ФМ-Радиостанции Саратова

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
На частоте 91.5 МГц,началось вещание радио "Новая волна".Местная станция с собственным программированием.Пока в эфире звучит солянка в стилях Дорожного, Ретро фм, Наше радио
Че то нет там ни чего.
 
M

Murderer

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
На частоте 89.8 МГц,запущено радио Ваня
 
D

drset

Начинающий
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
86
Реакции
5
Баллы
8
по всей России по лицензиям ВГТРК запускаются радиостанции Радио России, Маяк, Вести ФМ на частотах 87,5-108,0 МГЦ. Кто-нибудь знает, когда их запустят в Саратове? А то эта история напоминает тайну, покрытую мраком... А кто ещё их ждёт в ФМ, особенно Вести ФМ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 021
Реакции
677
Баллы
113
по всей России по лицензиям ВГТРК запускаются радиостанции Радио России, Маяк, Вести ФМ на частотах 87,5-108,0 МГЦ. Кто-нибудь знает, когда их запустят в Саратове? А то эта история напоминает тайну, покрытую мраком... А кто ещё их ждёт в ФМ, особенно Вести ФМ?

Маяк уже давно есть на 89,2
про другие не знаю
 
D

drset

Начинающий
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
86
Реакции
5
Баллы
8
Маяк уже давно есть на 89,2
про другие не знаю
Есть-то есть, но 89,2 НЕ принадлежит ВГТРК. А для них в приоритете свои частоты. Поэтому УКВ-шный Маяк держат, потому что принадлежит им. А так бы УКВ давно вырубили.
 
D

drset

Начинающий
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
86
Реакции
5
Баллы
8
Неужели никто не может выйти на местный ОРТПЦ или Роскомнадзор, узнать хоть что-то по этому поводу? А то Москву трясти не хочется, неужели они (ВГТРК) про нас забыли?
 
D

drset

Начинающий
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
86
Реакции
5
Баллы
8
Ну, в общем, позвонил я в ОРТПЦ, ответ прямо скажем, не порадовал: начальник техдепартамента сказал что-то вроде: "Радиостанции планируются, но точных сроков нет". Обидно, особенно с учетом того, что везде, на всех углах об этой программе (запуск РР, Маяка и Вестей ФМ) говорят, кажется, что только здесь - молчание. + Вести ФМ присутствуют во всех центрах субъектов Приволжского ФО, кроме Саратова, Йошкар-Олы и Чебоксар. Радует в этой ситуации одно: ВГТРК не забывает о том, что в Саратове их нет в ФМ. Я жду и надеюсь) как говорится)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Неужели никто не может выйти на местный ОРТПЦ или Роскомнадзор, узнать хоть что-то по этому поводу?
 
M

Murderer

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Раз так то не удивляйтесь потом, что госстанции в другие города пришли, а к нам до сих пор нет)

Лично я рад,что хоть где то нет государства.А так пожалуйста!Есть укв,есть проводные радиоточки,радиоканалы в мультиплексе.Хотя за ними не заржавеет.А вообще,частотный ресурс в Саратове уже исчерпан,и если Маяк и Радио России запустятся,то случится это только после переноса аэропорта,тогда появится возможность освоить оставшиеся частоты 107.3 и 107.8
 
D

drset

Начинающий
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
86
Реакции
5
Баллы
8
Лично я рад,что хоть где то нет государства.А так пожалуйста!Есть укв,есть проводные радиоточки,радиоканалы в мультиплексе.Хотя за ними не заржавеет.А вообще,частотный ресурс в Саратове уже исчерпан,и если Маяк и Радио России запустятся,то случится это только после переноса аэропорта,тогда появится возможность освоить оставшиеся частоты 107.3 и 107.8
А как же Вести ФМ? Для справки - Саратов с 840 тысячами - самый крупный город в ПФО, где Вестей ФМ (в расчет цифру не берем) нет ВОВСЕ. Не самый приятный титул, хотя есть "звания" у Саратова и более позорные. А я все-таки жду, когда появятся здесь именно Вести-ФМ с нашими вставками (т. е. ГТРК).
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 443
Реакции
3 870
Баллы
113
Последнее время из всех радиостанций чаще всего слушаю Детское радио. На втором месте Энержи, ну и Ваню иногда включаю.
 
D

drset

Начинающий
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
86
Реакции
5
Баллы
8
Лично я рад,что хоть где то нет государства.А так пожалуйста!Есть укв,есть проводные радиоточки,радиоканалы в мультиплексе.Хотя за ними не заржавеет.А вообще,частотный ресурс в Саратове уже исчерпан,и если Маяк и Радио России запустятся,то случится это только после переноса аэропорта,тогда появится возможность освоить оставшиеся частоты 107.3 и 107.8
а как так могло получиться, что на госстанцию Маяк не имеет прав ГТРК Саратов, хотя ГРК Маяк и ГТРК Саратов - филиалы ВГТРК, состоящие в одном холдинге. Как вышеупомянутую ситуацию в принципе могло допустить ВГТРК?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а как так могло получиться, что на госстанцию Маяк не имеет прав ГТРК Саратов, хотя ГРК Маяк и ГТРК Саратов - филиалы ВГТРК, состоящие в одном холдинге. Как вышеупомянутую ситуацию в принципе могло допустить ВГТРК?

друг, мне вот интересно, а тебе зачем на фм волне нужны вести фм или что ты там продвигаешь ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Лично я рад,что хоть где то нет государства.А так пожалуйста!Есть укв,есть проводные радиоточки,радиоканалы в мультиплексе.Хотя за ними не заржавеет.А вообще,частотный ресурс в Саратове уже исчерпан,и если Маяк и Радио России запустятся,то случится это только после переноса аэропорта,тогда появится возможность освоить оставшиеся частоты 107.3 и 107.8
А почему в Саратове так мало частот? Задействовано чуть больше десятка и в резерве две? А остальные?
 
M

Murderer

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
а как так могло получиться, что на госстанцию Маяк не имеет прав ГТРК Саратов, хотя ГРК Маяк и ГТРК Саратов - филиалы ВГТРК, состоящие в одном холдинге. Как вышеупомянутую ситуацию в принципе могло допустить ВГТРК?

Частота 89.2 принадлежит местной конторе "Рекламное агентство "Медиа Союз",которая ретранслирует радиоканал Маяк,к ГТРК Саратов она не имеет отношения.К слову "Новое радио" которое с февраля начало вещание в нескольких регионах,выкупило частоты ООО "Диадема" на которых вещал Маяк.Но при этом в них было запущено вещание на других частотах уже под собственной лицензией ВГТРК с параллельным отключением вещания в УКВ.
Когда дойдёт очередь до нас,будет то же самое. 89.2 отойдёт под другой радиоканал
 
M

Murderer

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
А почему в Саратове так мало частот? Задействовано чуть больше десятка и в резерве две? А остальные?

Пока в Саратове вещает 5 твк,освоение частот 91.8 - 100 МГц невозможно.В остальном диапазон забит,и без того 23 ФМ станции в городе
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