Эвакуировали авто с 4-х летним ребенком

  • Автор темы Dark Blue Blackberry
  • Дата начала

Кто не прав?

  • Сотрудник ДПС, который эвакуировал авто

    Голосов: 32 30,8%
  • Водитель, оставивший ребенка в салоне

    Голосов: 50 48,1%
  • Неудачное стечение обстоятельств/никто не виноват

    Голосов: 17 16,3%
  • У меня ни креведки, ни медведки, ни ребенка

    Голосов: 5 4,8%

  • Всего проголосовало
    104
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
SV, Тебе сейчас расскажут что и дом могут снести. И ролик как сносят дома.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Что будет с ребенком происходить?
Хорошо. Мне некогда немножко щас искать и выкладывать видео с дтп нестоячих автомобилей. И думаю вы не станете спорить что в движущихся авто детей гибнет значительно больше чем в стоячих. Не возить ребенка в авто? С самолетом и садиком как? У моей тети сын в садике отравился завтраком и умер, так что там дети тоже гибнут, примерно в ом же соотношении как и в припаркованных авто. А в школах уж сколько всяких ЧП бывает. И дома ребенок тоже не застрахован от несчастных случаев. У меня у девочки знакомой малышка уксус хлебнула пока мама на кухне просто отвернулась, еле спасли. Изолировать ребенка от сада/школы/автотранспорта?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
SV, Тебе сейчас расскажут что и дом могут снести. И ролик как сносят дома.

Ага. И процентная вероятность у несчастных случаев в этих ситуациях одинаковая примерно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну чем отличается оставление ребенка дома в котором случился пожар или взрыв бытового газа от оставления в припаркованном авто?
Как минимум количеством. Привести статистику по взрывам бытового газа и ДТП? Или гугл имеется?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Привести статистику по взрывам бытового газа и ДТП?
Да пожалуйста. Только статистику гибели детей в пожарах и стоячих автомобилях если можно?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Только статистику гибели детей в пожарах и стоячих автомобилях если можно?
Четырехлетний ребенок вполне может самостоятельно вылезти из машины и выйти на проезжую часть. Дальше как повезет... Сомневаюсь что такая статистика имеется.
По газу пожалуйста. 24 случая за 2011-2012 годы. Количество сравнивать будем с ДТП?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что будет с ребенком происходить?
Это еще не самое страшное. Бывает, еще и машины сами загораются. Так из запертой машины не ребенок сам не выберется, ни его спасти никто не сможет.


p/s/ Понял, что вы и сами об этом подумали. Пока я ролик искал. ;)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
1. вина водителя, поставившего авто под знак, запрещающий остановку.
2. эвакуировать авто могут, если в нем находятся пассажиры?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
эвакуировать авто могут, если в нем находятся пассажиры?

Окна на заднем сидении затонированы от любопытных взглядов, но перед уходом я чуть опустила окна со стороны тротуаров для свежего воздуха. Вернувшись после достижения намеченной цели, авто не обнаруживаю. Эвакуатор увез авто вместе с ребенком, ничуть не заботясь о предварительном осмотре техники. Добежав до сотрудника ДПС на Чапаева/ Сакко и Ванцетти, объясняю ситуацию. Человек занимает отрешенную позицию, но дает номер телефона, где можно что-то выяснить 750744. На том конце провода очень сильно оторопели, когда узнали что в авто ребенок.
Интересно, "чуть" это насколько?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Четырехлетний ребенок вполне может самостоятельно вылезти из машины и выйти на проезжую часть.
У меня ребенок не выходил никогда без разрешения, а на дверях машины есть защита от детей.
Так из запертой машины не ребенок сам не выберется, ни его спасти никто не сможет.
Из квартиры кстати тоже.

По газу пожалуйста. 24 случая за 2011-2012 годы. Количество сравнивать будем с ДТП?
Если можно статистику по пожарам. Сколько детей за тот же период погибло с припаркованных авто?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У меня ребенок не выходил никогда без разрешения, а на дверях машины есть защита от детей.
Далеко не на всех.
Если можно статистику по пожарам.
Я не оставляю ребенка одного дома, поэтому мне это неинтересно.
Сколько детей за тот же период погибло с припаркованных авто?
Сродни вопросу по статистике по ДТП из-за тонировки и колхозного ксена. Никто такую не ведет, но случаи эти безусловно есть. Так же и с детьми, выбежавшими на дорогу. Никто не пишет в протоколе откуда именно ребенок перед этим вышел.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Далеко не на всех.
На моих я имела ввиду были.
Я не оставляю ребенка одного дома, поэтому мне это неинтересно.
А сколько лет ребенку если не секрет? И с какого возраста планируете оставлять?

случаи эти безусловно есть.
Да. Так же как и случаи гибели детей в бытовых условиях и в садике.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Из квартиры кстати тоже.
Да. Поэтому никогда нельзя оставлять детей дома одних.
Знаю лично очень печальный случай. Ребенок воткнул старый утюг в розетку, пока дед, который должен был следить за ребенком, отошел на 10 минут до магазина. Когда дед вытащил на руках уже мертвого, задохнувшегося от дыма ребенка, у него не выдержало сердце. Ну а мать, что была на работе, похоронила отца и сына, а затем повесилась.
А в остальном все хорошо. В остальном все нормально. Все же оставляют детей одних...
Далеко не на всех.

Я не оставляю ребенка одного дома, поэтому мне это неинтересно.

+1. Жена следила за детьми, пока младшей (дочери), не исполнилось 12 лет. После этого дочь начала оставаться дома одна под присмотром старшего сына, 15-ти лет. Как-то так. Я понимаю, что в не полной семье, это не возможно. Тут либо ребенок должен быть под присмотром бабушек-дедушек. Либо никак. Садик\продленка вопроса не решает.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Поэтому никогда нельзя оставлять детей дома одних.
Так то до 18 лет можно с собой везде водить. Да и после тоже. А можно просто объяснить ребенку что можно делать а чего нет. Мой почему то понимает.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ф

Фокс Малдер

Guest
Посидеть с ребёнком пока он спит, Оберегая его столь важный(для всех родителей) сон - нельзя???
А ребёнок спал до вызволения машины со стоянки..... Значит прошло не менее 40 минут....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мой почему то понимает.
Да так -то все дети все понимают. А потом как вычудят что-нибудь, понимаешь, что в голове еще совсем пусто, и ни о какой взрослости и ответственности речи идти не может.
 
М

Многомама

Guest
Выложу свою историю про штрафстояку для всеобщего просвещения. Урок для молодых мам и пап.
внатуре урок - какой надо быть идиоткой, чтобы оставить ребенка одного? да хоть пусть ему 8 лет будет...

В, ТС, реально не понимаете, что Вы сделали что ли? ТО ЧТО Ваше авто увезли на штраф стоянку, так это правильно - нечего под запрещающие знаки парковатся.

Когда у меня возникает такая ситуация, я или бужу ребенка, или еду дальше, в более дальний магазин в надежде на то, что ребенок выспется и проснется к тому моменту,НО мне и в голову никогда такое не придет - оставить ребенка в машине, хоть на 5 минут!!!!


А вообще...
+100000!!!!
 
Верх Низ