Экологическая катастрофа г. Саратова при полном бездействие властей.

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Напрашивается фильм "Дурак", помните?
Если меня одного это интересует, а остальным положить, то мне проще уехать отсюда. А если всё таки существует некий кворум людей, которые разделяют мои идеи, то это другая ситуация.
Повторюсь: я нигде в городских пабликах за крайние 10 лет не видел эту тему в топах, где за неё топили бы (лайкали, смотрели, писали...) десятки тысяч горожан. Ау! Всех устраивает запах дерьма на набережных? Всем "красиво"?
Может я против ветра того делаю? Есть же в Индии 300 млн людей, которые живут в дерьме и картонных коробках. И это не от нищеты, это религия...
Дурака смотрел.

Сам я не понимаю, о чем речь. Может "глаз замылился"? Где конкретно стоки говна в Волгу?
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Дурака смотрел.

Сам я не понимаю, о чем речь. Может "глаз замылился"? Где конкретно стоки говна в Волгу?
Начните прогулку по набережной чуть выше моста... ароматы фантастические. И спускайтесь вниз по течению.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Напрашивается фильм "Дурак", помните?
Если меня одного это интересует, а остальным положить, то мне проще уехать отсюда. А если всё таки существует некий кворум людей, которые разделяют мои идеи, то это другая ситуация.
Повторюсь: я нигде в городских пабликах за крайние 10 лет не видел эту тему в топах, где за неё топили бы (лайкали, смотрели, писали...) десятки тысяч горожан. Ау! Всех устраивает запах дерьма на набережных? Всем "красиво"?
Может я против ветра того делаю? Есть же в Индии 300 млн людей, которые живут в дерьме и картонных коробках. И это не от нищеты, это религия...
никак не дождемся этого.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Именно эту аргументацию я и имею ввиду. Есть раздражающий фактор для горожан. Бабло на нём возможно не распилишь. Только вывод у меня по этим вводным полярный - как раз и надо эту проблему тупо закрыть. Профита нет, раздражение есть - чем быстрее закроешь, тем лучше. Более того чем больше эту проблему раздуть, тем лучше. Ибо "не справится городской бюджет с этим" , проблема со времён Союза.... бла бла бла. Вот пусть федералы дают бапки и сами чинят. Для мэрии позиция чрезвычайно удобна тем, что мэрия занимает с горожанами одну позицию.
ЗЫ. Имхо. Когда переехал на ПМЖ в Саратов охренел от этой вони и этой проблемы. И почему то не увидел толп протестующих, этой темы в топах обсуждения и всё такое. Люди так жили десятилетиями и типа это нормально...? Вот сейчас под выборы некий топикстартер с коммунистическим флагом на аватарке и подписью за анального тему поднял. Но поднял опять же для хайпа, а ни разу ни для решения. Можно ли например, по этой теме собрать митинг, сделать какой-то общественный совет. Напрячь мэрию принять дорожную карту по решению проблемы, напрячь найти финансирование... То есть заняться тем, чем должны заниматься горожане, которые любят свой город. Не потому что хайп, не потому что выборы, а потому что стрёмно, когда говно стекает в реку.

