ГАЗ 3102 - есть вопросы к владельцам, даешь тестдрайв =)

Расход топлива в режиме городской летней езды


  • Всего проголосовало
    49
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Интересное описание... Кто показать может? =)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не первая тема про волги. Мнения высказывают в основном те, кто на них ездил только пассажиром в такси
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
зимой на волге во двор\в горку не заедешь машина дачника имха)_
а так по ямам кочкам комфортно ездить, но лично меня укачивает:prankster2:
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Не первая тема про волги
я похожие темы искал - но там больше просто описание, нам бы желательно увидеть посмотреть послушать машинку =)

Я вот на 3102 вообще никогда даже пассажиром не ездил.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
чтобы не разводить новые темы:
на Навашина есть оптовка по запчастям ГАЗ - где она? (точный адрес или телефон нужен)
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Где оптовка не знаю, но мне помнится мне что на Танкистов, если от танка ехать, чуть дальше чем жигули и медтехника, по правой стороне есть магазин ГАЗ, и есть магазин у магазина VIANOR на навашина, там же "Запасное колесо". Насколько точна информация не могу сказать - давненько видел.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
чтобы не разводить новые темы:
на Навашина есть оптовка по запчастям ГАЗ - где она? (точный адрес или телефон нужен)

От Навашина поворот на 8й проезд спускаемся до середины горы и справа видим вывеску магазина, но советую сравнить цены с оптовкой что напротив Ассорти которая внутри таксопарка бывшего.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
W-109, у тебя Волжанка на ходу?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО стремно брать авто, от которого оказался завод. Тем более такую редкую модель как 3102 (в народе - директорская).

Хотя сам 5 лет откатал на 3110 с 402-м движком и ничего плохого не скажу. Правда при ее размерах салон хотелось бы побольше, да и организация багажного пространства далеко не идеал. Во всем остальном - вполне ремонтропригодная, цены не кусаются (если покупать в правильных местах), по качеству - тут как повезет. Ну а в движении - полный комфорт (по сравнению с остальными отечественными "табуретками"), особенно по трассе на дальняк (мне на Пыже не так удобно, как в свое время на Волге).
Суть 3102 - та же Волга, только с салоном соответственно времени ее выпуска (были и 29-е салоны, и 10-е, и по-моему даже 105-е).
Но есть один существенный минус: длинная по сравнению с другими Волгами морда. Она там не такая надежная, как у оригинальной конструкции, а при езде в сильный дождь и по лужам склонна к самообзызгиванию (другого термина не придумал).
В одной госструктуре у нас была 02-я у руководителя, так водитель был недоволен и склонялся к 10-й модели зама.

Кстати средний расход у меня был в районе 12-13 литров. На трассе 10-ку где-то кушала. Не знаю кто как ездит и как получает расход менее 10 литров - для меня загадка. И я таким не верю, если честно (можете меня пинать).
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
W-109, у тебя Волжанка на ходу?
:resent: Сцепление не хочет прокачиваться, неделю уже с ним бьюсь, и рабочие менял и трубки и резинки ничего не помогает, сейчас в поисках ГТЦС. Да и 21я отличается от современных поделок ГАЗа)
 
