Энгельс ООО УК-10

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All!

Хотелось бы послушать мнения о данной управляющей компании, может кто есть желающий высказаться? в первую очередь интересно обслуживание и тарифы на ЖКХ.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Это не которая обслуживает Мельничный за Энгельсстроем?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Она самая. Бывший ТСЖ Мельничный.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
У меня там родители живут. ТСЖ Мельничный существует и он нанял УК для ведения своих дел. Получается что жильцы платят зарплату и тем и тем. Насчет тарифов то там полная ..... Жильцы постоянно собираются на собрания и возмущаются, уже вроде как написали несколько заявлений в прокуратуру. Тарифы там у каждого дома разные. Например в доме где живут мои родители куб горячей воды стоил 208 рублей (вроде) в феврале. В соседнем доме около 160. Тарифы даже для одного дома разные в каждом месяце. К примеру сестра живет в другом районе и платит за горячую воду всего 75 рублей за куб. За отопление там дерут втридорога. После того как жильцы начали на них насидать они каждый месяц вешают около подъездов расчет стоимости тарифов по формулам. Но непонятно откуда берутся эти цифры. В принципе все понимают что такими тарифами УК и ТСЖ пытаются покрыть дыру в платежах в пустующих квартирах и магазинах, которых там большинство, за счет жильцов. Родители за 2-х комнатную квартиру платят около 4500-5000 в месяц. Соседи за 3-ку около 7-7,5 тыщ. Сейчас многие пытаются продать там квартиры, но у них это не очень получается, т.к. по рассказам риелторов уже многие знают про ситуацию с тарифами там и не покупают квартиры там. ТСЖ и УК неохотно общаются с жильцами, говорят только одно что у них все правильно. Там живет много переселенцев из ветхих домов, люди как правило не совсем богатые. На их вопрос как же нам дальше платить если вы будете повышать тарифы, в УК отвечают что это ваши проблемы. Дом моих родителей стоит первый от котельной, в него заходит труба и там стоит счетчик, далее труба выходит из дома и идет в другой, там тоже стоит счетчик и так далее. Но кто вот оплачивает расстояние от дома до дома, получается жильцы первого дома.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А кто как относиться к рекламам которые навесили в лифтовых кабинах? считаю что УК поступает не правильно, без согласования данного действия с собственниками многоквартирного дома
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А кто как относиться к рекламам которые навесили в лифтовых кабинах? считаю что УК поступает не правильно, без согласования данного действия с собственниками многоквартирного дома
требуйте эти деньги за рекламу на ремонт дома!! а не им в корман в противном случие демонтируйте эти щиты!
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
А кто как относиться к рекламам которые навесили в лифтовых кабинах? считаю что УК поступает не правильно, без согласования данного действия с собственниками многоквартирного дома

У родителей в подъезде уже один раз убирали эту табличку из лифта. Сейчас опять висит. Единственное что полезно из этой таблички - так это телефон экстренной службы при проблемах с лифтом.
P.S. Недавно среди жильцов этого микрорайона поползли слухи что в УК сказали, что жильцы будут лифт выкупать :) Вот только у кого и зачем не пояснили. Вроде как лифт оплачивается застройщиком.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вот только у кого и зачем не пояснили
очень интересно )))
А случаем не в курсе может кто входит из собственников знакомых в комиссию по снятию показаний с приборов учёта тепла/ГВС/ХВС ?
хочу пообщаться лично, если те не против конечно. Пытаюсь найти таковых, если они существуют, а то в УК молчат по этому вопросу,
их ответ был: "тока обслуживающие организации и всё".
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Позвонил родителям. Отец говорит что комиссия такая есть, они то и рассказали всем по поводу того что трубы идут от дома к дому, а не запитываются все дома от центральной трубы. Вот только папа, к сожалению, их лично не знает, видел только на собраниях. Если он их встретит или увидит на собрании, то постарается уточнить контакты. Вот только боюсь просто так люди не скажут, будут уточнять для каких целей и для кого это нужно. Вы являетесь жильцом этого микрорайона?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вот только боюсь просто так люди не скажут, будут уточнять для каких целей и для кого это нужно. Вы являетесь жильцом этого микрорайона?
Да, я являюсь жильцом этого района, хочу хоть раз взглянуть на приборы учёта и посмотреть как снимают показания. Потому что тарифы очень высокие у нас.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Да, я являюсь жильцом этого района, хочу хоть раз взглянуть на приборы учёта и посмотреть как снимают показания. Потому что тарифы очень высокие у нас.

ОК, тогда попробую уточнить контакты людей, или дату следующего собрания жильцов.
 
R

Roxis

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
всем привет! Я точно знаю, что показатели по счётчикам на отопление и ГВС снимаются каждое 25 число месяца, приезжают сотрудники данного контрагента и без выбранной домом ревизионной комиссии снимают показатели :-(
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
всем привет! Я точно знаю, что показатели по счётчикам на отопление и ГВС снимаются каждое 25 число месяца, приезжают сотрудники данного контрагента и без выбранной домом ревизионной комиссии снимают показатели :-(

В доме 150/8 вместе с представителями УК-10 иногда ходят 2 женщины, жительницы этого дома. Но опять же непонятно по какой формуле они считают все тарифы, это загадка. Т.к. 210 руб. за куб горячей воды это нереально. Знаю не по наслышке, что некоторые пенсионеры-жильцы этого дома греют воду на газу чтобы помыться, т.к. платить по 4000-5000 руб. за 2-х комнатную квартиру им тяжело. Так же не было никакого собрания жильцов ТСЖ Мельничный для выбора УК-10 для ведения дел ТСЖ. Не удивлюсь если подписи были подделаны :(
 
R

Roxis

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
оказывается у нас есть свой сайт (я так поняла для информации для прокуратуры). Но насколько я поняла он пробный (судя по названию). Я вижу там много ошибок в математике...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
оказывается у нас есть свой сайт (я так поняла для информации для прокуратуры). Но насколько я поняла он пробный (судя по названию). Я вижу там много ошибок в математике...
можно подробнее плз, чей сайт? у кого "у нас"? что за сайт вообще? о чём речь? я ничего не понял.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Наткнулся тут на интересное резюме по ссылке: http://syktyvkar.superjob.ru/resume/cv-6290906.html
Период работы: С сентября 2010 года по настоящее время
Должность: Директор (Полная занятость)
Название организации: ООО "УК-10", г. Энгельс
Город проживания: Сосногорск
Район проживания:Нижний Одес Республика Коми

Куда это она собралась, может правда прокуратура шерстить начала и директор в бега.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Наткнулся тут на интересное резюме
и правда интересно, если это Алёна Викторовна то что то она быстро решила сделать свал. o_O
мутняк явно что то не чисто.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Тоже думаю что это не просто так и надеюсь на это. Давно за них надо взяться прокуратуре или другим компетентным органам. Передал инфо отцу, он постарается передать тем кто входит в комиссию от УК по снятию показаний со счетчиков, они все таки немного поближе к УК, может что узнают.
 
R

Roxis

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я в курсе всех событий по данному району в Энгельсе, где УК-10. Загляните на их сайт, но он ещё не доработан вроде, но кое-что там усть интересненькое (и друзьям и соседям про него расскажите). Пусть посчитают свои коммунальные услуги сами, а то там много математич. ошибок - http://www.ucompany10.h18.ru/
Да, а вот резюме - точко КЛАСС. Она нигде подолгу на работе не задерживалась :-(
 
Верх Низ