Экспресс-Волга банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устравивает ли вас работа этого банка?

  • да

    Голосов: 89 56,0%
  • нет

    Голосов: 70 44,0%

  • Всего проголосовало
    159
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Карты с сегодняшнего дня меняют. Сказали номер поменяется, на обслуживании не отразится (в смысле как было оплачено, так и останется).
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Карты с сегодняшнего дня меняют. Сказали номер поменяется, на обслуживании не отразится (в смысле как было оплачено, так и останется).
Главное, чтобы номер р/с не поменялся.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Главное, чтобы номер р/с не поменялся.
Да уж... Приехал на ВСО.
Работает одна девушка, вторая для юр.лиц и ИП. Эта единственная занята, оформляет какой-то перевод в какую-то южную страну. Стою жду.
Приходит ещё одна такого непонятного вида, что я и не признал, что она сотрудник. Садится за стойку, обращает на меня внимание.
- Вам что, тоже перевод?
- Мне карту поменять.
- Какую карту? Вы заказывали?
- Мне смска пришла, что надо менять.
Дальше крики через весь зал:
- Эй, там карты привезли?
- Да, вроде привезли какие-то, но как их оприходовать я не знаю. Они ещё и не алфавиту разложены.
Приносят кучу карт, ищут вдвоём примерно из 150 конвертов мою. Нету.
- Так вам в 11-ом отделении получать. (что такое 11-ое отделение я так и не понял). Вам смска приходила?
- Да, приходила. Там написано с 8-го можно обменять.
- Ну так в 11-ом отделении вам получать.
- Как в 11-ом? (Показываю смску, где указан адрес конкретно их офиса).
Пожимают плечами. Занавес.
Ни извините, ни "позвоните потом", ни "мы Вам позвоним". Когда менять - хрен знает. Видимо ближе к 31-му числу стоит ехать.
Совок, вобщем.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Банк «Экспресс-Волга» с 1 февраля перестанет работать с валютой

19.01.2016 08:41

В Саратове АО АКБ «Экспресс-Волга» с 1 февраля полностью прекратит осуществление каких-либо валютных операций и будет работать только с российским рублем.

Сейчас финансовое учреждение оповещает клиентов о нововведении методом смс-рассылок и звонков.

«Мера предпринята для оптимизации доходов, повышения прибыли, надежности и безопасности. Мы начнем ориентироваться исключительно на операции в рублях. При этом за свои вклады и хранения саратовцы могут не переживать. Они смогут снять деньги по текущему курсу», - рассказали газете «Регион 64» сотрудники главного офиса «Экспресс-Волги».

Однако валютные сбережения можно будет получить, не переводя в рубли, лишь до 31 января включительно. После этого деньги будут конвертированы в национальную валюту. Возможность сохранить их в долларах или евро сохранится при переводе средств в другой банк.

«Подобный случай на рынке - единичный даже в нестабильной экономической ситуации. Маловероятно, что другие крупные российские банки, имеющие филиалы на территории Саратовской области, последуют этому примеру. Последствия отказа от валютно-обменных операций зависят от объемов банка и его доли на общероссийском рынке. Но в любом случае никаких негативных моментов пока не предвидится, так как эти услуги смогут с легкостью взять на себя другие организации», - проанализировала ситуацию пресс-секретарь ПАО «ВТБ 24» в Приволжском федеральном округе Зинаида Серебрякова.

Главное управление Центробанка РФ по Саратовской области от комментариев отказалось.

По мнению местных экономистов, ситуация не критична. В периоды валютных скачков это ожидаемая операция, которая не чревата даже расширением нелегального обменного рынка.

«У нас в области мало частных лиц, которые хранят деньги в валюте и тем более в крупных суммах. Потерь для них не будет, потому что такие услуги предоставляют десятки других банков. Что касается организаций и других юридических лиц, у них есть определенные гарантии», - пояснил бывший министр экономики и инвестиционной политики Саратовской области, член региональной Общественной палаты Александр Степанов.

