Изучаю предложение Фиеста форд

  • Автор темы Васся
  • Дата начала
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Добрый день всем. Изучаю предложения по фиесте. Хочу купить что-то маленькое и юркое для городской/окологородской эксплуатации исключительно летом. бюджет маленький 400килорублей максимум. Очень интересует 1.6 или даже 2.0 фиесты на механике или автомате(если 1.6) может есть у кого на примете знакомый, у которого знакомый продает- просто опыта покупки б.у. авто у меня можно сказать нет, не хотелось бы хлам покупать, а потом всю весну чинить его
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а там нормальные автоматы то были? там раньше был паралитный тупой робот....а сейчас вумный но ломучий повершифт)
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
а там нормальные автоматы то были? там раньше был паралитный тупой робот....а сейчас вумный но ломучий повершифт)
вроде как был еще обыкновенный не убиваемый автомат.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
на 1,4 был робот,а на 1,6 АКПП
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Добрый день всем. Изучаю предложения по фиесте. Хочу купить что-то маленькое и юркое для городской/окологородской эксплуатации исключительно летом. бюджет маленький 400килорублей максимум. Очень интересует 1.6 или даже 2.0 фиесты на механике или автомате(если 1.6) может есть у кого на примете знакомый, у которого знакомый продает- просто опыта покупки б.у. авто у меня можно сказать нет, не хотелось бы хлам покупать, а потом всю весну чинить его
Дело твоё трудное и почти безнадёжное, не понимая в авто что то покупать. Даже знакомые могут подсуропить хрень, при этом они и сами могут искренне заблуждаться о своей машине. Такая же ситуация если полагаться на друзей которые вроде что то понимают. Ошибутся они, а мучиться тебе). Плюс что бы купить, что то адекватное, много тачек придётся посмотреть и каждый раз дёргать друзей врятли получится. Так что надежда только на себя.
Купи толщиномер краски (цена около 5 000 рублей) и потрать время на просмотр роликов как восстанавливают тачки. Это даст тебе представление, что и где искать толщиномером. Потом найди новую тачку, и померий её везде, а главное запоминай где больше, а где меньше слой краски. К слову в дверных проёмах слой краски минимальный 40-60 микрон, а на капоте 120 это норма. Толщина краски естественно зависит от Авто, у японцев меньше , у немцев потолще, но распределение краски на кузове у всех примерно одинаковое. Так же слышал, что левая и правая сторона по краске сильно отличаться не должна. Так что если левое крыло 110 а правое 140 это повод задуматься. Если кузов понравился гони в сервис мерить компрессию. Уже на этом этапе отсеется огромное число машин. И не трать время на перекупов, уходи даже не смотри их тачки. Они умеют прятать косяки очень хорошо!
Эти советы не сделают тебя суперподборщиком, но спасут от покупки полного хлама.
П.с. Да, надо смотреть и на руль и на педали и на тормозные диски и на движок и выхлопушку, кнопки управления , водительское сидение и т.д. Но что толку туда смотреть если ты не знаешь как должно быть :).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Дело твоё трудное и почти безнадёжное, не понимая в авто что то покупать. Даже знакомые могут подсуропить хрень, при этом они и сами могут искренне заблуждаться о своей машине. Такая же ситуация если полагаться на друзей которые вроде что то понимают. Ошибутся они, а мучиться тебе). Плюс что бы купить, что то адекватное, много тачек придётся посмотреть и каждый раз дёргать друзей врятли получится. Так что надежда только на себя.
Купи толщиномер краски (цена около 5 000 рублей) и потрать время на просмотр роликов как восстанавливают тачки. Это даст тебе представление, что и где искать толщиномером. Потом найди новую тачку, и померий её везде, а главное запоминай где больше, а где меньше слой краски. К слову в дверных проёмах слой краски минимальный 40-60 микрон, а на капоте 120 это норма. Толщина краски естественно зависит от Авто, у японцев меньше , у немцев потолще, но распределение краски на кузове у всех примерно одинаковое. Так же слышал, что левая и правая сторона по краске сильно отличаться не должна. Так что если левое крыло 110 а правое 140 это повод задуматься. Если кузов понравился гони в сервис мерить компрессию. Уже на этом этапе отсеется огромное число машин. И не трать время на перекупов, уходи даже не смотри их тачки. Они умеют прятать косяки очень хорошо!
Эти советы не сделают тебя суперподборщиком, но спасут от покупки полного хлама.
П.с. Да, надо смотреть и на руль и на педали и на тормозные диски и на движок и выхлопушку, кнопки управления , водительское сидение и т.д. Но что толку туда смотреть если ты не знаешь как должно быть :).

