Экзамены в МРЭО. Или хождения по мукам

Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
у нас люди заплатив не могли сдать с первого раза....
Чисто формальность, чтобы не портить статистику.

Понравились инспектору и ничего более не делали....все зависит от дяди в погончиках, захочет он чтобы вы пришли еще раз, он просто заставит вас проехать не 100 метров а кружок а может и два, пока не накосячите....
Это надо очень непонравиться. У меня создалось впечатление, что инспектору глубоко всё равно на всех. Он просто умнее всех стающих и знает все хитрости, по которым можно "набить" 5 баллов. А уж тем более по известному ему маршруту. Все ошибки стандартные.

+1, все сдаютв неравных услових. Была ситуация у друга: один человек поехал от МРЭО и даже не доехал до поворта на Зоринский, его остановили (и он между прочим сдал), а вот мой друг поехал от этого места, потом обратно до мрэо через кольцо. Это честно или нет???
Честно или нет - спорный вопрос. Это право инспектора - катать вас хоть по всему городу.

Я повторюсь, тронулась с третьей передачи не потому что не понимаю где какая - я понимаю, во время подготовки ездила на 3 разных машинах отечественного производства, в том числе и на шестерке- а дело в том, что в гаишной шестерке передачи перекосокошены и с ходу разобраться в них тяжело, то есть вся коробка расположена наискосок - смещена в лево, поэтому вместо первой получилась третья.
Что может быть проще. В нейтральном положении вычаг стоит вертикально относительно коробки. Чтобы воткнуть первую, надо его тянуть на себя до упора и вперёд. И никакого риска воткнуть заднюю - в этом вся прелесть. Ну и далее вторая так же, но назад. Третья - бросить рычаг на нейтраль - он сам встанет напротив третьей и его достаточно будет толкнуть вперёд.

По поводу сдачи - не понятно, почему это вам автошкола отдала документы назад !? Что за автошкола такая? Все вроде как сдают с автошколой до последней сдачи. У нас пересдачи были каждую неделю. И ещё имейте ввиду, что сданная теория действительна 3 месяца. Потом надо будет пересдавать.

По поводу самой трассы, где сдавать. "Плохих мест" там не так много. Основные - оба разворота.
1. Ремень, зеркала, свет, ручник.
2. Не создать помехи при начале движения.
3. Держаться правого края роезжей части, пользоваться зеркалами (инспектор через центральное зеркало смотрит на Ваши глаза и контролирует это), соблюдать скоростной режим.
4. Включать поворотники согласно знакам (это если в Зоринский ехать).
5. Разворот в сторону Зоринского: перед поворотом включить поворотник, занять левое положение, уступить помехе справа, въехать сразу в правый ряд (хоть и разметки там нет). Выключить поворотник, если он не выключился сам. Не останавливаться под мостом.
6. Контролировать знаки "остановка запрещена" - их там дохера. Соблюдать скоростной режим. Больше 50 не надо ехать.
7. Разворот на кольце: круговое движение, кольцо - главная дорога. Выезд на круговое движение - в любую полосу. Выезд - из крайне правой полосы. - сделать это именно на этом кольце - сложно, ибо правый ряд чуть раньше уходит направо. Но по правилам так. Хоть большинство и едут как удобно. Сложность в том, чтобы "нарушить" существующие потоки, вклиниться в правый ряд, а проехать прямо, назад в сторону МРЭО.
8. Помнить про рядность в городе и за городом.

Ну вот собственно и всё. Готовьтесь, сдавайте.
Я сам сдал город с третьего раза, девушка у меня сдала со второго. )


P.S.
Никому не интересно вас вынуждать дать взятку - там и так хватает кормушки. Сами несут - никого вынуждать не надо, поток нормальный, всё отлажено.
Потом посмотрите свои экзаменационные листы при получении прав - там все ошибки расписаны. У меня не было ничего "придуманного". Да и вы сами говорите, что привысили оба раза.
Просто ещё с самой автошколы задаётся атмосфера, что самостоятельно никто не сдаст. И инструктара об этом же говорят. Вот и выходит, что все морально подавлены перед сдачей. А после неудачного экзамена - ещё больше убеждают себя в этом. Хотя сами же косячат.
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Чисто формальность, чтобы не портить статистику.


