все было прозрачно. Стоимость часа на время на количество грузчиков. И в этот раз не ожидал никаких подстав. По номеру 77-85-18 диспетчер озвучил 350 в час газель. 250 грузчик. Минимум 2часа. Если крупногабаритный груз, узкие пролеты, то "ребята берут 50 р этаж" Я сказал, что у меня все габаритное, разобранные диван и кресло надо перевести на другую квартиру оттуда забрать другой разобранный диван и вернуть в первую квартиру. Ну тогда диспетчер, говорит чистые 1700 без наценок.Приехали вовремя. Спросили цены знаете: Грузчики 250, газель 350. Говорю знаю, ну тогда распишитесь, что с тарифами ознакомлены. И тут я совершил вторую ошибку, после первой-обращения в эту контору. Я не почитал тарифы.В общем, уложились в час пятнадцать, я приготовил 1700 и тут оказалось, что в оплату считают каждую вещь, перенесенную до лифта, погрузку-выгрузку и тд и тп, в итоге плюс 3000 рублей к повременной оплате. Попытался спорить, но против своей росписи с тарифами ознакомлены не попрешь. Кстати, для тех, кто читает тарифы, в них есть пункт ложный вызов. То есть если ты во-время увидел подставу, с тебя будут требовать штуку за "ложный вызов".На сайте, конечно тарифов нет. Я вот не понимаю, за что тогда берут повременную оплату, если потом считают каждую вещь и каждый метр. В общем, вот такая печальная история моего развода.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Слышал о подобном. Женщина вызвала так грузчиков, а потом та же полторашка превратилась в "около пяти". Но там что-то она недоподписала и позвонила своему знакомому, который приехал и рассказал им что разводить не хорошо.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не нужно было отдавать. Пусть и взыскивали бы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У нас на форуме есть тема о найме газели и грузчиков, цены приемлимые, всегда все отлично. Михаил всегда приезжает вовремя, всегда сумма обговоренная заранее совпадает или меньше даже. За последний год 3 раза пользовался его услугами.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
У нас на форуме есть тема о найме газели и грузчиков, цены приемлимые, всегда все отлично. Михаил всегда приезжает вовремя, всегда сумма обговоренная заранее совпадает или меньше даже. За последний год 3 раза пользовался его услугами.
Все хорошие слова о Михаиле правда, только есть один нюанс, он часто бывает занят, даже не помогает звонить заранее за несколько дней.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Все хорошие слова о Михаиле правда, только есть один нюанс, он часто бывает занят, даже не помогает звонить заранее за несколько дней.

Попадал всегда в свободное время.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В прошлом году переезжал, сразу не нравилась мне эта всеобщая мода на почасовые тарифы. В т.ч. и у человека с форума. По одному из объявлений на Авто я сразу поставил условие о фиксированной сумме. Исполнитель приехал ко мне домой, посмотрел на предназначенную к перевозке мебель, узнал адрес доставки и этаж подъёма и мы сговорились на определенную сумму оплаты, которая и была мной оплачена по итогам переезда. А все эти разводы втёмную - лесом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В прошлом году переезжал, сразу не нравилась мне эта всеобщая мода на почасовые тарифы. В т.ч. и у человека с форума. По одному из объявлений на Авто я сразу поставил условие о фиксированной сумме. Исполнитель приехал ко мне домой, посмотрел на предназначенную к перевозке мебель, узнал адрес доставки и этаж подъёма и мы сговорились на определенную сумму оплаты, которая и была мной оплачена по итогам переезда. А все эти разводы втёмную - лесом.

