Есть ли у вас поборы в школах-садиках?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
В садике сразу сказали 5 тыщ,но типо частями на год разделили.щас платим 1500 +250 благотворительный взнос(было несколько раз просто не оплачивала-и ни чего).в первый год список дали чего купить ребенку надо-альбом,кисточки и т.д.и вот 2 год по 200 рублей на прописи.на подарки вроде по 200 собирали-раз в год.следующий год у нас в садике выпускной,что будет неизвестно.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
вот раньше когда я училась,какие подарки,не мы конечно складывались покупали цветы,ну там типа вазочки,а ща офигели совсем-какое нафиг нижнее белье или нафиг холодильник,эт если я не сдала,мой двоечник будет?а в саду так ваще ,ни каких кодовых замков,видео наблюдения и т.д.,о чем говорить двери обшарпанные,так еще 30тыщ просят, и попечительские незнай скока, вот так то. да,и никаких там логопедов,массажистов и психологов тем более
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Поборы - это обязаловка. Я вот сам беру взятки (на маты или ченить подобное) - это же клёво!!!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вот только успели отдать ребенка на подготовку (1500 в месяц), как еще какие-то дополнительные деньги требуют.
Ох и предчувствую обнищание при начале полноценной школы :)
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А не боитесь что с таким взглядом на спорт долго не протянете?

Волков бояться, в лес не ходить!! Долго не протяну в каком смысле - завалят как медведя?? Ну тода на полную катушку буду работать, надо успеть на квартирку заработать :)
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Волков бояться, в лес не ходить!! Долго не протяну в каком смысле - завалят как медведя?? Ну тода на полную катушку буду работать, надо успеть на квартирку заработать :)

Детей жалко кто к вам имел неосторожность записаться.знаний они не получают так как должны,а вы только из корыстных целей там.спорт любить надо,а уж тем более детей,которых вы взялись тренировать.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Детей жалко кто к вам имел неосторожность записаться.знаний они не получают так как должны,а вы только из корыстных целей там.спорт любить надо,а уж тем более детей,которых вы взялись тренировать.

Почему же знания они не получают, получают в полном объеме и качественно, естесвенно кто хочет их получать, а кто уж не хочет извините вопрос к родителям. И не каких корыстных целей, платит не ребенок, а его родители. Детей просто обожаю! Вы лучше вон посмотрите скока стоит одеть ребенка дороже чем взрослого - это ведь тоже не прально - ЭТО БИЗНЕС в котором косвенно учавствуют ВСЕ! Ну а по правде я уже написал в какойто ветке, что у меня сегодня хорошее настроение и я просто на флудил везде (со смыслом) простите меня пожалуйста!!!
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Не надо спорт в базар превращать-деньги другим способом надо находить,а чтобы в вас деньги вкладывали для этого результаты должны быть выше планки.а это работа!я тоже в спорте работала,но когда мне сказали собирать деньги с родителей на спорт инвентарь,помахала ручкой и детей перетащила в другую спорт школу.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В год сдаем в саду по 700 рЭ, +/- 50 руб. Еще на подарок на НГ ребенку и воспитателям. Ниразу не считаю это побором
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я категорически против этих поборов, особенно на подарки
у нас поборов нет....сама учитель никогда ничего не просит...даж еще и свои деньги вкладывает в ремонты и на всякие мелочи для класса .....поздравить с праздником - это по-моему нормальное отношение к человеку .....не знаю какие у вас учителя, а у нас просто очень хороший учитель и нам самим хочеца сделать ей приятно...я сама у нее училась с 1 по 3 класс...
з.ы. друзьям и родсвенникам что нить подарить на праздник - это тоже жопу лизнуть называеца?
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Не надо спорт в базар превращать-деньги другим способом надо находить,а чтобы в вас деньги вкладывали для этого результаты должны быть выше планки.а это работа!я тоже в спорте работала,но когда мне сказали собирать деньги с родителей на спорт инвентарь,помахала ручкой и детей перетащила в другую спорт школу.

Прекрасно Вас понимаю!!! Ну что Вы хотите страна у нас такая и народ такой! А где тогда брать деньги на спотр инвентарь или еще на чтолибо, если муницип. не поддерживает спотр, а если федералы и поддерживают, то основная часть оседает в карманах чиновников. Ну и как тут быть детей надо тренировать, а на чем и чем нету? Вот и приходиться людям собирать деньги с родителей что бы учить и тренировать Ваших детей, или Вы думаете что все кто собирает деньги только для себя, Я вот лично не уверен, что все кто собирате только в личных корыстных целях. Сам Я ни кого не тренирую и не тренировал(работаю в другой сфере), просто написал так посмотреть Вашу реакцию, простите меня за обман!
 
Б

Бесёнок

Guest
В год сдаем в саду по 700 рЭ, +/- 50 руб. Еще на подарок на НГ ребенку и воспитателям. Ниразу не считаю это побором
А когда в месяц 800+300 и =/- Х... ??? За школу??? Не считая всего остального... А учебники по английскому, вообще ощущение, что золотом напечатаны... Это не поборы, Дим?;)
 
Верх Низ