Это надо очень непонравиться. У меня создалось впечатление, что инспектору глубоко всё равно на всех. Он просто умнее всех стающих и знает все хитрости, по которым можно "набить" 5 баллов. А уж тем более по известному ему маршруту. Все ошибки стандартные.


Честно или нет - спорный вопрос. Это право инспектора - катать вас хоть по всему городу.


Что может быть проще. В нейтральном положении вычаг стоит вертикально относительно коробки. Чтобы воткнуть первую, надо его тянуть на себя до упора и вперёд. И никакого риска воткнуть заднюю - в этом вся прелесть. Ну и далее вторая так же, но назад. Третья - бросить рычаг на нейтраль - он сам встанет напротив третьей и его достаточно будет толкнуть вперёд.

По поводу сдачи - не понятно, почему это вам автошкола отдала документы назад !? Что за автошкола такая? Все вроде как сдают с автошколой до последней сдачи. У нас пересдачи были каждую неделю. И ещё имейте ввиду, что сданная теория действительна 3 месяца. Потом надо будет пересдавать.

По поводу самой трассы, где сдавать. "Плохих мест" там не так много. Основные - оба разворота.
1. Ремень, зеркала, свет, ручник.
2. Не создать помехи при начале движения.
3. Держаться правого края роезжей части, пользоваться зеркалами (инспектор через центральное зеркало смотрит на Ваши глаза и контролирует это), соблюдать скоростной режим.
4. Включать поворотники согласно знакам (это если в Зоринский ехать).
5. Разворот в сторону Зоринского: перед поворотом включить поворотник, занять левое положение, уступить помехе справа, въехать сразу в правый ряд (хоть и разметки там нет). Выключить поворотник, если он не выключился сам. Не останавливаться под мостом.
6. Контролировать знаки "остановка запрещена" - их там дохера. Соблюдать скоростной режим. Больше 50 не надо ехать.
7. Разворот на кольце: круговое движение, кольцо - главная дорога. Выезд на круговое движение - в любую полосу. Выезд - из крайне правой полосы. - сделать это именно на этом кольце - сложно, ибо правый ряд чуть раньше уходит направо. Но по правилам так. Хоть большинство и едут как удобно. Сложность в том, чтобы "нарушить" существующие потоки, вклиниться в правый ряд, а проехать прямо, назад в сторону МРЭО.
8. Помнить про рядность в городе и за городом.

Ну вот собственно и всё. Готовьтесь, сдавайте.
Я сам сдал город с третьего раза, девушка у меня сдала со второго. )


P.S.
Никому не интересно вас вынуждать дать взятку - там и так хватает кормушки. Сами несут - никого вынуждать не надо, поток нормальный, всё отлажено.
Потом посмотрите свои экзаменационные листы при получении прав - там все ошибки расписаны. У меня не было ничего "придуманного". Да и вы сами говорите, что привысили оба раза.
Просто ещё с самой автошколы задаётся атмосфера, что самостоятельно никто не сдаст. И инструктара об этом же говорят. Вот и выходит, что все морально подавлены перед сдачей. А после неудачного экзамена - ещё больше убеждают себя в этом. Хотя сами же косячат.


Спасибо огромное!!! Один из немногих конструктивных ответов!!!
В автошколе сдача только 1 раз в месяц, а исходя как раз из того, что через 3 месяца усё придется заново сдавать, пришлось забрать, имею на это полное право. Они не возражают. Автошкола сама по себе отстойная. Отношение к самим сдающим пакосное. Инструктор был более менее. Я сразу сообщила, что сдавать буду сама. Он, конечно, попытался меня напугать, но быстро отстал.

5. Разворот в сторону Зоринского: перед поворотом включить поворотник, занять левое положение, уступить помехе справа, въехать сразу в правый ряд (хоть и разметки там нет). Выключить поворотник, если он не выключился сам. Не останавливаться под мостом.

