ГИБДД и "Единая Россия" предложили увеличить штрафы за нарушения правил

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ну и что? Им по статусу можно и за буйки заплывать, и стоять под стрелой и перебегать ж/д пути перед близкоидущим поездом...

по статусу ему можно было на должности президента, а сейчас не положено!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
ну вот и мне виднее - какие правила соблюдать, а какие - нет!!!

Гайцам, если тормознут, тоже так заявите? Он то на них клал или, как говорят современные интеллигенты, лОжил....
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а вот, кстати, почему? он выше закона? нет...
думаю, у нас не правовое государство... клановое скорее...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
OP
W

welcomeinside

Guest
еще флуд...

Мне цель повышения цен на штраф не совсем понятна.
Компенсация инфляции? Чот предупредительный характер сего мероприятия ускользает от меня.
Казну пополнить желают или за безопасность на дорогах радеют?
Если второе, то не надо штрафа больше 500р. Надо просто лишение прав за ЛЮБОЕ нарушение, которое стоит более 500 р ( = имеет бОльшую социальную опасность) - лишать прав и все. Пусть на месяц-два-три, но лишать.
Даг нет же... кормушка ж опустеет.

Что скажете, господа?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Навеяло... В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.
[OFF]*В Болгарии и Шри-Ланке утвердительный кивок означает «нет», а отрицательное покачивание головой – «да».
[/OFF]
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Казну пополнить желают или за безопасность на дорогах радеют?
Если второе, то не надо штрафа больше 500р. Надо просто лишение прав за ЛЮБОЕ нарушение, которое стоит более 500 р ( = имеет бОльшую социальную опасность) - лишать прав и все. Пусть на месяц-два-три, но лишать.

А чтобы кормушка не опустела - заменить лишение прав на небольшой срок альтернативой денежной платой в 3-5-10 т.р.
Зато какой будет КПД у сотрудников ГИБДД - это же во сколько раз они больше денег за каждый выезд смогут собирать.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Что скажете, господа?
Чем обоснована эта крайность - всё что выше 500 р. - лишение? В чем смысл? У меня напрашивается тот самый вывод, которым уже оскомину набили - сделать просторнее на дорогах. Самое, что ни на есть антиводительское воздействие. А это предложение поступило от одноклубника...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Чем обоснована эта крайность - всё что выше 500 р. - лишение?
ну каг бе так
ЛЮБОЕ нарушение, которое стоит более 500 р ( = имеет бОльшую социальную опасность)
не?


а лишение, пусть даже на месяц не сравнится по эффективности с "взял квитанцию и поехал дальше нарушать".
выравнивание определенное в социальном плане подразумевается. Т.е. в определенный период ты физически не сможешь нарушить не зависимо от количества денег "на штрафы и взятки" в кармане.
Понятны и схемы обхода типа "корочник", "палочник", "папа инженер" и т.д., но тем не менее для остальных будет гораздо более существенным наказанием.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну а чего только права? Мож в тюрьму сразу? Я к тому - ЗАЧЕМ надо сразу крайнюю меру после 500? Почему именно эта цифра?
Я могу понять после штрафа, к примеру 10 000 руб. следующим - лишение..НО 500- это мелочь, на которую некоторые до сих пор особо не реагируют..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
НО 500- это мелочь, на которую некоторые до сих пор особо не реагируют.
ну как сказать. и тем более после очередного повышения таких штрафов останется имхо мало...
Я могу понять после штрафа, к примеру 10 000 руб.
т.е. те, кто может себе позволить 5-10 тыр штрафа, то пусть нарушают, подвергая опасности окружающих? типа - они же оплатят есь чо?...
 
OP
А

алекс99

Guest
в моем авто все пристегнуты, потому именно за ценой на "ремни" не слежу.

а я вот не пристёгиваюсь и потому был крайне озадачен озвученной суммой штрафа.....
зы. конечно не заплатил, но сам факт удивил.
 
Верх Низ