Электромонтаж, освещение, электроустановочные изделия

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну во первых, шнайдер это *****, гордиться тут нечем)) на будущее бери или ABB или Legrand, все остальное шляпа. А во вторых, тот человек с которым вы договорились работает на стыке- электрика-IT - развел тебя на бабосы, по любому ))) Я смотрю, ты как и тс из области компьютерных технологий и сетей и вижу, что вы проводите аналогии с ними в области электрификации. Вы оба забыли про поговорку - лучшее враг хорошего)) Обратитесь к нормальным спецам.
.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Короче ладно, не хочется с любителями тут спорить. Тс, помни о том, что у тебя получится в итоге, может передумаешь делать из квартиры бункер )) сам ведь потом замучаешься. Если все таки пойдешь до конца - расскажи потом сколько чего ушло и сфоткай плиз щитовую, пополню коллекцию ))
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
В защиту шнайдера могу сказать одно, у меня его пол города покупает, по качеству не уступает АВВ, а в некоторых моментах даже лучше. Да АВВ хорошо раскрученная марка и не более того. Сам собрал несколько объектов на шнайдере серии домовой, для бытового применения большего и не нужно. Делал автоматику на Акти 9, даю на все гарантию 2 года и еще никто не обращался. А частотники у них по моему мнению вообще одни из самых лучших.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
В защиту шнайдера могу сказат
Думаю он в защите и не нуждается. Такой же А бренд как и легран с абб.
кстати где-то видел видео как автоматы сжигали токами в десятки раз превышающими номиналы. Видимо блокировали контакты.
Так вот легран прекрасно горел с огнем, а из Acti9 дым вышел, и все.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Короче ладно, не хочется с любителями тут спорить. Тс, помни о том, что у тебя получится в итоге, может передумаешь делать из квартиры бункер )) сам ведь потом замучаешься. Если все таки пойдешь до конца - расскажи потом сколько чего ушло и сфоткай плиз щитовую, пополню коллекцию ))
Ты тормоз что ли ТС ни чего не строит и не ломает!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У некоторых больше потребителей чем настенное радио...
ну-ну...

всё сразу? Утюх промышленный?

Сплит, комп,телек 100 диагонали, электро кровать
На сплит нужна отдельная линия. Не?
Комп, телек... киловата на 4-ре тянут?
Короче, лично я не понимаю, зачем разводить по комнатам 3х4мм2.
Лучшее, ИМХО, как у evn'а, в каждую комнату - одна линия 2,5 на свет и одна 2,5 на розетки+доп. линии на мощных потребителей(кондей, стиралка, эл.плита и пр.)

и при этом в виде бонуса уметь выключать и включать свет везде одной кнопкой перед выходом
Есть у многих такая кнопка, на УЗО стоит, ТЕСТ называется))))))))

ты себе просто не представляешь какая порнуха у тебя получится в щите, точнее в ВРУ ))) ))
+10

Рассказывали что объекты прекрасно сдаются и с ПУНПом, и пр. веселуху.


:)
ПУНП то уже не производят...
Хотя... стоят объекты которые 10-12 лет назад делали ПУНПом и ничё.. никаких нареканий.


а че злой такой?)
Не выспался наверно))
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
я прекрасно осознаю уровень своих знаний и умений, именно поэтому сам только кидаю проводку и устанавливаю розетки, а монтаж щитка доверю профи, ибо это пока выходит за пределы моей компетенции. и да, никакого китая в оборудовании, шнайдер или легран. абб круто, но уж больно кучеряво выходит, хотя ассортимент у них супер...
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
я прекрасно осознаю уровень своих знаний и умений, именно поэтому сам только кидаю проводку и устанавливаю розетки, а монтаж щитка доверю профи, ибо это пока выходит за пределы моей компетенции. и да, никакого китая в оборудовании, шнайдер или легран. абб круто, но уж больно кучеряво выходит, хотя ассортимент у них супер...
Ты пойми, этот мега щит в итоге очень много денег из тебя высосет, если только профи не твой знакомый. В среднем берут 200р за однополюсный автомат. А у тебя их представь сколько будет и не только их, плюс коммутация и вся фигня, там клондайк у тебя намечается )
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
а че злой такой?)

скорее всего давно в чужих руках не обсирался
Потому что я тебе 2 дня твержу, что я не имею отношения к той квартире в которой вместо шкафа ВРУ будет. А ты постоянно меня туда приписываеш...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну-ну...

всё сразу? Утюх промышленный?

На сплит нужна отдельная линия. Не?
Комп, телек... киловата на 4-ре тянут?
Короче, лично я не понимаю, зачем разводить по комнатам 3х4мм2.
Лучшее, ИМХО, как у evn'а, в каждую комнату - одна линия 2,5 на свет и одна 2,5 на розетки+доп. линии на мощных потребителей(кондей, стиралка, эл.плита и пр.)

Есть у многих такая кнопка, на УЗО стоит, ТЕСТ называется))))))))

+10

ПУНП то уже не производят...
Хотя... стоят объекты которые 10-12 лет назад делали ПУНПом и ничё.. никаких нареканий.


Не выспался наверно))
А ты читай внимательнее до комнаты доходит 3*4 в распред коробку и пошла разводка 3*2,5 по комнате.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А ты читай внимательнее до комнаты доходит 3*4 в распред коробку и пошла разводка 3*2,5 по комнате.
Не надо считать себя умнее всех, я прочитал внимательно, своё мнение я озвучил, повторять не буду.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Потому что я тебе 2 дня твержу, что я не имею отношения к той квартире в которой вместо шкафа ВРУ будет. А ты постоянно меня туда приписываеш...
тьфу мля...точно, тс же ты. А у меня в голове padla с его паутиной проводов и мегащитом)) Ну да, тормознул, сорь. живи пока )
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
а монтаж щитка доверю профи
большая просьба, сними на видео лицо того, кого пригласишь тебе шиток собирать. ну и звук естественно чтобы был. хотя что он скажет и так думаю понятно :))))
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну вот скажи мне, зачем использовать кабель который на 50%, если не больше, дороже?
Если в даном конкретном случае сумарная нагрузка подребителей в комнате превышает мощность которую способен выдержать кабель 2,5 кв, что бы не тянуть в щиток провод от каждой группы розеток,заводится 4-ка и от неё идет разводк проводом 2,5 кв
 
Верх Низ