А кому я должна уступать справа? С Зоринского выезд - второстепенная дорога. Тому кто поворачивает и правой полосы? Это нарушитель, его следует стукнуть;)


7. Разворот на кольце: круговое движение, кольцо - главная дорога. Выезд на круговое движение - в любую полосу. Выезд - из крайне правой полосы. - сделать это именно на этом кольце - сложно, ибо правый ряд чуть раньше уходит направо. Но по правилам так. Хоть большинство и едут как удобно. Сложность в том, чтобы "нарушить" существующие потоки, вклиниться в правый ряд, а проехать прямо, назад в сторону МРЭО.

Здесь удобнее будет перед кольцом перестроится влево и уже из левого ряда въезжать на кольцо, чтобы не ломать существующие потоки, ну и по кольцу уже по левому ряду. Не забыть еще перед кольцом пропустить тех кто едет слева, Шехурдина там что ли.



А после неудачного экзамена - ещё больше убеждают себя в этом. Хотя сами же косячат.

Вот в том то и дело. Что в принципе, по большому счету, ученики сами косячат, а потом завалили- завалили. На моих глазах пока никого не заваливали, все сами ошибались. Ну просто если вот я продумываю всю трассу и высчитываю где там действуют знаки, а где нет и то не сдала пока, то вот основная масса (не беру в расчет проплативших) вообще не имеют представления куда поедут и естественно ничего не замечают вокруг. О какой сдаче может быть речь. Некоторым единицам все же удается сдать.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Завтра пойду опять седлать - эту супер-мега шоху. Пожелайте мне удачи:victory:
 
Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
раза с седьмого полюбому сдаш
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
А кому я должна уступать справа? С Зоринского выезд - второстепенная дорога. Тому кто поворачивает и правой полосы? Это нарушитель, его следует стукнуть;)
http://maps.yandex.ru/-/CBaAICPa
Кому нужно уступить справа? Знаков приоритета там нет. Редко кто ездит, но всё же.

Здесь удобнее будет перед кольцом перестроится влево и уже из левого ряда въезжать на кольцо, чтобы не ломать существующие потоки, ну и по кольцу уже по левому ряду.
Выехать не проблема. Вы попробуйте выехать правым рядом, если повезёт и попадётся этот участок.
На яндекс картах можно весь маршрут посмотреть.
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А что-то я повторно зашла, карта есть, а схемы со стрелочками нету.....
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А, все есть!
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0

Во первых успокойся!
Сдашь ты обязательно, каким то из путей точно:
- раза с 5-6-го, как примелькаешься инспектору,
- или принеся в клювике (если надоест пересдавать и жаба временная придавит, а монетная отпустит)
пересдавать можно через 10 дней, или неделю? поправьте меня ;)

ЗЫ: гдето валяется у меня киношка с доскональными комментами как и что...
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за позитив:) Сдавать можно ходить через неделю.
 
Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
значит скоро сдаш )))
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
сдала?
 
Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
как успехи ?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Вот извините за офтопик. Но в г. Саратове самое отвратительное МРЭО в поволжье(из с тех с которыми сталкивался). И и сделали их такими мудаки чудаками, те чудаки которые говорят: "просше дать".
А по теме. Коробкой стоит орудовать немного по мягче. Плавнее включать передачи. И должно получится нормально. Решила сдать значит сдашь.
 
OP
викториа

викториа

Новичок
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Урааааа, моей радости нет предела, я сдала! Спасибо всем кто меня поддержал! С коробкой я наконец разобралась и она правда включается плавно, то есть если делать четкий угол, то ничего не нащупаешь, а нужно полукругом включать передачи, видимо там стерлись все углы. И, кстати, еще один нюанс при повороте на Зоринский. Вот мы значит перестроились на дополнительную полосу для съезда на Зоринскую дорогу. А перед тем как въехать на саму эту Зоринскую дорогу нужно еще раз включить повортник, несмотря на то, что двигаемся мы прямо. А основная дорога уходит немного влево. Этим мы показываем, что уходим с трассы на прилегающую дорогу. Передо мной девочка допустила эту ошибку и "нарушение правил поворота". Я поехала там же и сделала как она сказала и я сдала.
Но эта история заслуживает подробного рассказа, так что кому интересно, прошу читать ниже.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поздравляю!
 
Верх Низ