Экзамены в МРЭО. Или хождения по мукам

Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
КТо знает как сейчас обстоят дела?
Нужно заплатить гос пошлину 2000 рублей за выдачу прав и можно сдавать бесплатно сколько угодно раз?
ПРочитал, что сданная теория действ. 6 месяцев.
А пересдавать можно 7-7-30 дней любой из трех.
За то, что сдаешь на чей-то там машине - доплачивать не надо?...


ЗЫ ПОмнится я за пересдачи доплачивал...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
КТо знает как сейчас обстоят дела?
Нужно заплатить гос пошлину 2000 рублей за выдачу прав и можно сдавать бесплатно сколько угодно раз?
ПРочитал, что сданная теория действ. 6 месяцев.
А пересдавать можно 7-7-30 дней любой из трех.
За то, что сдаешь на чей-то там машине - доплачивать не надо?...


ЗЫ ПОмнится я за пересдачи доплачивал...
За вождение еще 500 рублей платить и вроде три раза не сдал, то месяц перерыв .
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
За вождение еще 500 рублей платить и вроде три раза не сдал, то месяц перерыв .
За то, что сдает автодром и город? за каждый? Как проводится оплата?
Да, я про это 7-7-30 и писал.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
За то, что сдает автодром и город? за каждый? Как проводится оплата?
Да, я про это 7-7-30 и писал.
Когда приезжаешь на дворики и город, там обычно сидят в машине какие то типы, берут 500 рублей за экзамен, в обмен дают квитанцию. Они же объявляют кто на какой экзамен идет. Если какой то экзамен не сдал оплачиваешь опять.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Когда приезжаешь на дворики и город, там обычно сидят в машине какие то типы, берут 500 рублей за экзамен, в обмен дают квитанцию. Они же объявляют кто на какой экзамен идет. Если какой то экзамен не сдал оплачиваешь опять.
Что-то как-то мутновато. Эти типы хотя бы в форме? Ещё бы узнать, что в квитанции написано.
А кто-нибудь может подсказать где автодром новый после переезда полицаев?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Что-то как-то мутновато. Эти типы хотя бы в форме? Ещё бы узнать, что в квитанции написано.
А кто-нибудь может подсказать где автодром новый после переезда полицаев?
Типы не в форме, но гаишник перед экзаменом требует предъявить квитанцию. Автодром сейчас на Энтузиастов, напротив СПЗ, рядом с Торэко.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Типы не в форме, но гаишник перед экзаменом требует предъявить квитанцию. Автодром сейчас на Энтузиастов, напротив СПЗ, рядом с Торэко.
Может платится за предоставление машины на экзамене? Только мне всё равно не понятно - легален этот сбор или нет.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Когда приезжаешь на дворики и город, там обычно сидят в машине какие то типы, берут 500 рублей за экзамен, в обмен дают квитанцию. Они же объявляют кто на какой экзамен идет. Если какой то экзамен не сдал оплачиваешь опять.
Если мне не изменяет память, а прошло уже 15 лет, так же собирали деньги представители автошколы РОСТО, которые предоставляли свои автомобили для сдачи экзамена. В ГАИ своих учебных автомобилей нет. Правда тогда это стоило 50 р. Посмотрите, кем выписана квитанция и все станет понятно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Если мне не изменяет память, а прошло уже 15 лет, так же собирали деньги представители автошколы РОСТО, которые предоставляли свои автомобили для сдачи экзамена. В ГАИ своих учебных автомобилей нет. Правда тогда это стоило 50 р. Посмотрите, кем выписана квитанция и все станет понятно.
Везде, видимо, по-разному. Я в конце 2010 сдавал вождение по городу три раза. Машина была от автошколы. Никто ни копейки не просил дополнительно.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Везде, видимо, по-разному. Я в конце 2010 сдавал вождение по городу три раза. Машина была от автошколы. Никто ни копейки не просил дополнительно.
Если сдаешь экзамен вместе с автошколой, то автомобиль предоставляется автошколой. Я сдавал экстерном без обучения в а/ш (до ноября 2013 было можно) и пользовался автомобилем, который предоставляла автошкола РОСТО за отдельную плату экстерникам, пересдатчикам и т.п.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Если сдаешь экзамен вместе с автошколой, то автомобиль предоставляется автошколой.

В Мастер-люксе - только первый раз, повторные экзамены на машине автошколы - 500 р без квитанции
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 920
Баллы
113
В Мастер-люксе - только первый раз, повторные экзамены на машине автошколы - 500 р без квитанции
Жена училась в Центр-Люксе полтора года назад, сдавала три раза безо всяких доплат.
 
Верх Низ