Гипермаркет "Магнит"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваши мнения.

  • Нравится.

    Голосов: 254 74,3%
  • Не нравится.

    Голосов: 88 25,7%

  • Всего проголосовало
    342
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
Получение прибыли.
Схему опишите. Я вот, работая в торговле, не постиг этого мастерства. Расскажите поподробнее, может пригодится кому.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
Схему опишите. Я вот, работая в торговле, не постиг этого мастерства. Расскажите поподробнее, может пригодится кому.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Только не бред и домыслы придуманные вами, а реально рабочую схему извлечения прибыли.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Схему опишите. Я вот, работая в торговле, не постиг этого мастерства. Расскажите поподробнее, может пригодится кому.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Объявляете низкую цену.
Покупатели рассказывают об этом друг другу.
У вас больше продаж.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
Объявляете низкую цену.
Покупатели рассказывают об этом друг другу.
У вас больше продаж.
И что продавцу даёт прямой обман? Прирост продаж? А ему он зачем? Нихрена, это даёт обратный эффект. И много раз писал уже. Вы думаете сидит НОП и раздаёт всем указания менять ценники и выставлять просрочку? Супервайзер и СБ за все эти косяки будет трахать во все дыры.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
И что продавцу даёт прямой обман? Прирост продаж? А ему он зачем? Нихрена, это даёт обратный эффект. И много раз писал уже. Вы думаете сидит НОП и раздаёт всем указания менять ценники и выставлять просрочку? Супервайзер и СБ за все эти косяки будет трахать во все дыры.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
И ещё, если внимательно посмотреть, то все "неправильные" ценники с прошедшей акции неделю назад. Они не откуда то берутся с прошлого года. На не ходовой товар типа дорогого виски или коньяка может быть и пару месяцев, но тут в силу низкого спроса может долго не обнаружен такой ценник.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
......Супервайзер и СБ за все эти косяки будет трахать во все дыры.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Если ценники висят старые, значит мы имеем:
а)персонал не потратил время на работу - значит она не оплачена;
б)СБ и Супервайзер ничего не нашли и никого не отчитали "во все дыры" - значит время не потратили, значит его не оплатили.
Как по-вашему - это экономия или нет?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
Если ценники висят старые, значит мы имеем:
а)персонал не потратил время на работу - значит она не оплачена;
б)СБ и Супервайзер ничего не нашли и никого не отчитали "во все дыры" - значит время не потратили, значит его не оплатили.
Как по-вашему - это экономия или нет?
Так я нигде и никогда не говорил что никто в этом не виноват. Вы можете себе представить что на смену в магазин может выйти 2-3 человека вместо 5-6? И фуру нужно принять и местных поставщиков. И всё это расставить. И на кассе людей обслужить и просрочку снять. Не всегда есть время на ценники. Мой главный посыл: "неправильные" ценники никто специально не вешает. Просто кто то во всей этой цепочке делает свою работу плохо. Если почитать эту тему выше, я уже об этом писал.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А зарплата продавцам берется из воздуха? А премии руководства не зависят от прибыльности магазина?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
А зарплата продавцам берется из воздуха? А премии руководства не зависят от прибыльности магазина?
Т. е. ценники вешают ради з/п продавцам? Заканчивайте нести чушь. Никто вас там не обманывает. Будьте терпимее к работникам торговли.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Т. е. ценники вешают ради з/п продавцам? Заканчивайте нести чушь. Никто вас там не обманывает. Будьте терпимее к работникам торговли.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
А ты совсем недалёкий, так бывает. Смотри, рассказываю на пальцах - две фотографии с разницей в несколько дней, два разных ценника (обрати внимание на цвет и надпись 1+1), то есть работа была явно проведена. Но в обоих случаях на кассе цена не соответствует ценнику.

Это нарушает твой логический процесс того, что продавцы бедные, не успевают или делают что то непременно.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
А ты совсем недалёкий, так бывает. Смотри, рассказываю на пальцах - две фотографии с разницей в несколько дней, два разных ценника (обрати внимание на цвет и надпись 1+1), то есть работа была явно проведена. Но в обоих случаях на кассе цена не соответствует ценнику.

Это нарушает твой логический процесс того, что продавцы бедные, не успевают или делают что то непременно.
Проведи эксперимент, сними нахрен этот ценник и отдай им в руки. Если в следующий раз там будет тот же ценник, то ты меня убедил

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
А ты совсем недалёкий, так бывает. Смотри, рассказываю на пальцах - две фотографии с разницей в несколько дней, два разных ценника (обрати внимание на цвет и надпись 1+1), то есть работа была явно проведена. Но в обоих случаях на кассе цена не соответствует ценнику.

Это нарушает твой логический процесс того, что продавцы бедные, не успевают или делают что то непременно.
Да, и когда заканчиваются аргументы, то начинаются оскорбления.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
А ты совсем недалёкий, так бывает. Смотри, рассказываю на пальцах - две фотографии с разницей в несколько дней, два разных ценника (обрати внимание на цвет и надпись 1+1), то есть работа была явно проведена. Но в обоих случаях на кассе цена не соответствует ценнику.

Это нарушает твой логический процесс того, что продавцы бедные, не успевают или делают что то непременно.
Кстати, не понял, откуда ты знаешь, что работа была проведена? Может это все на кассе так и осталось?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
А зарплата продавцам берется из воздуха? А премии руководства не зависят от прибыльности магазина?

Твоя схема очень хорошо работает у таксистов, торговцев на базаре, мелких ипэшников, в конторах где работают полтора человека которые берут наличку и не спешат как-то подтверждать это чеком через кассу. В этих случаях твоя схема работает просто на ура: продал 10 бутылок воды дороже на 10 рублей - 100 рублей тебе прилипло.

В Пятерочке (кстати, почему всё это в теме про гипермаркет Магнит???) ни продавец, ни директор, ни начальник отдела продаж этих 100 рублей напрямую не увидят просто никак.

А вот если попадётся упорный покупатель (а таких довольно много) и ты пробьёшь на кассе не 39 рублей, а 19, то "внимание" к тебе со стороны руководства гарантировано.
Просто потому что это очень сильно похоже на хищение.

Ты просто пойми: в этой системе (крупная сеть магазинов) у каждого отдела свои KPI.
У отдела продаж - выручка, а у безопасников - те самые хищения.
И каждый хочет получить свою премию.
 
Верх Низ