L

leo1978

Начинающий
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Меньше 10 литров по трассе вполне может кушать, у меня 3110 с 402 движком, недавно ездил в Сочи, общий расход за всю поездку 9,6 (трасса, горы, города), а на счет зимой не заедешь в горку, просто нужна хорошая резина и умение ездить на тяжелой заднеприводной машине в зимнее время года, конечно не везде влезет, но и тазики тоже не вездеходы.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Меньше 10 литров по трассе вполне может кушать, у меня 3110 с 402 движком, недавно ездил в Сочи, общий расход за всю поездку 9,6 (трасса, горы, города), а на счет зимой не заедешь в горку, просто нужна хорошая резина и умение ездить на тяжелой заднеприводной машине в зимнее время года, конечно не везде влезет, но и тазики тоже не вездеходы.
если Волга кушает меньше 12 литров по трассе-значит она не едет,или это не ВОЛГА...
нормальная Волга всегда должна жрать бенз вёдрами-тогда будет нормальный приход от движка и от вождения,если Волга не жрёт-это сравнимо с без алкогольным пивом,или резиновой ж...
402 мотор - УГ,единственный его плюс-это сильная тяга на низах,например если буксовать в говне-или в снегу по уши,или навалить картошки тонну-402 даже на 76м бензе,в совокупности со старым чулковым мостом дают любой волге оч. сильную тягу на низах....на этом главные плюсы 402 го двигуна заканчиваются.
проходимость например по грязи,или в снегу у Волги оч. неплохая,из за того,что она тяжёлая,и развесовка по осям примерно 55% передний мост,45% задний мост.,
при грамотной загрузке машины под бездорожье-гружёная Волга идёт оч. хорошо,и в подьёмы,и по прямой-главное не останавливаться и заранее набирать нужную скорость(Волги разгоняются,и вязнут в говне гораздо медленее ТАЗов-главное не останавливаться и поддерживать постоянно скорость)
вообще Волга-это своеобразный автомобиль,не имеющий аналогов в остальном автопроме...
с наше время что бы иметь Волгу-нужно в неё влюбиться по уши,и не жалеть денег на неё потраченых,ибо таких ден.знаков потребуется нормально,если машина едет,но - то воет,это стучит,там щёлкает и.т.д..,ибо цены на з.ч. сейчас стали почти аэрокосмические по сравнению например с ТАЗ2109)))
что ещё.,406 мотор по своему конструктиву,да и вообще оч. сильный,оборотистый и надёжный,но на низах тянет хуже-при хорошем масле и езде постоянно в оборотах знаю машинки,которые перевалили за 400 тыс. пробега без капиталки,конечно навесное всё менялось,и на хорошем масле,с заменой в 5 тыс... (не дай Бог мурыжить 406й на низах,как дедушки привыкли 402й)))
406й мотор-это весчь,про РОВЕР ничё не знаю,ибо не пробовал....
Ещё- передняя ходовка говняная,всмысле требует постоянно вваливать бабла,хотя это зависит от того,как вжимать в сиденья и как тормозить и в какие ямы залетать,есть дедушки,которые по 15 лет в передке почти ничё не меняют,хотя я менял всё,чё можно и нельзя с периодичностью-после весны,раз в год...
задок в принципе достаточно прочен и надёжен,но если стоит Чайковский(скоростной) зад. мост-не жалейте средства на замену масла-лучше менять его в 5 раз чаще-дешевле будет,ибо редуктор на Чайко-Мосте скоростной,мощный-всё хорошо,но пару раз рвал ГП на ровном месте двигаясь со скоростью 140-150.... (да,3102 с 406м на валах,каких не знаю,но из Башкирии с кайто маркировкой тогда на них- GTS-I 11-01 (запомнилась маркировка на весь жизнь))и без всякой прошивки в начале 2000х годов ложил стрелку(200) запросто на 3102(конечно на идеально ровной трассе и один в салоне))+сейчас для тюниха 406го есть почти фсё -его можно зарядить по самые помидоры...)))
а ГП+работа по замене+регуливовка ГП стоила ещё когда то оч.недёшево)))
что ещё,кузовочек-пороги в р-не передней двери(наружние+внутренние-они же являются лонжеронами продольной прочности средней(основной) части кузова,плюс задние лонжероны со временем подгнивают(не так страшно,но может передняя часть рессоры провалиться в салон,если задок прогнил))-нужно на это обратить особое внимание,ибо,можно сказать так,что только это несёт в основе кузов,если сравнивать с ТАЗом-в Волговских кузовах всё немного по другому))
что ещё.... - по трассе управляемость в целом говно,если Волга пошла в занос на 140-160 -айяй!!!,беда будет вряд ли кто из настоящих Волговодов справлялся с таким заносом(из за говняной рулевой+подвески-обычно все(и я тоже когда то) улетали в говно....но оч. редко по случайности оставались на трассе-ИМХО...))
вообщем Волга-эт машинка не на каждый день в наше время-можно сказать для фанатиков,ибо с ней ещё много косяков,помимо вышеперечисленных может случиться...

