Еду в Европу в июне на машине

  • Автор темы karbofoss
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
я на билеты на матч особо не расчитываю, на руках их нет, и будут, видимо, прямо перед поездкой. и с билетами вроде как просто выдают чисто польскую визу, а я хотел бы шенгенскую, чтобы еще в Чехию съездить.
Обратился в турагенство - сказали, подумают, и предложат какие-то варианты, скорее всего шенгенскую визу через Чехию.
Страна въезда, естественно, Польша.
А как Вам билеты на матч придут? По почте?
Не уверен, что есть такое понятие как "чисто польская виза"...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Не уверен, что есть такое понятие как "чисто польская виза"..
конечно такого нет:) есть только шенген.
Для получения польской визы нужны билеты на матч.
Можно просто забронировать жильё на этот период.
Harvest, вот тебе визу даёт Испания,а ты поедешь сначала только в Польшу, не будет ли с этим потом каких-нибудь проблем?
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
куда обратиться за визой в саратове? Можно в польшу через литву? Может проще литовскую визу?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
ХЗ...попробуй позвонить в различные тур-фирмы. Может быть они смогут сделать, и подскажут как лучше поступить.
Я себе делал визу через Германию, въезд соответственно через Польшу.
 
D

Dvorkyn

Guest
куда обратиться за визой в саратове? Можно в польшу через литву? Может проще литовскую визу?
Если Вы будете бОльшую часть времени в Польше, то польскую и надо получать. Чем Вы будете мотивировать литовцам свое обращение за визой к ним?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
конечно такого нет:) есть только шенген.
Можно просто забронировать жильё на этот период.
Harvest, вот тебе визу даёт Испания,а ты поедешь сначала только в Польшу, не будет ли с этим потом каких-нибудь проблем?
Мне визу дает Испания и поеду я сначала в Испанию (на майские), а уж потом на ЧЕ в Польшу, если все будет нормально с мультивизой.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
конечно такого нет:) есть только шенген.

На эту тему надо читать Винского, потому что у некоторых стран Европы до сих пор сохранились национальные визы (у той же Испании есть вариант получить LTV - национальную визу, при которой посещение разрешено только самой Испании). Лень на форум Винского лезть и копать, но вероятность какая-никакая есть, что у Польши схожая система национальных виз.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
А как Вам билеты на матч придут? По почте?
билеты,надеюсь, придут по почте:) с 10 апреля начнется их печать и рассылка.

говорят, проще всего получить испанскую, но до туда я точно не доеду. там какие-то варианты с чешской будут, тем более в чехию я планирую съездить.

я обратился в турфирму "Примавера", что на Советской, 42. Пока еще они не начали оформлять, но собираюсь делать в ближайшее время.....
При обращении надо предоставить билеты туда-обратно или документы на машину (в т.ч. оформить страховку) в моем случае. Поэтому, если нет визы, наверное, есть смысл вместе оформлять.

Мой тел. 89878250814, обсудим.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
билеты,надеюсь, придут по почте:) с 10 апреля начнется их печать и рассылка.
При обращении надо предоставить билеты туда-обратно или документы на машину (в т.ч. оформить страховку) в моем случае. Поэтому, если нет визы, наверное, есть смысл вместе оформлять.
Насчет билетов я из сайта УЕФА понял вроде бы что площадка перепродажи закрывается 10го, а билеты когда вдут высылать, так толком и н разбрался.
Я в принципе на 90% уверен, что виза будет, если мультик не дадут, поедем только в Украину.
Какой маршрут во Вроцлав планируете, через Брянск-Гомель-Брест или через Украину?
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Какой маршрут во Вроцлав планируете, через Брянск-Гомель-Брест или через Украину?

