Эвакуируют машины с Московской

  • Автор темы Garik
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я плачу за стоянку 106 (сто шесть) рублей в год. На стоянку въезд и с нее выезд только по пропускам, да и машины на воротах знают "в лицо". А вот у дома парковаться - жесть. Патамучта Московская.
у меня тоже по пропускам.
Но как показала практика ввезти я могу на территорию кого хочу/что хочу, и вывезти :(.
Тем более месяц въезжал на территорию с пропуском от другой машины...
Про знают "в лицо": меня тоже многие сторожа знают, но поток машин огромен, и уследить нельзя все это.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у меня тоже по пропускам.
Но как показала практика ввезти я могу на территорию кого хочу/что хочу, и вывезти :(.
Тем более месяц въезжал на территорию с пропуском от другой машины...
Про знают "в лицо": меня тоже многие сторожа знают, но поток машин огромен, и уследить нельзя все это.
У нас такой проблемы нет. Остается только посочувствовать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бросить автомобиль в нескольких кварталах от работы равносильно тому, что оставить его в заводском районе на ночь вне охраняемой стоянки,?

По твоему угонщики и воры считают кварталы от машины до места работы хозяина?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Лермонтова тоже не мешало бы почистить
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
а нефиг машины ставить где не положено. Сам лично паркуюсь подальше от всего что мимо проходит проезжает и т.п. Нах надо чтоб кто то машину поцарапал. А на московской пробки очень большие из-за того что первый ряд вечно занят под стоянку. Висит знак значит не надо ставить машину. Вот если каждый так придет и увидет это со своим авто больше не когда не совершит подобной оплошности. Кому от этого станет потом хуже?

А про Единую Россию молодци они и Путин молодец, страну с коленок поднял, хоть чуть уважать нас стали на международной арене. Я за них голосовал. Седня плакат видел надпись:
"Новые дороги города Саратова, верте только делам" и маленькими буквами единая россия....
Согласен что нарушать нехорошо. Стараюсь под знаком не вставать, но ведь не всегда получается. На московской машину не бросаю. Стараюсь въехать в какой-нить карман перед магазином. Но это редко удается и часто приходится круги нарезать. К примеру к офисам Мегафона вообще сложно припарковаться. Который на Московской еще куда ни шло, там на вольской встаю или до московской или после. До - вроде знаков нет, после висят. А че делать. На университетской вообще все битком постоянно, встаю на вавилова.
В офис Билайна на площади, так раньше всегда на тротуаре вставал. Теперь - хз. 2000 за это платить не хочется. А больше там и негде встать.
Хорошо, встал я под знаком. Да нарушил. Да согласен понести наказание. 100р. Но нахера машину уродовать. Никогда не паркуюсь, чтобы другим выезд перекрыть. Смысл меня эвакуировать?

А уж насчет Путина ты загнул....сильно загнул....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Участвуйте в акции - снимите 1 знак "Остановка запрещена" и получите несколько сотен метров для удобного и безопасного паркинга в подарок.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 628
Реакции
3 933
Баллы
113
К примеру к офисам Мегафона вообще сложно припарковаться.
Хоть и являюсь абонентом Мегафона, в офисе был всего один раз. В том который на Московской. Припарковался около Связного.

Да и вроде около около Смарткауфа на Университетской бывает свободное место.
 
S

silencer400cc

Guest
Если бы у нас не было такого количества ездящих и ходящих придурков, то с удовольствием катался летом на скутере, раз в 5-7 сократив занимаемое место на парковке)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
кстати о эвакуаторах
Сегодня, в первой половине дня, какой то дятел поставил свой хундай санта фе, в мирном переулке таким образом, что трамвай проехать дальше дома быта не может. Следом ещё два трамвая встали. Четвертый трамвай встал на Советской перед поворотом в Мирный переулок, очевидно увидев, что поворачивать не куда. Водила этого четвертого трамвая не заметил припаркованной 14-ой на Советской, в сторону Чапаевой. Следом встали все троллейбусы, потому что прехать между четыркой и трамваем ни легковой машине, ни тем более троллейбусу не возможно. Через тридцать минут, там образовалась вселенская пробка, хотя водилы автомобилей двигались по Советской по встречке. Где эвакуатор, когда он нужен?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видимо этот Хундай остановился не просто так, а, например, по государственному делу. Другое дело копедос какой нибудь на месте бы автогеном порезали.
 
