Emex.ru Автозапчасти вовремя. ООО "АСС-Лидер"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
иногда такую чушь пишете...конечно все кто покупает "тоёту" тут же ее каскуют и потом не пытаются выкроить по 50 копеек с деталюшки на ремонт. А некоторые могут об забор притереть крыло или еще что и поменять за свои деньги. А про ОД, мне нужна была подкраска на мое авто (ремкомплект), хотел заехать в ОД и спросить номер, а потом купить где мне понравится. А вот большой и толстый в ответ, ОД может продать, заказать, достать, привезти, но номер детали не скажет. В итоге долго я ее проискал в Инете, а привез мне её только Емех, у остальных не было в наличии, точно также было и с текстильными коврами и много еще чем.
Емех очень часто выручает по непопулярным позициям, которые больше нигде не достанешь.

О какой чуши вы тут пишете?
Ну хз, миллион это довольно приличные деньги, что бы не страховать их. Не говоря уже про более дорогие модели, которые из топ-3 по угонам не вылазят.
И что дома, в интернете, не нашлось номерка подкраски на модель тоёты выпускающуюся с лохматых годов?
Т.е. на гарантию надо забивать болт?
Да, последнее время в емексе ассортимент расширился хорошо. Видно что пытаются развиваться.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
К вашему сведению, компании начали свое развитие примерно в одно время, только синие пошли в розницу, а эмекс занимался импортом и активно развивал опт не стремясь в розницу в принципе (изначально эмекс - эмираты экспресс).

И что?
Мне как потребителю это что-то даёт? Понять и простить?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Невозможно в каждом городе иметь склад запчастей на каждую марку и модель авто, да ещё и с наличием аналогов по каждой детали. Поэтому модель "заказал-пришло-отдал" ещё долго будет актуальной в этой сфере, несмотря на развивающиеся региональные дилерские склады. А
вот зайдя в Ситилинк любой желающий соберёт себе компьютер и подберёт оргтехнику. И для этого им хватает склада, по площади такого же, или меньшего, чем у одного из Саратовских дилерских центров по автозапчастям, где места хватило только комплектам фильтров одного производителя и основной расходки на Саратовский авто-ширпотреб.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
solodsv, дело не в ошибках, юзабилити вашего каталога оставляет желать лучшего.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
oleg_sar, как в ситилинке, так точно не будет. Это утопия.
А вот если придёт магазин с сервисами экзиста и ценами автодоко-емекса, то все остальные соснут.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
иногда такую чушь пишете...
Емех очень часто выручает по непопулярным позициям, которые больше нигде не достанешь.

Emex, конечно организация неплохая, но то, что "ни у кого нет - а в емексе есть" вот это как раз и чушь. В 90% случаев если артикул есть у сабжа, то он будет и у красных и у синих. Причём не факт, что у сабжа будет дешевле. Как раз немного дешевле чаще всего у красных, мне просто ездить к ним неудобно. А если нет артикула - то опять же в 90% случаев нет ни у кого.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 118
Реакции
4 819
Баллы
113
Emex, конечно организация неплохая, но то, что "ни у кого нет - а в емексе есть" вот это как раз и чушь. В 90% случаев если артикул есть у сабжа, то он будет и у красных и у синих. Причём не факт, что у сабжа будет дешевле. Как раз немного дешевле чаще всего у красных, мне просто ездить к ним неудобно. А если нет артикула - то опять же в 90% случаев нет ни у кого.
не хочу и не люблю спорить, сможете показать у всех данный артикул 1M047 ADU20 ?
Сроки не обсуждаем, ибо если хочу то куплю, обсуждается только наличие....
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Невозможно в каждом городе иметь склад запчастей на каждую марку и модель авто, да ещё и с наличием аналогов по каждой детали. Поэтому модель "заказал-пришло-отдал" ещё долго будет актуальной в этой сфере, несмотря на развивающиеся региональные дилерские склады. А
вот зайдя в Ситилинк любой желающий соберёт себе компьютер и подберёт оргтехнику. И для этого им хватает склада, по площади такого же, или меньшего, чем у одного из Саратовских дилерских центров по автозапчастям, где места хватило только комплектам фильтров одного производителя и основной расходки на Саратовский авто-ширпотреб.

Вроде, речь вообще не шла про склады "по наличию прямо тут". Какое отношение имеет Емекс к какому то саратовском ангару неходовых фильтров?:))
Модель "заказал-пришло-отдал" не "долго будет актуальной", а "будет всё более актуальной и, скорее всего, доминирующей в ближайшем будущем". Все снижают затраты на хранение и логистику.
Даже автомобилями начинают торговать по такой же системе.
Основная идея интернет магазинов:Надо? Будет завтра!(послезавтра, после/после завтра, сегодня -нужное подчеркнуть, чем быстрее-тем лучше) По большому счёту, ЦА именно интернет-магазина вообще пофиг, где лежит его з/ч-в Саратове, Мск или Урюпинске. Ему надо, чтоб она была в точке выдачи в нужный ему день-и всё.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 118
Реакции
4 819
Баллы
113
А если еще отвлечься от автозапчастей и покупать там канисты, щетки, знаки, жидкости для хоз.техники и прочую мелочь, то вообще чудо магазин, всегда можно найти всё и находится в соседнем доме.
P.S Мне вчера для упора ворот понадобилась пружинка, посмотрел в гугло картинках подходящую и заказал, завтра будет. А адепты конечно могут скататься на "сенной" или какую-то барахолку на студгородке.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 118
Реакции
4 819
Баллы
113
Аналогично.
90% - это ведь понятно? Да, бывают исключения, но они бывают и в другую сторону.
значит 10% это все мои запросы, пока что так.....
ну и по цене, покупал запчасти для ТО, позиций 5-10 набралось, ни одной у красных дешевле не было. Про синих не знаю, они от меня просто в такой дыре, что даже на 50% скидки не поеду
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
И что?
Мне как потребителю это что-то даёт? Понять и простить?

был задан вопрос

Позволь узнать, а откуда у менеджера эксклюзивные каталоги?

я ответил

Могу ответить, ежемесячно бюджет доступа ООО "АСС-Лидер" к каталогам производителей составляет более 15 000 рублей. В большинстве своем, наши менеджеры имеют возможность "пробить" автомобили буквально вчера купленный у ОД.

Не можете найти номер самостоятельно, перестаньте ходить к гадалке, задайте вопрос своему менеджеру и получите правильный ответ. После этого делайте заказ.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
Не можете найти номер самостоятельно, перестаньте ходить к гадалке, задайте вопрос своему менеджеру и получите правильный ответ. После этого делайте заказ.

И всё равно не получите то что вам нужно.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
например сегодня наш отдел закупок получил свежий список кроссов кузовщины Polcar, могу предоставить по запросу, т.к. exel тут не выкладывается
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
О том и речь, что пора бы учиться искать детальки для своих вёдер самостоятельно. И нытья от продавцов меньше слушать, и сам развиваешься.
Деловые люди точно этим заниматься не будут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