Форд Фокус 2009 vs Киа Спортаж 2006

  • Автор темы скала
  • Дата начала
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
итак, у меня форд фокус 2009 г. у отца киа спортаж 2006 г. он мне предложил своего спортажа. т.к в прошлую зиму фокус был не вариант.
теперь вот мучаюсь менять не менять. плюсы фокуса- новый, 1 то пройдено, техосмотр 3 года, налог 700 руб.( 100 л.с.). минус - просвет дорожный.
спортаж: плюс- просвет, из под отца т.е ухоженный, пробег 34 тыс.км.
минус- через два месяца 5 лет, вышел новый спортаж, выше налоги.
Вот и думаю как быть.
Давайте вместе порассуждаем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За ФФ2. Кроме зимы еще 9 месяцев в году, плюс новее намного.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
можно, если просто найти 650 тыс.руб. не умею ставить смайлик.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Это где же у нас зима 3 месяца??? Если календарная, то да, а так практически с ноября по апрель! Хотя сам являюсь ярым приверженцем легковых авто, после прошедшей зимы стал задумываться о кроссовере. Не думаю, что фокус 1,6 такой уж драйверский автомобиль, который будет намного лучше в летний период нежели Спортейдж. Тем более что машина отца и пробег маленький. Я в данном выборе за Спортейдж!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я бы выбрал спортагу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Гвоздь, тебе в ноябре и апреле нужен внедорожник, чтобы передвигаться по Саратову? Где же ты ездишь???
зы в декабре и марте то же не супер снежные заносы, но ноябрь и апрель повеселил)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Гвоздь, тебе в ноябре и апреле нужен внедорожник, чтобы передвигаться по Саратову? Где же ты ездишь???
зы в декабре и марте то же не супер снежные заносы, но ноябрь и апрель повеселил)))
Ну спортага 2006 это всёж не внедорожник, а кроссовер. Который дорогу держит как минимум не хуже моноприводного фокуса. Габариты небольшие, т.е. преимуществ в манёвренности у фокуса в городе нет, но лично я вижу преимущества в парковке у спортаги.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Nusferatus, ну суть не в этом. Уверен, что человек говорил именно о проходимости лучшей, в сравнении с Фокусом)
Позабавило))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, ну суть не в этом. Уверен, что человек говорил именно о проходимости лучшей, в сравнении с Фокусом)
Позабавило))
Ну и зря - у нас такие дороги, что на легковых часто даже в городе цепляешь днищем. Ты же в Солнечном вроде живёшь - заедь на Тархова или Мамонтова во дворы, сам всё увидишь. Я лично там ползаю со скоростью подстреленной черепахи)
Моё мнение даже по городу 4wd с приличным клиренсом намного приятней монопривода, даже переднеприводного.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Nusferatus, в ноябре?))) Давай так- 1 ноября едем во дворы. Я на легковой, а ты на внедеоржнике))) Проверим- кто застрянет))) Потом дождемся 1 апреля и повторим ;)
Оно понятно, что пургу и гололед Спортага будет лучше, но в реальности в Саратове зима 3 мес- январь, феввраль, март. Декабрь - относительно зимний- мало и редко бывают снегопады))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, в ноябре?))) Давай так- 1 ноября едем во дворы. Я на легковой, а ты на внедеоржнике))) Проверим- кто застрянет))) Потом дождемся 1 апреля и повторим ;)
В любом месяце в году - там асфальт после бомбёжки.
Ты на полном серьёзе думаешь, что я там гдето застряну на джипе?)))))
А ездил когданить на паркетниках?))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Алексей, ты вызвал споры, не написав, что любишь делать "не зимой", выезжаешь ли за город на поля/горы, увлекаешься ли рыбалкой, имеешь ли дачу с грунтовкой и тд.))) Если все лето чисто в городе - конечно, можно 3-4 зимних месяца и на Фокусе пережить, с хорошей резиной, да не выезжать в самую .опу. Ну а вот, к примеру, я - безусловно выбрал бы Спортейж, 06 года с таким пробегом, думаю, очень даже ниче так. Кстати, если вдруг надумаете его с течением времени продавать - свистни плиз в личку...)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ты на полном серьёзе думаешь, что я там гдето застряну на джипе?)))))
Я тебе больше скажу- я и на легковой там не застряну))) Тин правильно сказал, что для города и Фокус отлично пойдет.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Гвоздь, тебе в ноябре и апреле нужен внедорожник, чтобы передвигаться по Саратову? Где же ты ездишь???
зы в декабре и марте то же не супер снежные заносы, но ноябрь и апрель повеселил)))

Не нужно в крайности впадать и в ноября и в апреле бывают дни когда полный привод будет на порядок полезнее переднего (тот же первый снег в ноября и гололед в апреле). Живу я в центре, но минувшая зима показала, что комунальные службы работали одинаково плохо во всем городе. Я ответил по существу автору темы, а ты начинаешь придираться к моим словам...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
внедорожник лучше легковушки....во всём.
Эт прикол чтоли?) Застрял пару раз весной, когда таять начало и все. Смысла по городу таскать эту груду железа не вижу. Только для перестраховки.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
продавать отец не будет его все устраивает, просто он напомнил мне про прошлую зиму и предложил свою как исключение.
по буеракам не любитель гонять, но из садика на дорогу выехать проблема. на дачу проблема, из колеи в гараже проблема.
я в принципе игоря просил найти мне такой вариант, да с кредитом пролетел, а тут батя предложил.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
мда! голову чешу теперь еще больше!
 
Верх Низ