Энгельс ООО УК-10

N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Как сказал главный инженер котельной - такие платежи за воду потому что вода постоянно циркулирует между домом и котельной и подогревается, на это расходуется боьшое количества тепла за которое мы платим, то есть в любое время дня и ночи с его слов вода в трубе горячая. Сам заметил обратное - недавно установил полотенцесушитель из нержавейки и все выходные делал ремонт в ванной, периодически трогал полотенчик, и в большинстве случаев он был холодный, то есть циркуляции как таковой, описаной главным инженером не было, как только кто-нибудь по стояку пользовался горячей водой - полотенчик нагревался.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Как сказал главный инженер котельной - такие платежи за воду потому что вода постоянно циркулирует между домом и котельной и подогревается, на это расходуется боьшое количества тепла за которое мы платим, то есть в любое время дня и ночи с его слов вода в трубе горячая.
Вот я лично думаю что обман кроется именно тут, никто не видит сколько потратилось Гкал на подогрев ну условно 100 кубов (реал цифру незнаю) которые гоняются по системе до какой температуры выставлен подогрев? 70 или 68 а может 64 градуса? или ещё ниже? а под каким давлением вода гоняется в системе? если там давление меньше то потребуется меньше энергии на подогрев тех же условных 100 кубов логично? А кто узнает какое там давление было вчера ? позавчера? это наверняка нигде не отражается, будут светиться тока Гкал скорее всего, а ещё вопрос температу на выходе котельной одна а на входе в дом будет другая(ниже) потерю вешают на жильцов скорее всего (тоесть краник на полную а отсюда и тариф за куб ^ ) аналогично с отоплением. В общем вопросы, вопросы, вопросы и ответов нет.

Спасибо хоть расчёты за март выложили. Ща буду считать.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Нет там все четко, я брал распечатки в УК с показаний счетчика, там все отображено какие температуры, давления, гигакалории были в каждый день, счетчик все фиксирует. Другое дело что циркуляция воды завышена, ее по сути никто не потребляет в таких количествах в каких она постоянно подогревается. Много разной информации - но основной способ как я понял это регулировать обратку исходя из реального потребления домов, уменьшая ее сечение шайбой или регулировочной арматурой, чтоб вода так сказать медленнее уходила на подогрев в котельную и утеплять стояки чтоб она медленнее остывала в системе. Этим должны заниматься не жильцы.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Нет там все четко, я брал распечатки в УК с показаний счетчика, там все отображено какие температуры, давления, гигакалории были в каждый день, счетчик все фиксирует. Другое дело что циркуляция воды завышена, ее по сути никто не потребляет в таких количествах в каких она постоянно подогревается. Много разной информации - но основной способ как я понял это регулировать обратку исходя из реального потребления домов, уменьшая ее сечение шайбой или регулировочной арматурой, чтоб вода так сказать медленнее уходила на подогрев в котельную и утеплять стояки чтоб она медленнее остывала в системе. Этим должны заниматься не жильцы.

Вот про это я и писал что тупо никто не занимается, так-то без регулировки стоимость отопления больше чем по тарифу(начинал работать счетчики только утановили еще не регулировали ни чего, как всё начали делать так в среднем по всему тсж где-то на 20-25% меньше стали тратить это регулировка раз в неделю). А то что циркуляция между домом и котельной, то если считают тепло по домовым счетчикам, там на подогрев мало тепла уходит, просто могут считать расход воды по счетчикам установленным в котельной. Просто по работе помню что такие претензии были со стороны вотгк когда они свои показания пытались навязать. Ну и опять же вотгк , все прорывы труб, то что голые трубы без изоляции это все пытаються повесить на тсж, тут тоже от тсж завит будут они это оспаривать, или тупо в платежки жильцам всё накинут. Еще могут быть косяки установщиков счетчиков, у меня такой случай был, счетчик работал до меня пол года, потом обнаружилось что он поставлен не правильно и считает на 2 дома, хотели летом переделывать, сделали там что или нет незнаю, естественно жильцы об этом не знали.
З.Ы. Еще есть дома криво спроектированные у них оплата всегда завышена,
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Уважаемые жители города Энгельса, можно вмешаться? Сразу скажу, что это не Василий пишет, а его жена. Я вам сочувствую очень, наслышана про ваше ТСЖ / УК. Я являюсь председателем другого ТСЖ Энгельса, на Краснодарской.
По теме... Новостройка приносит много гемороя, когда дело касается расчетов и неплательщиков. Но вы немного не туда смотрите. Не стоит рассуждать о счетчиках общих, они скорее всего у вас с датчиками. Точно не знаю, но сейчас у всех так положено делать. Все показания скорее всего снимаются правильно, т.к. это электроника. А вот тарифы могут устанавливаться разные. Вы запросите договора УК с поставщиком тепла и воды. Там должно быть прописано из чего начисляется. Например у нас сам застройщик поставщик тепла и горячей воды. У ТСЖ с ними договор, по которому за горячую воду например считается 79 с копейками рублей. Из-за нагревания как раз и чуть больше, чем по городским тарифам. Но все же смотрите разницу?!
Мы создали сами свое товарищество. Хотя на меня тоже бузят, как раз переселенцы, то одно им не так то другое. Все остальные вроде довольны. Да я и всегда на связи, любые вопросы. А у вас по-моему без вашего участия все произошло. Вообще если нужна консультация, обратитесь в Энгельсский комитет по ЖКХ в администрации. Там очень адекватные сидят люди, помогут. Кому нужно будет, дам телефон.
 