Если ты боишься, что грузчики остановятся и начнут перекур в 10 мин за твои деньги, то у Михаила такого нет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если ты боишься, что грузчики остановятся и начнут перекур в 10 мин за твои деньги, то у Михаила такого нет.
Я ничего не боюсь, с Михаилом не знаком, знаком с Евгением, та же фирма, или нет - не знаю. Я не люблю не фиксированные цены. Хочу знать наперед, сколько должен буду заплатить за определенный объем работ. И, поэтому, выбираю исполнителя, который в состоянии просчитать заранее стоимость своих услуг и времени, которое будет на это затрачено. Что и советую тем, кому это интересно. А будут ли они курить, или нет, это дело Минздрава)
Зы: такси выбираю Везёт тоже по этим соображениям)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Вот подобные случаи описаны:
http://pikabu.ru/story/ostorozhno_gruzchiki_4149395
http://www.trkterra.ru/news/v-blogah-ostorozhno-moshenniki-v-vide-gruzchikov/11042016-1947
http://www.nn.ru/community/gorod/black/gruzchiki-moshenniki.html

Вывод очень простой - нормальные грузчики ничего (ни договор, ни прайс) подписывать не просят, им это на фиг не нужно. Они же не будут с полученных денег налоги платить.
Все подписи нужны только для того, чтобы развести клиента (расчет на то, что в спешке договор обычно подписывают не глядя).
Даже у нас на авито таких разводил полно стало, апают там свои объявления каждый день.
Еще один признак развода - если номер сотового диспетчера не из Саратовской области.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Я ничего не боюсь, с Михаилом не знаком, знаком с Евгением, та же фирма, или нет - не знаю. Я не люблю не фиксированные цены. Хочу знать наперед, сколько должен буду заплатить за определенный объем работ. И, поэтому, выбираю исполнителя, который в состоянии просчитать заранее стоимость своих услуг и времени, которое будет на это затрачено. Что и советую тем, кому это интересно. А будут ли они курить, или нет, это дело Минздрава)
Зы: такси выбираю Везёт тоже по этим соображениям)
В принципе любой грузоперевозчик может прикинуть объем, и расщитать примерное время в которое уложится. Но назвав фиксированную цену, точно в минусе не останется.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Интересно, а чек какой нибудь дали?) Или БСО ?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Надо было уцелевшие шоболы и мебля в гараж отвезти. набрал похоже их. тоже-ознакомьтесь мол. бегло зацепился за доплату "бригадиру"-грю ЭТО ЧО? -типа это при переездах,вам не надо.ОК, грузите. Уложились в полтора часа плюс грузца за снос ( ну думаю рубалек) . При подсчете итогов вышло "под 5" . были посланы в жопу, накинул грузцам рубалек за нытье ( на который и рассчитывал) и адью. Нету грю больше-и чО? Поныли, уехали.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
460
Баллы
83
Дали квитанцию, такую же, левую, похоже как и они сами - ООО "самарский грузовой портал" или что-то в этом роде. Мелькнула мысль зацепиться за "использование поддельных документов", но сейчас такой жизненный период, что не до сутяг с ментами-судами. Пусть подавятся.
Мне очередной урок за три тысячи, хотя психологически сложно мне всегда ожидать засад не ночью в подворотне, не при решении мутных дел, а в бытовых обычных мелочах среди бела дня.

В общем-то тему создал, чтобы предостеречь от дел с этой гнилой конторой, а не чтобы пожаловаться, как меня развели :)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
спасибо за предостережение.
только в выходные вызывал грузовое такси через Алло, получилось дороже чем рассчитывал, но не настолько )
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Дали квитанцию, такую же, левую, похоже как и они сами - ООО "самарский грузовой портал" или что-то в этом роде. Мелькнула мысль зацепиться за "использование поддельных документов", но сейчас такой жизненный период, что не до сутяг с ментами-судами. Пусть подавятся.
Мне очередной урок за три тысячи, хотя психологически сложно мне всегда ожидать засад не ночью в подворотне, не при решении мутных дел, а в бытовых обычных мелочах среди бела дня.

В общем-то тему создал, чтобы предостеречь от дел с этой гнилой конторой, а не чтобы пожаловаться, как меня развели :)

позвони с другого телефона и вызови их куда-нибудь и пусть приедут туда)
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Сам попал так недавно. Только суммы поболе были(((( уроды. Спорить не было сил уже просто. Михаил, которого так тут хвалят забил на моё обращение((
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