Еду в Европу в июне на машине

  • Автор темы karbofoss
  • Дата начала
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Тут дело вкуса. Я б доверял больше всех гугл мэпсу больше всех, после яндекс и ати.су, а навител - последний.
Конечно, каждый вправе ехать своим маршрутом. Но доверять, наверное, все же лучше людям, которые уже проезжали этими дорогами.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Все верно, но в случае mike_silver, который мы и начали обсуждать, страна основного пребывания определена достаточно чётко: Германия.
Раз уж зашел разговор. А какие еще есть варианты чтобы дали визу? Бронь в отеле? или вообще ничего не требуется, просто указать куда едешь и цель поездки - туризм?
И еще слышал про выписку со счета, что у меня или родных есть средства, чтобы обеспечить себя.
Сори, если свел тему в оффтопик про визы, просто пока этот вопрос сильней всего волнует, т.к ни разу еще в жизни не получал виз.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Ну, у меня сложилось свое мнение по этому поводу. Я раньше детально составлял маршруты, читал отзывы, советовался и т.п. И пришел к выводу, что мне лень планировать. Обычно когда мне нужно попасть из пункта А в пункт Б, я узнаю дорогу непосредственно перед поездкой. Пока ни разу не пожалел.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Раз уж зашел разговор. А какие еще есть варианты чтобы дали визу? Бронь в отеле? или вообще ничего не требуется, просто указать куда едешь и цель поездки - туризм?
И еще слышал про выписку со счета, что у меня или родных есть средства, чтобы обеспечить себя.
Сори, если свел тему в оффтопик про визы, просто пока этот вопрос сильней всего волнует, т.к ни разу еще в жизни не получал виз.
Зря тебя тут запугали, немецкую визу и правда сложнее получать.
Надо 1. Определиться со страной, визу которой хочешь получить, 2. Найти сайт посольства, 3. Там есть список документов.
Для поездки на авто (комплект может меняться в зависимости от страны): 1. Копия техпаспорта, 2. Копия прав (не уверен), 3. Страховка "зеленая карта" (тоже не уверен, что для визы она нужна, но на границе тебя ее попросят показать обязательно), 4. Медицинская страховка с покрытием кажется 30000евро, 5. Брони отелей (если по приглашению, то не обязательно), 6. Билеты на самолет туда-обратно не обязательно, т.к. на машине, 7. Гарантия, что есть бабло. Это может быть справка из банка, книжка вкладчика в банке, 8. Справка с работы. Вроде все.

Или вариант 2 - пойти в турагенство, сказать - хочу визу. Они тебе все расскажут, какую страну выбрать, какие документы принести.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Бронь в отеле? или вообще ничего не требуется, просто указать куда едешь и цель поездки - туризм?
И еще слышал про выписку со счета, что у меня или родных есть средства, чтобы обеспечить себя.

Да, можно просто предоставить брони в отелях на всё время поездки. Если ещё четкого плана и списка отелей нет, то для получения визы вполне можно наделать броней через букинг.ком без предоплаты и с возможностью отмены (смотрите внимательно на условия отмены, для разных отелей условия, т.е. до какой даты можно отменить, разные), после получения визы брони отменить. Отменять лучше, как мне кажется, непосредственно перед поездкой, т.к. читал что некоторые отели стучат в консультво в таких случаях и даже вроде были случаи (но это, как я понял, очень большая редкость) когда консульство звонило туристу и отменяло визу. Поэтому, что бы времени на такие действия у консульства небыло, брони лучше отменять попозже.
Выписка со счета - это альтернатива справки с работы о доходе. Т.е. либо то либо то, нужно для подтверждения платежеспособности.
 
Л

Луна

Guest
можно наделать броней через букинг.ком без предоплаты и с возможностью отмены (смотрите внимательно на условия отмены, для разных отелей условия, т.е. до какой даты можно отменить, разные), после получения визы брони отменить. Отменять лучше, как мне кажется, непосредственно перед поездкой, т.к. читал что некоторые отели стучат в консультво в таких случаях и даже вроде были случаи (но это, как я понял, очень большая редкость) когда консульство звонило туристу и отменяло визу. Поэтому, что бы времени на такие действия у консульства небыло, брони лучше отменять попозже.
Юр, ну не учи плохому человека. Во-первых зачем делать двойную работу бронируя отели. Во-вторых описываемые тобой случаи действительно имеют место. В-третьих портят репутацию российскому туристу. Если интересно позже, когда приду домой выложу письмо хорватской хозяйки апартаментов.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, ну не учи плохому человека. Во-первых зачем делать двойную работу бронируя отели. Во-вторых описываемые тобой случаи действительно имеют место. В-третьих портят репутацию российскому туристу. Если интересно позже, когда приду домой выложу письмо хорватской хозяйки апартаментов.