Он отметил, что к возрождению «черных обменников» это не приведет, любой банк в любой момент может возобновить спектр операций с валютой.

http://sarnovosti.ru/mnews.php?ID=36815
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Банк «Экспресс-Волга» с 1 февраля перестанет работать с валютой
Это потому что Совком не умеет работать с валютой)))) Чем дальше ЭВ от Лайфа тем ущербней он становится, к сожалению.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
От как оно выходит:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8591643
СМИ: Генпрокуратура негативно оценила деятельность АСВ при крахе Пробизнесбанка​
19.01.2016 08:57 10 14054


Генпрокуратура негативно оценила деятельность сотрудников Агентства по страхованию вкладов (АСВ) при крахе Пробизнесбанка. По результатам прокурорской проверки по коллективному заявлению более 200 клиентов рухнувшего банка ряд сотрудников агентства были привлечены к дисциплинарной ответственности, пишет «Коммерсант».

Ответ Генпрокуратуры на коллективное заявление проверить правомерность действий сотрудников ЦБ и АСВ был получен клиентами Пробизнесбанка в начале января. Письмо (есть в распоряжении «Коммерсанта») заявителей датировано 17 декабря 2015 года. Как сообщалось, клиенты Пробизнесбанка просили правоохранительные органы проверить представителей регулятора на предмет попустительства, произошедшего с банком, правомерности назначения туда временной администрации АСВ и последующего отзыва у банка лицензии, а не санации, а также направления в суд заявления о признании банкротом.

Однако по поводу действий ЦБ в ответе Генпрокуратуры нет никакой конкретики, указывает издание.

В отношении действий сотрудников АСВ в заявлении была заявлена и предполагаемая статья УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Речь — о правомерности проведения банком, находящимся под управлением временной администрации АСВ, отдельных операций, в частности перевод около 600 млн рублей в дочерний банк АСВ «Российский Капитал», в то время как других операций банк не проводил, что является сделками с предпочтением и, по мнению заявителей, нарушает интересы других кредиторов.

В АСВ изданию подтвердили, что «работники, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ», не уточнив данных о нарушителях, а также конкретных примененных к ним мер. Кто именно подвергся дисциплинарным наказаниям, АСВ и Генпрокуратура не раскрывают. Известно, что в период до отзыва у банка лицензии возглавлял временную администрацию АСВ в Пробизнесбанке Андрей Опекунов.

Уголовно-правовую оценку действиям сотрудников ЦБ и АСВ, о которой в заявлении просили клиенты Пробизнесбанка, по предпочтительному удовлетворению требований кредиторов поручено дать МВД по Москве. «В целях дачи уголовно-правовой оценки доводам, изложенным в обращении, его копия направлена в ГУ МВД России по Москве. Ход и результаты проверочных мероприятий контролируются прокуратурой города», — говорится в ответе Генпрокуратуры.

Между тем клиенты Пробизнесбанка не намерены останавливаться на достигнутом. «Генпрокуратура не ответила на многие вопросы, поставленные нами в обращении, — например, по поводу фальсификации финансовой отчетности Пробизнесбанка (к ЦБ клиенты банка предъявляли претензии в попустительстве. — Прим. ред.)», — заявил их представитель Нерсес Григорян. Он также отметил, что в конце декабря было подано коллективное обращение с жалобой на деятельность ЦБ и временной администрации АСВ в Следственный комитет.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Банк «Экспресс-Волга» с 1 февраля перестанет работать с валютой.
"В Саратове АО АКБ «Экспресс-Волга» с 1 февраля полностью прекратит осуществление каких-либо валютных операций и будет работать только с российским рублем..."
http://www.sarnovosti.ru/mnews.php?ID=36815
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
С удивлением узнал, что с 1 января банк перестал принимать оплату по коммунальным платежам. В офисе висит такое объявление - в случае, если нужно оплатить, отправляют в головной офис на Мичурина
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
С удивлением узнал, что с 1 января банк перестал принимать оплату по коммунальным платежам. В офисе висит такое объявление - в случае, если нужно оплатить, отправляют в головной офис на Мичурина
Отправляют всех в терминал.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Банк «Экспресс-Волга» с 1 февраля перестанет работать с валютой.
"В Саратове АО АКБ «Экспресс-Волга» с 1 февраля полностью прекратит осуществление каких-либо валютных операций и будет работать только с российским рублем..."
http://www.sarnovosti.ru/mnews.php?ID=36815