ТС,но если действительно заболеешь Волгами-найди Волгу с Чайковским двиглом(на базе 53го или ПАЗовского Блока,с верхними распредвалами,без разницы какой модификации-они были от 5.2 до 5.8 литра-главное с Чайкоским двиглом)) и АКПП,или редко с МКПП 5ти СТУПКОЙ - эт один агрегат в сборе,3102 такие тоже были,только для спецслужб когда то-назывались они 31013,ну и ещё на базе 24 были,21 ,и.т.д.
вот эти экземляры вмахивают с места не по детски-колбасит от вдавливания в кресла,и дальше уходят в точку жёстко, правда хавают под 30 л 95 бенза,имеют 240 л.с. и чудовищный и ровный крутящий момент почти с самых низов и до 6600 оборотовЛюди которые ими сейчас владеют-счастливчики)))- НАЙДИ ТАКУЮ И НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ-(ИМХО))
например:http://www.youtube.com/watch?v=FuOJMqy9SgU
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
еще по конструкитву 24 от 3102 не силльно отличаются,зато если Волга восьми горшкоая-то это в своём роде лотерея: только Ты,какой то сраный руль, и оч.сильный мотор+ никакая управляемость,нет всяких ESP,ABS,и всякого вспомогательного гумна=один водитель и задний привод с чудовищным крутящем моментом и плотным и опасным разгоном- КТО КОГО? (это заманивает и затягивает как страшный сон,ИМХО...)))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
ещё Волги в отличном тех. состоянии можно запросто убивать примерно так,восьмигоршковые очтлично выходят из заноса и даже в подьём и дальше в гору-можно сказать почти идеальное соотношение:мощность-рывок в горку,из говна,и.т.д...-вес-управляемость в говне)) (жигули отдыхают...))но не долго,ибо всё не вечно....
http://www.youtube.com/watch?v=2597k7Dt2eE&feature=related
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
va300677, ты на Волге не катаешь?

Восьмигоршковые догонялки не самоцель =) Самоцель возить себя с точки А в Б чтобы не особо затратно. Но я уже понял что в противопоставление цене машины идет цена топлива...
Все видео что ты кинул я уже видел =)

W-109, эээх 21я... посмотреть хочется 3102 =) ищем владельцев =)

Что-то расход меня почти окончательно испугал. Посмотрим что скажет KTM-19 по поводу расхода. Но мне кажется я пока не готов к стоимости обслуживания Волжанки.
Но что самое обидное - за 90 т р рядом стоят ВАЗ 2109 и ГАЗ 3110.
ВАЗ 2109 - ржавые арки, цветущая большей частью, карбюраторная, да ещё и с дырявым дном.
ГАЗ 3110 - вся целенькая, инжектор, гур, большой салон, правда запчасти как у иномарки по стоимости =)
Но за 2109 я знаю что большей частью запчасти доступны мне - ремонтопригодность больше.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Да все они ломаются и требуют внимания, Волга лишь немного больше, но и машины вы получаете больше. А с V8 машины это для коллекции, когда есть уже авто для постоянных поездок, у модели 3102 было три модификации с V8 31011-форсированый мотор ЗМЗ-53, 31012-двигатель 5.53л. от ГАЗ 13, 31013 с двигателем от ГАЗ 14 и если для 3102 расход по паспорту 8.5 л, то у Чайки 14 и 17.5 л
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да все они ломаются и требуют внимания, Волга лишь немного больше, но и машины вы получаете больше. А с V8 машины это для коллекции, когда есть уже авто для постоянных поездок, у модели 3102 было три модификации с V8 31011-форсированый мотор ЗМЗ-53, 31012-двигатель 5.53л. от ГАЗ 13, 31013 с двигателем от ГАЗ 14 и если для 3102 расход по паспорту 8.5 л, то у Чайки 14 и 17.5 л

Скан паспорта в студию.
Не вводите людей в заблуждение. Ну не будет Волга есть в городе менее 10 литров. Как не пляши с бубном. Но и выше 12-13 она по сути есть не будет, если постоянно педаль газа не топтать.
У меня на Пыже с 1,6 расход в среднем 10-12 литров по городу (автомат, но без кондея).

Кроме того, все эти "догонялки" достаточно недешевы в обслуживании, в отличие от стандартной комплектации. Тем более, что ТС ищет именно сток, а не всякие идиотские переделки отечественных конструкторов. Не рассчитана ходовая Волги на такие нагрузки.
Идея "догонялки" была заманчивой, а исполнение - как во всем у нас. Не идет ни в какое сравнение с пиндосскими мускулами.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
va300677, ты на Волге не катаешь?
нее,с Волгами распрощался уже давно...
ибо если:
Самоцель возить себя с точки А в Б чтобы не особо затратно.
то это не про Волгу...под Волгой нужно постоянно лежать в яме(но не факт,это зависит ещё от того,как ездить,ибо я свои убивал,соответственно и надрюкался с ними тоже прилично,но чёта опять хочется в качестве машины на выходного дня,только восьмигоршковую...))
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Не вводите людей в заблуждение. Ну не будет Волга есть в городе менее 10 литров.
Не спорю, раньше замеряли минимум и при 60км/ч, про реальный расход писал выше 9-13, заводские данные почти такие же 8.8/11/13.5
 
Верх Низ