R

Roxis

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Всё, алена викторовна свергнута, она уехала далеко. Теперь та же УК, но с новым директором...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вы запросите договора УК с поставщиком тепла и воды. Там должно быть прописано из чего начисляется. Например у нас сам застройщик поставщик тепла и горячей воды. У ТСЖ с ними договор, по которому за горячую воду например считается 79 с копейками рублей. Из-за нагревания как раз и чуть больше, чем по городским тарифам. Но все же смотрите разницу?!
Запросил. (устно) Если ответа не последует буду собирать подписи жильцов для запроса.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну что они ответили? Предоставили договора?
нет, там новый директор разгребает много оставленных ему в наследство вопросов. Но мужик он адекватный, мыслит верно, говорит правильно, надеюсь на взаимопонимание.
Я конкретно за этот месяц решил таки другую не маловажную проблему, если интересно то скажу в личку.
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
уже пару дней нет горячей воды. говорят отключили за неуплату. ешкин кот!!!! а почему должны страдать те жильцы которые исправно оплачивают комуналку?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что надо сделать что бы включили:

1. Погасить задолженность перед поставщиком;
2. Отключить ГВС у неплательщиков;
3. Перейти на накопительный водонагреватель.

а так то:
на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580) конкретнее пункт 85,
85. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.
т.е. потребители которые платят добросовестно - фиксируют факт непоставки услуги поставщиком и в суд.

оттуда же
"потребитель" - гражданин, использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

в нашем доме (адрес принципиально не называю) вчера прошёл сбор подписей на эту тему, осталось грамотно составить заявление и в путь чего и вам желаю.
О результатах только в личке.
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Что надо сделать что бы включили:

1. Погасить задолженность перед поставщиком;
2. Отключить ГВС у неплательщиков;
3. Перейти на накопительный водонагреватель.

а так то:
на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580) конкретнее пункт 85,

т.е. потребители которые платят добросовестно - фиксируют факт непоставки услуги поставщиком и в суд.

оттуда же
"потребитель" - гражданин, использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

в нашем доме (адрес принципиально не называю) вчера прошёл сбор подписей на эту тему, осталось грамотно составить заявление и в путь чего и вам желаю.
О результатах только в личке.

удачи, т.к. думаю что если вы добьетесь результатов в своем доме, то и всему нашему поселку воду дадут. А вот насчет накопительного обогревателя всерьез задумался. Только вот вопрос: как официально отказаться от горячей воды? и нужно ли это... ведь счетчики то нули показывать будут?
 
M

master8282

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
tarasoff, если надумаите ставить титан, ставте не менее 80 литров а лучше 200л. но он зараза здоровый, у меня 50 литровый хватает на 7 мин. горячей воды. И вообще стоит задуматься о проточном газовом - называется газовая колонка :) Хотя подачу газа ограничили 50%, не исключено что совсем гайки завинтят. Лето как нибудь протянем, а дальше как в беларуси мочить кирпичи в солярке и на лоджии жечь :) УК-10 отстойная компания не кому такую не желаю.
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
tarasoff, если надумаите ставить титан, ставте не менее 80 литров а лучше 200л. но он зараза здоровый, у меня 50 литровый хватает на 7 мин. горячей воды. И вообще стоит задуматься о проточном газовом - называется газовая колонка :) Хотя подачу газа ограничили 50%, не исключено что совсем гайки завинтят. Лето как нибудь протянем, а дальше как в беларуси мочить кирпичи в солярке и на лоджии жечь :) УК-10 отстойная компания не кому такую не желаю.

газовая колонка не вариант, т.к. придется либо газ в ванну тянуть, либо петлю воды до кухни, а ремонт уже доделан. склоняюсь таки к электрическому нагревателю, но не отказываясь от центрального водоснабжения, а как запасной вариант.
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
вчера вывесили списки "должников". на мне якобы почти 6 тысяч долга. все платежки оплачиваю полностью и вовремя. позвонил в УК сказали что мол ошиблись... как они вообще могут вести нормально бухгалтерию если даже такую мелочь без ошибок составить не могут?
 
X

xvovax

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
вчера вывесили списки "должников". на мне якобы почти 6 тысяч долга. все платежки оплачиваю полностью и вовремя. позвонил в УК сказали что мол ошиблись... как они вообще могут вести нормально бухгалтерию если даже такую мелочь без ошибок составить не могут?

Да у них там мне кажется вообще полный бардак. То счета не понятные выставляют, то коллекторам долги передают, хотя долга и нет. Надеюсь, что мы в своем доме создадим свое ТСЖ, и раз и навсегда избавимся от Мельничного и УК-10.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Пытаюсь найти Постановление/Распоряжение/etc

Комитет ГРТ по Саратовской обл. № 16/25 от 19.11.2010 года


касательно отопления, что мы платили с начала 2011 года как сказано на сайте 7 строчка

ГДЕ и КТО утвердил цену за 1Гкал в 1392,53 руб?


Подскажите знающие, а думается мне, что это установило руководство ООО «Пантеон»

Вообще кем был утверждён данный тариф?
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
на волоха и степной , дома переквалицировались в ТСЖ, теперь там нет УК 10
 
Верх Низ