S

silencer400cc

Guest
Да нафиг... просто трамваем бы снесли;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кстати о эвакуаторах
Сегодня, в первой половине дня, какой то дятел поставил свой хундай санта фе, в мирном переулке таким образом, что трамвай проехать дальше дома быта не может. Следом ещё два трамвая встали. Четвертый трамвай встал на Советской перед поворотом в Мирный переулок, очевидно увидев, что поворачивать не куда. Водила этого четвертого трамвая не заметил припаркованной 14-ой на Советской, в сторону Чапаевой. Следом встали все троллейбусы, потому что прехать между четыркой и трамваем ни легковой машине, ни тем более троллейбусу не возможно. Через тридцать минут, там образовалась вселенская пробка, хотя водилы автомобилей двигались по Советской по встречке. Где эвакуатор, когда он нужен?

Я лицезрел момент образования этой пробки лично, и первый подал пример (под протестующий вопль AlfaDemona - Куда ты прешь???) объехав её по встречке.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Офисное здание на углу Московской и Соборной, мне завтра туда ехать. На тротуаре нельзя, под знак нельзя. После Соборной места не найдёшь, там БТИ. Может прямо на машине на 5 этаж заехать. Ни где не написано, что внутри дома на машине ездить нельзя.

довольно часто там паркуюсь, место всегда найти можно после Соборной, может быть чуть подальше чем БТИ, но все же можно
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Блин,

вот он - русский менталитет....
Почти НИКТО не говорит о том, что "надо же, стали наводить порядок на дорогах"... все считают, что их уже априори, заочно, обидели тем, что НАРУШИВШИХ ТРЕБОВАНИЯ ПДД, которые в том участке ул. Московской гласят "Остановка запрещена", эвакуируют.

Но никто не задумался о том, что если не хочется иметь проблем - не нарушай. А если нарушил - будь готов к тому, что с тебя за нарушение могут взыскать.
Могу сказать, что меня ОЧЕНЬ ДОСТАЛИ на многих улицах припаркованные "под знаком" с правой полосы машины, в результате чего
1. ухудшается обзор, например, остановок общ.транспорта (а ошпаренные пешеходы на дорогу выползают)
2. существенно уменьшается место для проезда, уменьшается пропускная способность улицы, из-за чего, в том числе, и возникают пробки на наших улицах.
3. Из-за 1. и 2. повышается риск оказаться в аварийной ситуации.

Я живу около Горпарка, часто по 2й Садовой проезжаю в сторону Магистрали и обратно. И не могу вам передать, как там подчас сложно проехать. Потому, что и вдоль 2й Садовой, и вдоль Рахова по обеим обочинам стоит оч.много машин. Самые сообразительные водители хотя бы на полкорпуса на тротуар заезжают.. а самые "мудрые" паркуются прям на перекрестке 2я Садовая/Рахова, изза чего ни пешеходам не пройти нормально, но повернуть, ибо за их тонированными окнами НИХРЕНА не видно, едет ли кто-то с другой улицы или нет. Регулярно там бьются только потому, что нет обзора + есть "летчики", которые даже при наличие бегающих через дорогу детей и пешеходов в том участке движутся со скоростью выше 40 км/ч...

Зато все плачутся "нас обижают, нас ущемляют в правах, нам не дают жить свободно"...

НЕФИГ НАРУШАТЬ, не будут и обижать.


(наболело)

+1 даешь акцию "Встал под знак - ищи машину на штрафстоянках"
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Самые сообразительные водители хотя бы на полкорпуса на тротуар заезжают.. а самые "мудрые" паркуются прям на перекрестке 2я Садовая/Рахова,
Самые интересные парковки часто наблюдал на пересечении Вольской и Рабочей... Около Академии Права... Как там паркуются посреди перекрестков это вообще жесть))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Самые интересные парковки часто наблюдал на пересечении Вольской и Рабочей... Около Академии Права... Как там паркуются посреди перекрестков это вообще жесть))))
Люди там занятые, практически деловые.
 
Верх Низ