"Евросеть"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    28
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Имею постоянные отношения с Евросетью, и претензий нет абсолютно никаких. У них есть отдел рекламаций прямо в нашем городе, в отличие от Связного, Маркони и т.д. То, что они гарантией занимаются неохотно, и по максимуму пользуются невежеством народа, не является чем то необычным в наши дни, они просто выполняют свою работу и приказы Чичваркина. Грязью тут эту компашку облили изрядно, даже лишнего наговорили почем зря, а ничего лучше предложить не смогли. Потому что и нет ничего лучше )
Серых телефонов там уже сто лет не видел. Ваше щастье было бы купить серый телефон, ибо потом, когда он надоест, в любой момент (в течение 2-х лет) договор купли-продажи можно было на раз расторгнуть и вернуть уплаченные за него деньги (даже когда гарантия закончится!).
Я лично возвращал им телефон, и моя знакомая тоже. Просто надо знать хотябы основные свои права, и все что вам нужно вы получите. А если не хотите знать своих прав, на вас так и будут ездить. А вы будете ругать один магазин за другим.

FAQ по ремонту, замене мобильников и возврату денег!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В Евросети ничего, кроме мелких расходников, не брал - есть места значительно дешевле. :)Насчет же брака и гарантийки могу много сказать - у меня карма особая:)
За последние 3 года я менял, возвращал по гарантии или иным причинам: цифровик, купленый в "Компьютерной лавке", магнитолу, купленую в "Эльдорадо", цифровой диктофон, купленый в "Интеке", компьютер, купленый, бл* забыл как контора называется - на Мичурина, около "Атто".
Попытки развода были почти везде. Более или менее явные. И нигде не удались.
Цифровик с заводским браком мне не хотели менять в течение 20 дней. Говорили, что Москва замену никак не шлет. На мое резонное предложение вернуть деньги или отдать аналогичную по цене другую модель, отвечали отказом. На 21-й я предложил зайти с юристом. Очень вежливо поинтересовался в какое время им будет удобнее нас принять. В итоге через 5-7 дней мне отдали другой, более дорогой (!) аппарат, за те же деньги, то есть без доплат с моей стороны.
В "Эльдорадо", подтвердив заводской брак, тоже пытались тянуть, но в итоге предложили либо деньги либо обмен на аналогичный агрегат - я обменял.
Диктофон мне ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Я его купил, дома потестировал, понажимал кнопочки, попытался его подружить с кампутером, но понял, что ЭТА модель мне не нравится. Через пару дней пришел и сдал его. БЕЗ ВОПРОСОВ. Правда, позже купил у них же другую модель:) Меня устраивающую.
Кампутер же (в подарок куленый!) оказался с бракованной видюхой. Сгорела она в первый вечер работы. Мне за беспокойство поставили не 64-метровую, 128-метровую (по их прайсу на 600 руб. дороже), безо всяких доплат с моей стороны, ибо косяк был их. Кампутер работает уже год.
Бракованными в моей жизни за 4 года были еще и монитор (б/у), два кампутера б/у, купленые, правда, в конторе, не с рук - все мне удавалось либо вернуть, либо починить. Один кампутер мне чинили ТРИЖДЫ. Сначала блок питания взорвался (страшно это выглядит!), заменили. Потом мать сгорела, вместе с процом. Заменили. Потом сгорел проц. У меня забрали все железо, вернули деньги и очень вежливо порекомендовали покупать в другой фирме, потому что с таким покупателем они еще не сталкивались. :)
Я считаю, что проблема с гарантией У ЛЮБОГО более-менее официального продавца в Саратове надумана. Все вопросы вполне решаемы ДО суда. Просто надо читать законы и не засовывать язык в ж*пу:)
Отдельная история, замена по гарантии обуви/одежды. Это сложнее, чем с техникой. Но тоже реально.
Все вышесказанное - ИМХО
З.Ы. Предлагаю услуги по покупке подарков для тещи. Фен, к примеру или миксер - % поломки очень велик. :)))))))))))))))))))))))))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ну здрасте! Тема про Евросеть, рассказал много чего про эльдорадо, интек, компутерную лавку... а что же это за места, где значительно дешевле Евросети, не сказал :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2Victorio
Ну ты и затейник )))
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Места, значительно дешевле Евросети - оптовики. С частными лицами в розницу как правило не работают. Просто у меня там знакомые есть.
То, что в Евросети стоит 11.000, там можно за 8-9.000 взять. Причем с гарантией и прочими пирогами:) Чем дешевле аппарат - тем меньше разница. То, что в Евросети лежало за 2900, я брал за 2.300.
2Aser: Да, я такой:)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Только что позвонил брат, я ему на новый год, купил телефон, но все понимают где. Телефон новый со всеми пломбами везде даты ноябрь 2005 года. Когда покупал не везде внем пролазил, а теперь выяснилось, что на телефоне сохранены 2 фотки сфотографированные в этом же салоне, только в январе 2005 года, вот так фишка.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Может там сначала фотки сделали, а потом дату выставили.
 