Ну так то да, согласен, без особой необходимости так лучше не делать....
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
AVAsta, karbofoss, Луна, Yup спасибо больше за полезные советы и ссылки)
В феврале наверное займусь визой, если у кого-то появится желание, буду рад присоединившимся! колесные друзья есть, но боюсь не вытяну их так далеко, а одной машиной ехать как-то страшновато пока первый раз
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Есть желание поехать в Европу на машине в конце июня-июле 2013. Саратов-Берлин-Саратов через Белоруссию, Польшу, Чехию, возможно Австрию.
Было бы здорово, если кто присоединился, все-таки расстояние приличное)
Если есть уже кто ездил похожим маршрутом, с радостью приму советы, можно в лс

Если не на какой нить ЧМ, то можно подумать:declare: у меня друг уже ни раз в Европу на машине ездил, можно попробовать его вытащить:victory: А то после последнего полета из Израиля через зону турбулентности как то сцыкотно на самолетах летать))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
AVAsta, karbofoss, Луна, Yup спасибо больше за полезные советы и ссылки)
В феврале наверное займусь визой, если у кого-то появится желание, буду рад присоединившимся! колесные друзья есть, но боюсь не вытяну их так далеко, а одной машиной ехать как-то страшновато пока первый раз
Нефиг бояться :) Всё хорошо там :)
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Монументально. Добавить нечего. Мои сборы менее тщательны. Вещи чаше всего умещаются в небольшой рюкзак. В принципе, всего хватало.
Тоже с недавних пор оценил влажное полотенце под рукой. В дороге удобно.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
влажное полотенце под рукой
Нет, у меня не влажное. Самое обычное "умывальное" полотенце небольшого размера. Сложенное пополам, лежит на правой коленке всю поездку.
 
Bo3Dyx

Bo3Dyx

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Есть желание поехать в Европу на машине в конце июня-июле 2013. Саратов-Берлин-Саратов через Белоруссию, Польшу, Чехию, возможно Австрию.
Если есть уже кто ездил похожим маршрутом, с радостью приму советы, можно в лс
7 февраля 2013 стартуем кататься на лыжах: Саратов-Москва-Минск-Брест-Польша-Германия-Австрия (Каппль). Отпишусь по возможности или звони после 27/02/13
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
7 февраля 2013 стартуем кататься на лыжах: Саратов-Москва-Минск-Брест-Польша-Германия-Австрия (Каппль). Отпишусь по возможности или звони после 27/02/13
Хорошо покататься! с интересом ждем рассказа потом)
 
Bo3Dyx

Bo3Dyx

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо покататься! с интересом ждем рассказа потом)
Саратов-Гагарин-Минск-Брест-Варшава-Берлин-Мюнхен-Австрия-Китцбюэль-Каппль-Галтюр-Зель-ам-Зее-Капрун (больше не помню, у них такие названия, хрен выговоришь) Посетили столицу Лихтенштейна. Уехали 8-го, приехали 25-го. Накатали 6300 км. И туда и обратно метель по Германии. Страшновато ехать 120-140 по каше. Куча аварий, растаскивают очень быстро. Немцы соли сыпят нещадно, вся машина белая, но не грязная. Откуда у нас грязь берется или у них куда девается? Море впечатлений. Я конечно больше по лыжам, чем по автовпечатлениям. Шикарная каталка. В день по 50-70 км. на лыжах. Можно уехать в другой город, а можно за границу. Доехали до Швейцарии. Там даже на горе спец. дьюти-фри стоит. Отрывок из кусочка доги домой, к месту ночевки. Неделю так ездили. Расход 99,99 литров (Кукурузер "Прадо"). Был бы счётчик не электронный, даже боюсь представить, чтобы он показывал. Дом стоял на 1700 м. над уровнем, но и от дороги (трассы) вверх круто получается. Снимал на фотик, окно не открывал, страшно : D


Тормознули только один раз. На трассе Минск-Москва. К тестю в Гагарин заезжали. Развернули все знаки для легковых - 120 км., а потом вообще тряпки какие-то на них видел. Ну и за 123 остановили, вместо положенных 90. Жена за рулем была. Начали стращать лишением прав, обос смяшно. Сунала им 40 евро (дура) и поехали дальше.
 
Bo3Dyx

Bo3Dyx

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
House "Tablik" г.Капль, Тироль, Австрия.
P2221234.jpg
 
Верх Низ