я пока не решил, сначала хочу попутчиков найти. если появится кто-то из другого города более-менее по пути, то под него подстраиваться буду.
но вообще, наверное через Белоруссию. По словам знакомых, дороги там хорошие и пустые, границы между Россией и Белоруссией нет как класса.
В Украине к чемпионату тоже должны хорошие дороги построить, но во-первых граница с досмотром там есть, жалко времени терять, во-вторых, дорога Саратов-Воронеж и Воронежская обл. оставляют желать лучшего.
Так что скорее всего Брянск-Гомель-Брест
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
я пока не решил, сначала хочу попутчиков найти. если появится кто-то из другого города более-менее по пути, то под него подстраиваться буду.
но вообще, наверное через Белоруссию. По словам знакомых, дороги там хорошие и пустые, границы между Россией и Белоруссией нет как класса.
В Украине к чемпионату тоже должны хорошие дороги построить, но во-первых граница с досмотром там есть, жалко времени терять, во-вторых, дорога Саратов-Воронеж и Воронежская обл. оставляют желать лучшего.
Так что скорее всего Брянск-Гомель-Брест

Такие же и у меня мысли, осталось только дождаться получения визы. Тогда у меня план будет уже в принципе готов.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
конечно такого нет есть только шенген.
Ну почему. Любая страна, в том числе входящая в зону шенгена, вправе дать свою национальную визу. Конечно, при отсутствии граничного контроля вполне себе можно, допустим на автомобиле, проехать с этой визой и в другие страны. Но можно поиметь кучу проблем, депортацию, ограничение визовых возможностей и даже посидеть немного в кутузке в случае проверки документов на дороге. Такие проверки делаются очень часто.

А если с такой визой выйти из самолета в другой стране, то повернут назад 100%.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
я пока не решил, сначала хочу попутчиков найти. если появится кто-то из другого города более-менее по пути, то под него подстраиваться буду.
но вообще, наверное через Белоруссию. По словам знакомых, дороги там хорошие и пустые, границы между Россией и Белоруссией нет как класса.
Так что скорее всего Брянск-Гомель-Брест
Получили мы мультивизы, ориентировочно выезжаем 6 июня утром, 8 числа днем во Вроцлаве мутим билеты на игру, смотрим, потом едем к 11 июня в Донецк на Англию-Францию (билеты купили), а оттуда уже и до Саратова рукой подать. Придется много рулить, надеюсь оно того будет стоить.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
мне тоже Испанскую в турагенстве решили делать. Блин, попутчиков нет пока :( Не в курсе, международные права нужны? я по обычным собрался ехать
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
мне тоже Испанскую в турагенстве решили делать. Блин, попутчиков нет пока :( Не в курсе, международные права нужны? я по обычным собрался ехать

Мы делаем МВУ, но для Испании, где их с большей вероятностью могут спросить. Вообще цена вопроса 1000 руб и полчаса времени в МРЭО, так что думаю, что лишним не будет. А вообще очень многие ездят без них и не парятся.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
ап
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Я уже поинтересовался. В хостелах места пока есть, а гостиницы слишком дорого и нет бесплатной оплаты бронирования. В итоге самый дешевый вариант обошелся в 137 злотых за 2 ночи во Вроцлаве, ну хоть не жалко будет отказаться потом, если не срастим.

А что за хостел забронировали?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А что за хостел забронировали?

Тот, что забронировали, я уже отменил, т.к. план изменился и нам две ночи уже не надо.
Вот что забронировал буквально только что:
Noclegi Siechnice
Четырехместный
RUB 3701,62
ul. Osiedlowa 25, Siechnice, Польша
В 5 км от Вроцлава (ночь 8-9 июня).
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
апну
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
я пока не решил, сначала хочу попутчиков найти. если появится кто-то из другого города более-менее по пути, то под него подстраиваться буду.
но вообще, наверное через Белоруссию. По словам знакомых, дороги там хорошие и пустые, границы между Россией и Белоруссией нет как класса.
В Украине к чемпионату тоже должны хорошие дороги построить, но во-первых граница с досмотром там есть, жалко времени терять, во-вторых, дорога Саратов-Воронеж и Воронежская обл. оставляют желать лучшего.

Мы в Харьков на ЧЕ практически точно едем, оттуда на море на недельку махнуть хотим.
С билетами на матч пока не мутили, так как стопроцентной определенности нет. Думаю, на месте так или иначе разберемся.

В Харькове много родственников и знакомых, большинство неселения очень недовольно грядущим чемпионатом)) У них переносятся экзамены, занятия и тд., в общем, привычный ритм жизни очень нарушается.
 
Верх Низ