Где живут там и срут

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сегодня ездили на природу, на один из прудов. Порадовало, мусора было поминимому, немного пластиковых бутылок в кустах, а нетак как обычно. За собой все убрали до единой бумажки, сложил в большой пакет и выкинул рядом с домом в бак, все как обычно.


Сег был в районе Агафоновки(вроде так это называется)ул. Сызранская и 8-я линия, это капец что там творится. Свалка высотой 2 метра. Все дороги покрыты мусором, такое ощущение что кто там живет мусор выкидывают просто через забор.

У меня рядом с гаражом, имеется дом, Луговая, 100, у них всегда мусорные баки забиты, вывозят что ли редко. Их мусор разлетается по всей округе, замучался убирать возле гаража, их дворника не видел (а мож его и нет), кто будет все убирать - х.з.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 228
Реакции
2 936
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 228
Реакции
2 936
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня рядом с гаражом, имеется дом, Луговая, 100, у них всегда мусорные баки забиты, вывозят что ли редко. Их мусор разлетается по всей округе, замучался убирать возле гаража, их дворника не видел (а мож его и нет), кто будет все убирать - х.з.

если частный сектор, то владельцы обязаны убирать придомовую территорию. и штрафы за это приличные
в маленьких городах за это моментально дрючат. а туда, видимо, не ступала нога инспектора
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Власти СССР тоже не хотели? Или в СССР не срали, а срать только сейчас начали?

я точно не помню, расскажите: как там было в СССР? тоже срали, но их воспитывали или как?
В СССР, как я помню, был довольно действенный воспитательный механизм в виде круговой поруки. То есть путем вывода на улицу целых заводов, фабрик и школ очень качественно вылизывалось все. И как следствие было больше заинтересованности в том, чтобы не позволить ни себе, ни другим гадить: убирать-то и тебе в том числе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Osimka, вот только деревни не выводили на улицу. Теперь они все здесь.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka, вот только деревни не выводили на улицу.
Про деревню мало воспоминаний, но то, что мусорных баков там не было - это факт. Помои в канаву выливались, а бумажный мусор сжигался. В целом, как мне помнится, там практически натуральное хозяйство было, поэтому в те времена хлама практически не было, мусор на улице не валялся.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне просто интересно, почему ты 70-летний отрезок взял.
Потому, что мне повезло часть этого отрезка застать лично... Про царские времена собственных реальных впечатлений у меня нет- не повезло...:pooh_lol:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну, то, что выбрасывать было особо нечего, я уже говорил. И тем не менее, сцать с крыльца и метать мусор через забор - одна из добрых традиций советской деревни. Желающие оспорить мои слова могут совершить этнографическую вылазку в любом направлении из города. Сравнение первого попавшегося дачного кооператива с первой попавшейся деревней развеет любые сомнения на этот счёт.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну, то, что выбрасывать было особо нечего, я уже говорил. И тем не менее, сцать с крыльца и метать мусор через забор - одна из добрых традиций советской деревни. Желающие оспорить мои слова могут совершить этнографическую вылазку в любом направлении из города. Сравнение первого попавшегося дачного кооператива с первой попавшейся деревней развеет любые сомнения на этот счёт.

Ты сильно ошибаешься. Например, чувашские деревни очень чистые и ухоженные, как и сама область, в Татарстане аналогично. Ростовские деревни некоторые чистые, как с картинки.
Даже на примере Саратова и Энегльса можно найти частные сектора более-менее чистые и загаженные.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
LUCIFER, что бы убедить в чём-то методом сравнения, нужно сравнивать сравнимое, например дачный кооператив, и деревню, рядом с которой он расположен. Специально для тебя, кстати писал:
Сравнение первого попавшегося дачного кооператива с первой попавшейся деревней развеет любые сомнения на этот счёт.
Либо посети Гарлем и Манхеттэн - тоже показателен стиль жизни вчерашних рабов
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 345
Реакции
429
Баллы
83
+1000, я бы на месте законодателей ввел гигантские штрафы за выброшенный не в мусорку мусорный пакет, бумажку, окурок и т.д.
с упрощенной доказательной базой, по моему тоже все просто, возврат половины штрафа тому кто на свинью заявил, доказательством в суде ввести фото или видео съемку, телефоны сейчас у всех.
Я тоже самое предлагаю для нарушителей ПДД. Тогда я брошу всё и сяду с камерой возле сплошной или под кирпичом. :) И анонимки разрешить обратно. Разве что кроме расстрельных. А мораторий на смертную казнь отменить. По кр.мере для рецидивистов.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
LUCIFER, что бы убедить в чём-то методом сравнения, нужно сравнивать сравнимое, например дачный кооператив, и деревню, рядом с которой он расположен. Специально для тебя, кстати писал:
Либо посети Гарлем и Манхеттэн - тоже показателен стиль жизни вчерашних рабов

Но если тут как аксиому выдвигают, что "в РФ люди везде одинаковые", то почему в Чувашии чистота и в деревнях и вдоль трассы, а в Саратове нет? Если люди одни и теже, откуда взялась разница?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Вспомните мультик ВАлли.. и все станет ясно. Людей уже на земле нет, а мусор все еще роботы убирают.. У нас на домах был субботник недавно. в одном доме один человек вышел в другом три.. При том что квартир в каждом доме больше ста.
Про мусорки вообще отдельный разговор. ТБО две недели не вывозили.. пока письма во все инстанции не написали так и не вывезли. Причем вывозили вчера-в пасху.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже самое предлагаю для нарушителей ПДД. Тогда я брошу всё и сяду с камерой возле сплошной или под кирпичом. :) И анонимки разрешить обратно. Разве что кроме расстрельных. А мораторий на смертную казнь отменить. По кр.мере для рецидивистов.

Во-первых, очень забавляет меня так называемое здесь "доносительство", "стукачество" и т.п. ))))
Однако, никто не гнушается, если у него угонят машину или выставят хату "настучать" в полицию ))) Эдакое двойное восприятие, типа я не стукач, но если что с заявой в ментовку впереди планеты всей помчусь ))))
Во-вторых, например, в Корее интересный подход сделали - на основе неопровержимых фото-видео доказательств от обычных граждан штрафуются наружители, а 10-15% от штрафа идет тому, кто предоставил доказательства )))) Нарушений стало в десятки раз!!!! меньше, естественно, появились люди, которые себе на жизнь зарабатывают тем, что фотографируют или снимают на видео и присылают материалы в полицию.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить

+много

но ведь гораздо проще ныть и обвинять всех от правительства до инопланетян
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Во-первых, очень забавляет меня так называемое здесь "доносительство", "стукачество" и т.п. ))))
Однако, никто не гнушается, если у него угонят машину или выставят хату "настучать" в полицию ))) Эдакое двойное восприятие, типа я не стукач, но если что с заявой в ментовку впереди планеты всей помчусь ))))
Во-вторых, например, в Корее интересный подход сделали - на основе неопровержимых фото-видео доказательств от обычных граждан штрафуются наружители, а 10-15% от штрафа идет тому, кто предоставил доказательства )))) Нарушений стало в десятки раз!!!! меньше, естественно, появились люди, которые себе на жизнь зарабатывают тем, что фотографируют или снимают на видео и присылают материалы в полицию.
Ты предлагаешь не обращаться в органы и заняться самосудом и самим проводить расследование, если ТВОЮ тачку угонят или ограбят ТВОЮ квартиру?... Ну что, как вариант...:pooh_lol: Только причём здесь доносительство на мусорящих, если можно решить вопрос своими силами элементарной уборкой?...
 
Верх Низ