Сам банк уточнил, что работать с валютой будут, но только в головном офисе. Видимо так решили после звонка из ЦБ))

Банк «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» изменил число офисов, работающих с наличной валютой

С 1 февраля 2016 года АО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» ограничивает число офисов, совершающих операции с наличной иностранной валютой. Владельцы валютных вкладов будут обслуживаться в головном офисе банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» по адресу г.Саратов, ул. Мичурина, 166/168, который проводит валютообменные операции без ограничений. Также клиенты, имеющие валютный вклад смогут, по своему желанию, забрать сбережения в рублях после предварительной конверсии по льготному курсу, либо перевести средства бесплатным валютным переводом на свой счет, открытый в любом другом банке. Стоит отметить, что традиционно валютные вклады не пользуются большим спросом и занимают незначительную долю в депозитном портфеле банка.
Безналичные конверсионные операции по валютным вкладам будут проходить в прежнем режиме во всех офисах.
Банк «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» принял решение ориентироваться на операции в российских рублях для повышения надежности в условиях высокой волатильности курса рубля. Привлеченные вклады размещаются в потребительские кредиты, кредиты российским предприятиям и организациям, а также субъектам федерации. Все эти операции осуществляются в рублях, поэтому у банка больше нет потребности в привлечении иностранной валюты.
Ограничение наличных операций с валютой ранее уже использовалось российскими банками как инструмент снижения рисков. В марте 2014 года некоторые российские банки отказались от валютных операций после того, как были введены санкции в отношении этих кредитных организаций. В частности, в сентябре 2014 года «Совкомбанк» прекратил работать с валютными вкладами в ряде регионов своего присутствия, так как продукт стал невыгодным из-за роста издержек, связанных с изменением курса рубля. Отказ от работы с валютными вкладами на банковском рынке иногда происходит негласно – банк просто устанавливает непривлекательно низкие ставки.
Мы работаем открыто. http://volgaex.ru/news/bank_ekspres..._ofisov_rabotayushchikh_s_nalichnoy_valyutoy/
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Чем дальше ЭВ от Лайфа тем ущербней он становится, к сожалению.
Совок он и есть совок...я оплачиваю кредит родственника, проживающего в области, ему приезжать невыгодно, он меня просит. Прихожу, жду. 2 женщины, уткнулись в один комп, делают какую-то свою внутрибанковскую работу. За мной еще человек. Жду 5 минут, смотрю на них, на меня ноль внимания. Потом уже говорю, может, займетесь все-таки клиентами, мы тут вам не мешаем? Недовольно отвлеклись, потом начали работать со мной.
У них на стене висят две звездочки из 5. Это о чем-то говорит...
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
С удивлением узнал, что с 1 января банк перестал принимать оплату по коммунальным платежам. В офисе висит такое объявление - в случае, если нужно оплатить, отправляют в головной офис на Мичурина

В офисе на Мичурина хотел оплатить комуналку, мне предложили заплатить кроме обычной комиссии 50р еще новую комиссию еще 50р. Вот с какого "Х" я должен платить 100р комиссии, совсем обнаглели. Я им предложил идти на "Х".
 
А

Абыр

Новичок
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
В офисе на Мичурина хотел оплатить комуналку, мне предложили заплатить кроме обычной комиссии 50р еще новую комиссию еще 50р. Вот с какого "Х" я должен платить 100р комиссии, совсем обнаглели. Я им предложил идти на "Х".
Имхо это они тебя на "Х" послали с комуналкой
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В офисе на Мичурина хотел оплатить комуналку, мне предложили заплатить кроме обычной комиссии 50р еще новую комиссию еще 50р. Вот с какого "Х" я должен платить 100р комиссии, совсем обнаглели. Я им предложил идти на "Х".
как все предсказуемо
можно прям в учебник внести "как не надо вести бизнес на примере банка ЭВ"
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
В офисе на Мичурина хотел оплатить комуналку, мне предложили заплатить кроме обычной комиссии 50р еще новую комиссию еще 50р. Вот с какого "Х" я должен платить 100р комиссии, совсем обнаглели. Я им предложил идти на "Х".
Ну так миграция же. Пока как бы и ЭВ, и совок. Вот 50 рублей в ЭВ, а 50 рублей в совок. )))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