Экзамены в МРЭО. Или хождения по мукам

викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, друзья! Вот прошу помощи. Попытки сдать экзамены на права не увенчались пока успехом. Вот как обстоят дела. Два первых раза сдавала со своей автошколой. Теорию и дворики сдала с первого раза. Кстати, дворики сдали только 4 человека. Остальные либо не брали эстакаду, либо просто специально глохли, понятно почему (если кому не понятно, то видимо вы иностранец). Вот мы четверо и пошли на город. Не сдал никто. Лично я превысила скорость. Хочу заметить, что подготовка к экзамену шла тотальная, теория вызубрина, дворики отработаны до автоматизма, маршрут разобран по косточкам. В себе практически не сомневалась. Почти не боялась. Ехала первая, прям от автодрома. Села - успокоилась, кресло, зеркала, ремень, повортник, передача, ручник. Все чистенько. Еду довольная. Знаки знаю, полосы соблюдаю. Перехожу на третью передачу и..... "Обратите внимание на спидометр!" обратила, а там 70 км/ч. Блинннннн... Ну ладно, все осмыслила. Прихожу через месяц. Опять еду первая. Все по уставу. За спидометром слежу. Все чисто, инспектор молчит, ветер в волосах. Так знак "Остановка запрещена" проехали. И опять "А какая скорость допустима?". Чёёёёёёрт. На спидометре 69 км/ч. Ну лохудра, ну идиотка, дура - ругаю себя. Это были реальные шансы сдать. Забираю доки из а/ш. Прихожу сдавать в МРЭО. Выставляют там это НЛО. Я слышало ,что шестерка убита, но чтоб до такой степени.... Впрочем многие, думаю, с ней знакомы (хотя может и не многие!!!). Я как села - кресло не пододвинешь. Свет хрен знает, где включить, сцепление клацает железякой, но самое красивишное там- это коробка передач, которая наискосок и вверх ногами там расположена. Вообще кое-как нащупала передачи и.... благополучно трогаюсь с 3 -й передачи, инспектор подивился. Ну едем дальше. Достался отрезок поворот на Зоринский. Ну я как его разобрала, так и еде - перестраиваюсь в левый ряд, поворачиваю, через некоторое время перестраиваюсь в правый ряд и слышу "Нарушение правил поворота, 5 баллов." Потом вспомнила, что это ж за городом, а тут можно только по правой полосе ехать. Вообщем нет ясности, как конкретно его проезжать. Так кто знает точно - ПОЯСНИТЕ пожалуйста. Да и вообще принимаются советы по поводу экзамена (кроме денежных). Еще эта машина напрягает. В себе я уверена, в этой машине не уверена. Трудно следить за дорогой, когда нужно 5 минут искать нужную передачу....Может кто приручал этого коня, поделитесь опытом)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сдайте бабло и не мучайтесь на пустом месте.

[mod]Правила поведения на форуме:
Запрещается:
3.7. Публиковать материалы, содержащие призывы к насилию, материалы расистского характера, материалы, содержащие разжигание национальной и религиозной розни и иные материалы, прямо или косвенно нарушающее Российское законодательство. [/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Мы простых решений не ищем!
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Сдайте бабло и не мучайтесь на пустом месте.
На шахе сдавать экзамен проще не куда, обзор нормальный, скорости нормально включаются..
и вообще как бы на какой в авто школе учился на такой и сдаешь.. тебя че автошкола кинула?)) возле сенова хорошая автошкола, и учат хорошо! сам лично сдал все одним днем
 
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
как я понял, ты говоришь, про поворот на лево под мост? если да, то...
поворот на лево за пределами населенного пункта, совершается в крайний правый ряд. В городе можно в левый. А вообще, следи за скоростью, когда трогаешься, трогайся так, чтобы вообще никого не было. А то если тронешься и в левом ряду будет ктото ехать, то помеху и 5 баллов засчитают.(если сильно захотят) меня так 1 раз завалили + после выезда в обратку, остановка знаками запрещена до самого кольца почти. (если за год не поменяли знаки). Я тоже сдавал сам, но со 2 раза сдал. Смотри по зеркалам ну или делай вид что смотришь, хотя лучше смотри. Самое главное, будь уверенной в себе! И все у тебя получится. Удачи тебе!
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Сдавай первой, не превышай и все пучком. Кстати, а под мостом там дорога точно односторонняя? :)
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Нет, школа меня не кинула. Я сдавала с ними положенные 2 раза, потом досвидос. Там была 99. На ней все здорово, если не превышать. А на шохе обзор хороший, а вот коробка передач((((((.
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
как я понял, ты говоришь, про поворот на лево под мост? если да, то...
поворот на лево за пределами населенного пункта, совершается в крайний правый ряд. В городе можно в левый. А вообще, следи за скоростью, когда трогаешься, трогайся так, чтобы вообще никого не было. А то если тронешься и в левом ряду будет ктото ехать, то помеху и 5 баллов засчитают.(если сильно захотят) меня так 1 раз завалили + после выезда в обратку, остановка знаками запрещена до самого кольца почти. (если за год не поменяли знаки). Я тоже сдавал сам, но со 2 раза сдал. Смотри по зеркалам ну или делай вид что смотришь, хотя лучше смотри. Самое главное, будь уверенной в себе! И все у тебя получится. Удачи тебе!

Поняла, а вот с поворотниками как, сначала значит левый и перестраиваюсь влево, потом просто выезжаю на правую полосу или подаю поворотник вправо?


Движение там точно одностороннее.
 
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
да там односторонняя и это. Под мостом не останавливайся -) остановка под мостом запрещена, если попросит остановиться, через 3 метра после моста оставись и все. И прям менту с левой в глаз, со словами, ты че гад! ЛОХА во мне увидел)))
Я не помню как там движение по полосам идет, просто соблюдай знак и все, все перестроения по знаку и с поворотнегами.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
да там односторонняя и это. Под мостом не останавливайся -) остановка под мостом запрещена, если попросит остановиться, через 3 метра после моста оставись и все. И прям менту с левой в глаз, со словами, ты че гад! ЛОХА во мне увидел)))
Я не помню как там движение по полосам идет, просто соблюдай знак и все, все перестроения по знаку и с поворотнегами.
если она так скажет.. точно придется бабла дать))
 
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
да девушка симпатичная, вроде адекватная, может понять где юмор, а где нет -))
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
А у них че все тотже маршрут?от мрэо до моста, потом под мост дальше мимо мрэо по кольцу и к мрэо?))
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Да все тот же. Вроде пустяковый маршрут, лучше, чем прям в городе. Но чет никак я его не осилю.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Да все тот же. Вроде пустяковый маршрут, лучше, чем прям в городе. Но чет никак я его не осилю.

что там сложного то)) там проще не куда..)) запишись на доп курсы и с инструктором там проехай...
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
чёртова эмансипация, блин
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
А у них че все тотже маршрут?от мрэо до моста, потом под мост дальше мимо мрэо по кольцу и к мрэо?))
помнится мне что иногда и до НИИ доезжают, ну я там сдавал свои метры))))
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
лично я сдавал шесть сцуккко раз
в феврале 99 года последний раз был
валили конечно по беспределу, например, один раз я не сдал, т.к. гаец спросил "какой телефон был указан в рекламе на том вот белом столбе"
я возмутился конечно, типа это же не знак
но он сурово ответил - "водитель должен видеть всё вокруг"
 
Верх Низ