и сколько стоят ваши услуги?)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Добрый день всем. Изучаю предложения по фиесте. Хочу купить что-то маленькое и юркое для городской/окологородской эксплуатации исключительно летом. бюджет маленький 400килорублей максимум. Очень интересует 1.6 или даже 2.0 фиесты на механике или автомате(если 1.6) может есть у кого на примете знакомый, у которого знакомый продает- просто опыта покупки б.у. авто у меня можно сказать нет, не хотелось бы хлам покупать, а потом всю весну чинить его

Ты поместишься?
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Боже упаси предлагать свои услуги, сам плутаю ещё. Просто добрый совет. Я видел как работают подборщики. Они находят хорошие авто с конским цеником и говорят вот оно твоё счастье. А платить по 2 рубля за вызов тоже дорогое удовольствие.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
7
Баллы
18
искал в том году бу, месяц сам ездил смотрел, и чем больше катался, тем больше убеждался что в бу тачках я нихрена не шарю. в итоге нанял подборщика, купил по его совету. пока не жалею
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
искал в том году бу, месяц сам ездил смотрел, и чем больше катался, тем больше убеждался что в бу тачках я нихрена не шарю. в итоге нанял подборщика, купил по его совету. пока не жалею

Что купил и по какой цене, если не секрет? И в какую сумму обошёлся обошёлся подборщик?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Несколько машин б/у помог купить друзьям и родне(за тот год 3шт). Подборщик может и хорошая тема, но какому верить?
Я делал проще, Мониторил рынок, боле-менее подходящие варианты проверял так:
1. Звонок продавцу, короткая беседа о косяках, ДТП и пр. Запрос VIN номера по смс и договор о осмотре на "моей" станции.
2. Проверка вин по всем базам.
3. Если всё устраивает, то звонок продавцу и встреча на "моей территории".
4. Полный осмотр на подъёмнике, проверка ЛКП толщиномером...
5. Принимаем решение по вердикту СТО.
Сразу узнаешь примерную сумму необходимых вложений и пр.Да, такая услуга тоже стОит денег. Но! Своими глазками посмотришь/покажут, расскажут о косяках и болезнях разных моделей. Таким образом как правило несколько машин отсеиваются, но найдёшь достойный своих денег вариант.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Дело твоё трудное и почти безнадёжное, не понимая в авто что то покупать. Даже знакомые могут подсуропить хрень, при этом они и сами могут искренне заблуждаться о своей машине. Такая же ситуация если полагаться на друзей которые вроде что то понимают. Ошибутся они, а мучиться тебе). Плюс что бы купить, что то адекватное, много тачек придётся посмотреть и каждый раз дёргать друзей врятли получится. Так что надежда только на себя.Купи толщиномер краски (цена около 5 000 рублей) и потрать время на просмотр роликов как восстанавливают тачки. Это даст тебе представление, что и где искать толщиномером. Потом найди новую тачку, и померий её везде, а главное запоминай где больше, а где меньше слой краски. К слову в дверных проёмах слой краски минимальный 40-60 микрон, а на капоте 120 это норма. Толщина краски естественно зависит от Авто, у японцев меньше , у немцев потолще, но распределение краски на кузове у всех примерно одинаковое. Так же слышал, что левая и правая сторона по краске сильно отличаться не должна. Так что если левое крыло 110 а правое 140 это повод задуматься. Если кузов понравился гони в сервис мерить компрессию. Уже на этом этапе отсеется огромное число машин. И не трать время на перекупов, уходи даже не смотри их тачки. Они умеют прятать косяки очень хорошо!Эти советы не сделают тебя суперподборщиком, но спасут от покупки полного хлама.П.с. Да, надо смотреть и на руль и на педали и на тормозные диски и на движок и выхлопушку, кнопки управления , водительское сидение и т.д. Но что толку туда смотреть если ты не знаешь как должно быть :).
по лкп и вытягивали/ не вытягивали я вообще не вкуриваю, по двигу, кпп и навесному я разберусь лучше чем 50% станций города, хотя у друга и станция хорошая есть, где можно посмотреть по железу- но опять же вопрос про битые тачки... я не гоню если там крылья в шпакле и т.д.- я гоню за то, что она по диагонали ехать будет)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Добрый день всем. Изучаю предложения по фиесте. Хочу купить что-то маленькое и юркое для городской/окологородской эксплуатации исключительно летом. бюджет маленький 400килорублей максимум. Очень интересует 1.6 или даже 2.0 фиесты на механике или автомате(если 1.6) может есть у кого на примете знакомый, у которого знакомый продает- просто опыта покупки б.у. авто у меня можно сказать нет, не хотелось бы хлам покупать, а потом всю весну чинить его

2.0 в старой будке наверняка укатанные будут+ коробка там слабая если вжигать + салон унылый по сравнению с новым кузовом. 1.6 автомат в старом кузове 4 ступ...

