Фотодело

duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А кто-нибудь использует шумодавы для высоких ИСО? какие именно проги, и есть ли с этого толк?
И еще..шумодавы работают только с RAW файлами?
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
img7782w3.jpg

С занятий
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Nelly, а какая у вас фамилия?:)
 
N

Nelly

Новичок
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
AlexHomin, как всегда молодец :) творишь!
Снегурочка, Сулейманова..)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Ребят, а есть в Саратове мастер, могущий починить одну штуку в Кеноне 5D? Интересно именно личное с мастером общение:)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Ребят, а есть в Саратове мастер, могущий починить одну штуку в Кеноне 5D? Интересно именно личное с мастером общение:)
Сервис Canon - М видео в Торговом центре. Авторизованый.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
2. В чем художественная ценность болота?
Мне кажется, у всех подобного типа фотки есть. Их ценность не художественная, наверное, все-таки, а просто с ними хорошие эмоции связаны, как правило. У меня вот тоже есть такая ))):
IMGP5878 (Large).JPG
Другой вопрос, что профессионализм фотографа как раз в том и заключается, по-моему, что он способен не просто зафиксировать место, событие или людей, но и передать настроение, эмоциями раскрасить эти "документальные свидетельства". Из природных в этой теме мне вот эта очень нравится.
1) Оцените мои фото, что так, в чем ошибки.
Мне кажется, на пейзажных фотках нежелательны "отрезанные" кадром куски типа "подвешенных" веток на зеленой фотке или столба с фонарями на фотке с мостом. Плюс я за "золотое сечение" в фотографии, "пополамящие" линии в большинстве случаев делают фотку пресной.
в пятницу снимали) решила похвалиться)
Зеленый - клевый )! Игра света на ткани - клевая)! От их сочетания какое-то ощущение магии возникает. Жаль, что кусок справа отрезали, соглашусь с Нелли.
Идея красивая и яркая :good:, а глаза модели веселят: такое ощущение, что она не платье держит в руках, а мышь за хвост).
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос Фотографам, да и не только.

Кто нибудь в курсе где можно в Саратове купить кольцо адаптер М42 на Canon? 01.jpg вот такое. Может у кого есть?
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
в марк видео на московской/чапаева. или атто. найти не проблема вообще)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Без "одуванчика" подтверждения фокусировки не будет.
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в медиамарките и эльдорадо была, сказали что первый раз про такое слышат.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня в медиамарките и эльдорадо была, сказали что первый раз про такое слышат.
Местные "спецы" - не показатель...

P.S. В одном известном банке меня долго переспрашивали название израильской валюты..с трудом повторяя.."шеки.."шеке"..
В другом - (не менее известном) не понимали меня, когда я говорил о блокированной (но не снятой) сумме денег на кредитке..Кредитку заблокировать, да, знаем..А сумму - нет..Не бывает..
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Сегодня в медиамарките и эльдорадо была, сказали что первый раз про такое слышат.
ну там вряд ли такое могут продавать, это надо идти в магазины, специализирующиеся на фото аксессуарах.
напиши в личку Crew. я через него покупала.
зы. я взяла без одуванчика. по мне так вещь бесполезна.
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
завтра поеду искать дальше...:derisive:а то очень жаль, объективы лежат без дела)))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
завтра поеду искать дальше...

Если сильно не горит - заказывай с китая. Заказывал себе на никон, по цене - без линзы 8 баксов, поиграться хватит. Если сама не хочешь - тут вродь помогают.
 
Tank_

Tank_

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Помогите разобраться, пжста. Недавно купила Canon 550D, объектив EF50mm f/1.8 II. Как избавиться от желтого оттенка на фото? снимала вечером при свете лампы, вспышку отключена всегда, чтобы не слепить ребенка, ББ авто, выставляла "лампы накаливания", результат тот же (((. Поэтому пара вопросов:
1) Возможно ли при таких условиях съемки сделать цвета более естественными?
 2) При обработке рав выставила бб по белому участку на фото, получилось вот так (второе фото). Что скажете, насколько цвета естественны?
3) Почему фото получилось таким зернистым (если хоть немного увеличить масштаб) и как этого избежать? Настройки фото: режим приоритета диафрагмы Av, диафрагма 1,8. все остальное на автомате: выдержка 1/60, ISO 640 (повторюсь, что вспышка принудительно отключена). Качество фото выбрано "отличное".
PS: художественую сторону фото не обсуждаем, сделала только чтобы с настройками разобраться )))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
ББ выставляется по серому цвету, ISO старайтесь ставить на минимум, для помещений купите внешнюю вспышку
 
Верх Низ