я за последние лет 15 много где был, даже пожалуй очень много. и саратов, пожалуй одно из немногих мест, где так дико кладут на городскую инфраструктуру. в плане именно коммуникаций, развязок, оптимизации транспортных процессов и прочего. да есть какие то потуги, больше похожие на распил в цвет, типа неведомой хрени у вокзала, обездревленного сквера на рахова, непонятной набережной, пешеходной волжской с в который раз перекладываемой плиткой, диких пробок из-за бордюров, которые как бы итак нормальные были. а по факту ни одна проблема не решается. пробок стало ещё больше и все они искусственно созданыы доблестным водоканалом, в котором походу полная жопа и непонимание масштабов звиздеца, как первый морозишко - так стандартные места дают фонтанирующую течь, и это не окраины, а центр города. на свежевыложенном асфальте через неделю провалы. новые трубы текут. деревьев нет. газонов нет. ну нельзя же так в открытую уже бабло то осваивать.
ну и с этим объединением смех. скоро саратов по размерам обгонит многие миллионники, а так и будет 800 тыщ, потому что все валят, глядя на эту "территорию развития".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну да. как только пахнет какой то жопой, в сравнения идёт индия, африка, страны пятого мира. чтобы чего то достичь - надо равняться на первых, а не на последних.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
я за последние лет 15 много где был, даже пожалуй очень много. и саратов, пожалуй одно из немногих мест, где так дико кладут на городскую инфраструктуру.
Согласен. В худшем состоянии города не видел. Грязь, вода, разруха, говно. Бесконечный круговорот раскопок тплюс и асфальтирования, к которому прибавились бордюры и плитка. Засохшие деревья в зонах реновации, разрушенные дома, затянутые баннером, тупые никому не нужные мегапроекты, которые всегда заканчиваются "грунта́ми". Безобразное состояние с городским транспортом, с организацией дорожного движения, с пропускной способностью дорожной сети, с организацией парковочных мест.
Такое впечатление, что в руководство городом и областью отбор проходят только троечники - рукожопы - абыкакеры.
Но, говорят, что до 2014 было хуже.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Какие предложения по транспортной системе?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Какие предложения по транспортной системе?
Сокращать число светофоров. Ставить больше камер и заставить полицию выполнять свои прямые обязанности. Например, патрулировать городские улицы и штрафовать, в первую очередь, нарушителей правил остановки и стоянки. Или вместо ментов заставить делать это какую-то другую службу. Чтобы было так - встал вторым рядом или под знаком - тут же штраф. Особое внимание обратить на те месте в городе, где из-за таких чудаков создаются пробки. Создать прецедент, что власть хотя бы пытается бороться с нарушителями.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
запретить всем автомобили 06:00 по 23:00, только ОТ, максимум по выходным только для поездок за продуктами/прогулками
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ну и навести порядок с водителями автобусов. Не раз видел, как какой-то автобус (типа 284-го) тупо вставал на Московской перед Чапаева и не уезжал, пока горит зеленый. Таким образом, блокировалась вся Московская.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Сокращать число светофоров. Ставить больше камер и заставить полицию выполнять свои прямые обязанности. Например, патрулировать городские улицы и штрафовать, в первую очередь, нарушителей правил остановки и стоянки. Или вместо ментов заставить делать это какую-то другую службу. Чтобы было так - встал вторым рядом или под знаком - тут же штраф. Особое внимание обратить на те месте в городе, где из-за таких чудаков создаются пробки. Создать прецедент, что власть хотя бы пытается бороться с нарушителями.

+1
Я добавил бы подземные и эстакадные пешеходные переходы. Расширение дорожного полотна везде где это возможно + обустройство парковочных карманов везде где это возможно особенно в центре.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
запретить всем автомобили 06:00 по 23:00, только ОТ, максимум по выходным только для поездок за продуктами/прогулками
Для этого надо ОТ наладить, чтобы был хотя бы, как в Питере.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Для этого надо ОТ наладить, чтобы был хотя бы, как в Питере.
сначала нужно запретить, а потом вся эта толпа народу у здания на Московской, д.72 быстро заставит наладить.
Сейчас нет смысла его налаживать, если машину прощу купить, чем заморачиваться с трамваем
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Опять же, в договорах на выполнение ремонта дорог и тротуаров прописать требования, чтобы исполнители не могли безнаказанно перекопать пол города и оставить в таком виде на недели и даже больше. Какого хера снимают асфальт улице и кладут его через пару недель?
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
запретить всем автомобили 06:00 по 23:00, только ОТ, максимум по выходным только для поездок за продуктами/прогулками
Сначала нормальную трамвайную сеть, чтобы от Солнечного до Комсы за 20-25 минут. А потом брать бабло за проезд по центру, да.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Сначала нормальную трамвайную сеть, чтобы от Солнечного до Комсы за 20-25 минут. А потом брать бабло за проезд по центру, да.
нет спроса, нет предложения. Зачем трамвайная сеть, если ей никто не пользуется
 
Верх Низ