В твой бюджет 400- вполне найти в новом кузове 1.6. Они там только на руке были. Немного её чипануть и не сильно она от 2.0 старых будет отставать

Бюджет вполне нормальный, даже слишком за такие не новые машины
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
2.0 в старой будке наверняка укатанные будут+ коробка там слабая если вжигать + салон унылый по сравнению с новым кузовом. 1.6 автомат в старом кузове 4 ступ...

В твой бюджет 400- вполне найти в новом кузове 1.6. Они там только на руке были. Немного её чипануть и не сильно она от 2.0 старых будет отставать

Бюджет вполне нормальный, даже слишком за такие не новые машины

мне не надо что бы она отставала или опережала))) просто что бы немного хотя бы ехала и была маленькой) новый кузов внешне не нравится, да и еще жена будет скорее всего ездить иногда- а стаж у нее 200 метров пробега)))
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Значит ваше дело очень хорошо. Если диагональ единственный ваш страх, то сделали развал схождение и спокойно покупаем. А если серьёзно, по мимо банальных болтов смотрю на дату производства ремней безопасности (при ДТП патрон выстреливает и многие их меняют целиков), так же смотрю снимали ли торпеду, панель (часто следы замятий от отвёртки остаются). У китайских/тайваньских крыльев часто стоит выпуклый штамп на внутренней части, видно только при открытым капоте. Вывести его без шпакли практически невозможно, а многие вообще не трогают оставляют как есть. Так же внимательно осмотреть все наклейки и их наличие и состояние. К примеру у лачети на капоте есть наклейка с вин номером достаточно большого размера. Переклеить её незаметно это целое искусство которым мало кто обладает, по этому часто встречал либо вообще её нет, либо ВИН не совпадает. Трепетно отношусь к следам полировки всего кузова, просто так редко делают, чаще прячут крашенные элементы. После полировки под резинки и уплотнители попадает характерная пыль. Обязательно в багажнике поднимать коврики осматривать швы, там же можно к задним крыльям подобраться. Дьявол прячется в деталях.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
мне не надо что бы она отставала или опережала))) просто что бы немного хотя бы ехала и была маленькой) новый кузов внешне не нравится, да и еще жена будет скорее всего ездить иногда- а стаж у нее 200 метров пробега)))

Если динамика и управляемость не в приоритете- а фиеста именно этим и славится,то можно спокойно брать с 1.4 96 л.с. мотором в районе 300 новый кузов и в районе 250 старый кузов

В новом кузове 1.4 96 л.с. с автоматом идет и будет подороже
В старом автомат с 1.6 100 л.с. и тоже подороже

Вариантов под такие критерии масса.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Если динамика и управляемость не в приоритете- а фиеста именно этим и славится,то можно спокойно брать с 1.4 96 л.с. мотором в районе 300 новый кузов и в районе 250 старый кузовВ новом кузове 1.4 96 л.с. с автоматом идет и будет подорожеВ старом автомат с 1.6 100 л.с. и тоже подорожеВариантов под такие критерии масса.
нужно просто что бы чуть быстрее жигулей была и маневренная. 1.6 автомат конечно в приоритете- но 3х дверку хотелось бы... самое главное что бы надежная была, ремонтировалась на коленке как жигули и тот же фокус2, не жрала 15 литров бенза и масла что бы не более литра на 10 тысяч. динамика ст конечно подкупает- но я понимаю, что ей толком-то и не буду нигде пользоваться...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
нужно просто что бы чуть быстрее жигулей была и маневренная. 1.6 автомат конечно в приоритете- но 3х дверку хотелось бы... самое главное что бы надежная была, ремонтировалась на коленке как жигули и тот же фокус2, не жрала 15 литров бенза и масла что бы не более литра на 10 тысяч. динамика ст конечно подкупает- но я понимаю, что ей толком-то и не буду нигде пользоваться...

Автомат там 4 ступ поэтому расход в городе не обрадует. 3х дверки дешевле стоят. Ремонтируется на коленке

Проблемные как обычно рейки , остальное недорого.
Масло, как правило, моторы, которые на фиесты ставились не едят
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Автомат там 4 ступ поэтому расход в городе не обрадует. 3х дверки дешевле стоят. Ремонтируется на коленкеПроблемные как обычно рейки , остальное недорого.Масло, как правило, моторы, которые на фиесты ставились не едят
вот что ты меня огорчать начинаешь? автомат сколько ест 12??
 
Верх Низ