Есть ли у вас поборы в школах-садиках?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
В нашем садике собирают постоянно, НО на нужды детей. несколько лет назад собрали подписи и сместили заведующую, с тех пор в садике много положительных изменений, заметно, что попечительские идут на нужные траты. Видеонаблюдения нет, но условия становятся все лучше и лучше. На канцтовары, кстати, сдали 300 р. на год
Попечительские 300.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
у нас 5 вступительный - официально через попечительский, либо делами. плюс 1,5-2 - питание, попечительский. плюс переодически необходимы руки. перед первым сентября таскали новую мебель)) пока, надеюсь, что все
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
600 за школу, 400 на нужды класса, на питание хз скока уходит, не считал. +праздники, др и т.д., суммы разные.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а да, забыла - у нас типа обязательное питание в школе - 22 руб день..типа горячее питание.... дают фигню, но все вместе там чот жуют))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Моя Мучиться в 3-ем лицее. Раньше было всё в рамках приличия, не наглели в смысле денег. А в этом году (последний класс блин) сказано было так: "Тов. родители, ребятишки ваши заканчивают в этом году, денег будем собирать много и часто, и даже не спрашивайте "зачем?". Ваших детей мы терпели долго, пришёл час расплаты. Готовьтесь отслюнявливать по-серьёзному!". Так, к примеру, на 1 сентября нам было предложено сдать по 300 руб. на стол педсовету. Да, понимаю, вроде копейки, но процесс пошёл так сказать. Раньше такого не было. А ведь "на носу" День учителя и всякие разные прочие торжества! Пойду вагоны разгружать, ёшкин кот.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Шо же буит дальше. Моей старшей доче (5 класс) предложили второй язык поучить(хранцузкий). Но сказали, шо ето типа факультативно и поэтому 500 в месяц. Плюс 700 р за учебник( золотой он штоль).
 
А

алекс99

Guest
Шо же буит дальше. Моей старшей доче (5 класс) предложили второй язык поучить(хранцузкий). Но сказали, шо ето типа факультативно и поэтому 500 в месяц. Плюс 700 р за учебник( золотой он штоль).
а я отмучился. и отплатился. кстати 1 гимназия.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
У нас 4-ая. Не в деньгах дело. Просто видно же по ребенку, шо не потянет она второй язык, с первым бы разгрестись, че предлагают то. Они там педагоги или где...Тупо желание собрать денюжек
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
сама собираю!)) я родительский комитет)))))

ну а если серьезно - в некоторых школах и садах слышала собирают по многу....у нас, наоборот, совсем мало как то... я сама всегда агитирую за то, штоб воспитателю/учителю на подарок денег побольше собрать (сдаем по 100 р всего..это*24 ребенка всего 2400...на них толком ничо и не купишь, поэтому дарим цветы и конверт)... да и самим детям на подарки или сладости на праздники предлагаю сдать денег... вот на ремонт класса весной сдали по 2,5 тысячи - на которые силами родителей наклеили и покрасили обои
ну а в месяц сдаем - 50 р на классные нужды и 200 - в фонд школы по квитанции (малоимущие на сдают даже этого)

я категорически против этих поборов, особенно на подарки
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
денег будем собирать много и часто, и даже не спрашивайте "зачем?". Ваших детей мы терпели долго, пришёл час расплаты. Готовьтесь отслюнявливать по-серьёзному!".

круто...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Моя Мучиться в 3-ем лицее. Раньше было всё в рамках приличия, не наглели в смысле денег. А в этом году (последний класс блин) сказано было так: "Тов. родители, ребятишки ваши заканчивают в этом году, денег будем собирать много и часто, и даже не спрашивайте "зачем?". Ваших детей мы терпели долго, пришёл час расплаты. Готовьтесь отслюнявливать по-серьёзному!". Так, к примеру, на 1 сентября нам было предложено сдать по 300 руб. на стол педсовету. Да, понимаю, вроде копейки, но процесс пошёл так сказать. Раньше такого не было. А ведь "на носу" День учителя и всякие разные прочие торжества! Пойду вагоны разгружать, ёшкин кот.

прям вот так и сказали?
а вы молча все проглотили?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
что этим сказано?

вот-вот
а это все из-за того что всякие шустрые из родительских коммитетов из-зо все сил стараются поглубже лизнуть - в надежде на поблажки своим чадам.. как будто этого никто не видит
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а на что влияют оценки в аттестате?

а я ибупрофен шоль
щас везде егэ? или где-то остались собеседования? и мало ли - сегодня тебе аттестат не нужен, а завтра нужен...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
а я ибупрофен шоль
щас везде егэ? или где-то остались собеседования? и мало ли - сегодня тебе аттестат не нужен, а завтра нужен...

не знаю кто такой ибупрофен, но ты на него не похожа )

собеседования - удел медалистов )
а аттестат важен своим наличием, и все
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не знаю кто такой ибупрофен, но ты на него не похожа )

собеседования - удел медалистов )
а аттестат важен своим наличием, и все

да хрен его знает, что дальше будет
 
Верх Низ