Emex.ru Автозапчасти вовремя. ООО "АСС-Лидер"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У Вас когда техника домашняя бракованная, тоже в первую очередь сами лезете чинить ?
Текст крупными буквами на первой странице инструкции по эксплуатации: "Ну что, уже сломал?"
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Здравствуйте. Заказал стойки Monroe (идут в оригинале к моему авто) но, в абсолютно одинаковых коробках и с одинаковыми артикулами на самих стойках, одна пришла бракованная: установочные размеры в кулак другие, и развал у этого колеса получился как у Татры. Конечно, есть следы установки, но это заводской брак. У амортизатора нижняя часть от другой машины. Внешне стойки очень похожи и конечно, я открывал упаковку и проверял в офисе но не с линейкой, а зря. Поставщик SABQ.
Отвечавший мне в сообщениях не смог разобраться, хотя я предоставил фото и чертеж с отметкой брака. Фото он почему-то проигнорил, а по чертежу отписался, что все соответствует. Либо у него такая установка - отшивать.
Как быть с этим заводским браком? id 281055.
На самой стойке есть каталож номер? не на наклейке!!!
На IX 55 привезли стойки, стойки как стойки. Но когда начал присматриваться, первое что бросилось в глаза-в разных местах крепление провода датчика АБС.
Дальнейшее осмотр показал, что поверх заводского номера стойки была совсем другая наклейка!!
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
На самой стойке есть каталож номер? не на наклейке!!!
На IX 55 привезли стойки, стойки как стойки. Но когда начал присматриваться, первое что бросилось в глаза-в разных местах крепление провода датчика АБС.
Дальнейшее осмотр показал, что поверх заводского номера стойки была совсем другая наклейка!!

при этом "можно доработать напильником" ;)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я больше чем уверен, что если б не рассверливали отверстие - деталь приняли обратно.
А вообще, с физиками очень тяжко. С юриками проще - на них Закон ОЗПП не работает. Правда они об этом не знают зачастую)
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Я больше чем уверен, что если б не рассверливали отверстие - деталь приняли обратно.

можно было разобраться, в чем причина на нашем СТО


С юриками проще - на них Закон ОЗПП не работает. Правда они об этом не знают зачастую)

или делают вид )
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
А на вашем сто дипломированные специалисты? Специальное образование имеется?:)

На Экспресс СТО Emex работают опытные специалисты с техническим образованием.

Самое важное, наши реальные клиенты возвращаются к нам.
 
A

ArtikK

Новичок
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
На самой стойке есть каталож номер? не на наклейке!!!На IX 55 привезли стойки, стойки как стойки. Но когда начал присматриваться, первое что бросилось в глаза-в разных местах крепление провода датчика АБС.Дальнейшее осмотр показал, что поверх заводского номера стойки была совсем другая наклейка!!
На стойках нет ничего, только одинаковые, криво наклеенные номера, что сначала и смутило. Т.к. на моих выбито клеймо с номером на металле. Но упаковка заклеена была нормально, и видно, что не переклеивалась, но похоже в гараже каком-то. Или на заводе перепутали модели и приварили не тот низ на стойку.
Сергей, при чем тут поворотный кулак или рычаг??? Если это откровенный брак!
Я еще при разговоре с вашим менеджером понял, что даже если бы я не успел поставить, мне бы долго пришлось доказывать тот факт, что я получил 2 разные стойки. Он меня убеждал, что она мне подходит. И мне нужно было заехать на развал, заплатить денег, чтобы документально подтвердить, что белое - это белое, а не черное. Бред.
 
A

ArtikK

Новичок
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Поторопился, не проверил развальные расстояния, за что и расплатился.
Но это не отменяет полнейшего фуфла от производителя.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Поторопился, не проверил развальные расстояния, за что и расплатился.
Но это не отменяет полнейшего фуфла от производителя.

Повторюсь, бывает так, что внешне детали не похожи, но геометрически (по точкам крепления и характеристикам) они одинаковые.

Сергей, при чем тут поворотный кулак или рычаг??? Если это откровенный брак!

Например, поворотный кулак получил удар и имеет искривление не видимое глазу, на выходе мы получаем либо не совпадение отверстий, либо не выставляемый развал.

Это отменяет его обмен!

совершенно верно
 
A

ArtikK

Новичок
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Каждый прикрывается удобными ̶о̶т̶м̶а̶з̶к̶а̶м̶и̶ словами.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Каждый прикрывается удобными ̶о̶т̶м̶а̶з̶к̶а̶м̶и̶ словами.

Считаю, что мы не отмазываемся, а ведем конструктивный диалог и Ваша ключевая ошибка заключается в попытке "доработки" изделия.

Если амортизатор на самом деле бракованный, мы бы его без проблем заменили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