V

<<Vovan>>

Guest
На хрена покупать телефон если заранее знать что он серый, и кстати менеджеры евросети не скрывают этого, сам всегда отовариваюсь на оптовке по части мобилок! :D
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Была у меня такая ситуйня как у Chizhan ходил как на работу:)Motorola V300, 2 месяца ходил 2 раза его вроде пытались делать, потом пошел к ихним юристам(около Динамо в арке)пришел с другом когда вышел от них говорю сказали ещё раз проверка будет только теперь в ПрезикеАгенстве он их начил хуя..ми крыть говорит в суд подавй на этих пид......, охранник услышал передал сходил я значит осмотрели заводской брак, прихожу говорю вот бумажка подтверждающая и тд. и тп.А я с доплатой поменять хотел на Nokia 6230 ладно говорят иди меняй и привет своему другу разговорчивому передай.Моторолу я брал за 6770 сняли 300 рублей за потертости доплатил 4000 Нокия 11000.А на то время Мото уже стояла 4900.Вообщем в конце концов остался доволен:)А серые телефоны везде по моему.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
нокиа 6230 стоит 11000???
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
стоила когда-то
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
А меня добивает, что в "Связном" одновременно два телефона не дают посмотреть
И не продают 2 штуки в одни руки, даже разных...проверено на себе
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
гнилая контора, первоночально демпинг,когда иссякли, высокие цены,"никакой" персонал (отношение к работникам-текучка),особенно умилял молодой человек рассказывающий про Nokia E60 :"там GPS есть, точно там есть ,не знаю где,но есть."Перед этим другой "консультант" пытался впарить дешевую китайскую подделку вместо оригинального чехла Я почитал письма клоуна Чичваркина и для меня все стало ясно с этой конторой: продавцы расходный материал,а покупатели быдло с деньгами.Стараюсь даже карты не брать без особой необходимости.Вообще я думаю нам как саратовцам надо стараться покупать у своих торговцев(конечно,если нет альтернативы,то в сетях) при прочих равных условиях.Ведь они также купят или вложат деньги на на территориии саратовской области.Я уж не говорю о меньших проблемах при покупке у ИП товара в случае брака.А сети это денежные пылесосы,перекачивающие деньги в Москву или сразу за рубеж.На хрена нам такие инвесторы?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
купил телефон в сотлайне..................... это вроде не мэстная контора?!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Покупал фотопринтер сублимационный (для прямой печати). Сначала посмотрел сколько стоит в Евросети, потом посмотрел за сколько мне из москвы привезли бы... офигел, разница в несколько штук. Соответственно заказал из москвы (из Никса).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А у нас из Автосаратовцев никто на оптовке не работает? :)
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Покупал фотопринтер сублимационный (для прямой печати). Сначала посмотрел сколько стоит в Евросети, потом посмотрел за сколько мне из москвы привезли бы... офигел, разница в несколько штук. Соответственно заказал из москвы (из Никса).
Испытывая глубокое уважение к коммерческому таланту господина Чичваркина, не стал бы сравнивать его цены с московскими конторами типа Никса, тем более на НЕ телефоны и НЕ фотоаппараты (На все остальное цены явно завышены. Друг из ЕС рассказывал, что основную прибыль как раз приносят всякие околотелефонные девайсы и расходники ). Фотопринтер покупал в Санрайсе, по очень хорошей цене, никаких траблов за год работы не замечено.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
и карты памяти
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
евросеть ***** и всё тут!
 
Верх Низ