Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Перед конечно же.
У меня такая мысль возникла только после того, как я ушёл из машины. Когда ехал, на автопилоте встал с осознанием того, что за.

Почему перед? Я остановился после того, как проехал пешеходный переход. ИМХО, косяк в ПДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Щас буквоедство о мазая начнется.
Ты перекрыл видимость для водителей и пешеходов.
Дальше можешь всеми разными пунктами ПДД кидаться
Да, нехорошо стою. Я уехал. Считаю, что в ПДД плохо написано – с любой стороны надо 5 метров отводить. А лучше – 10.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Почему перед? Я остановился после того, как проехал пешеходный переход. ИМХО, косяк в ПДД.
Остановка то перед переходом. Когда машина стоит ведь не важно как она стоит и какой стороной перекрывает обзор.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Остановка то перед переходом. Когда машина стоит ведь не важно как она стоит и какой стороной перекрывает обзор.
Мне смысл и предназначение пункта ПДД понятны. Считаю, что надо прописывать с обеих сторон. Так как к пешеходному переходу могут подъезжать и по встречке.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 494
Реакции
1 612
Баллы
113
Мне смысл и предназначение пункта ПДД понятны. Считаю, что надо прописывать с обеих сторон. Так как к пешеходному переходу могут подъезжать и по встречке.
Всё нормально в ПДД написано.
Ты нарушил ПДД, если тебе влепили бы штраф, то с вероятностью 99,9 процентов ты его никогда ни в одном суде не оспорил бы.
По твоей логике, можно парковаться где и угодно или как угодно, если привезти тачку на эвакуаторе и сбросить её в неположенном месте. Ведь машина как-бы упала с неба (в прямом смысле слова, если эвакуатор с "подъемной лапой"). Значит водитель/собственник этого авто не проезжал по дороге к месту нарушения и не мог увидеть запрещающие знаки, например. И в этом случае тоже хрен оспоришь штраф.
Вот и у тебя в твоей истории также.
- Машина стоит перед ПП ближе, чем 5 метров? Стоит
- Ты когда ее там ставил понимал, что это не односторонняя дорога, а следовательно ты ставишь машину на полосе встречного движения (хоть это и не запрещается)? Понимал
- Раз ты все это понимал, то логично, что правила действует на тебя не так как ты видишь знаки и разметку со своей стороны, а как видят водители встречного потока, потому что ты стоит против движения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Запрещено не стоять. Запрещена остановка.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Мне смысл и предназначение пункта ПДД понятны. Считаю, что надо прописывать с обеих сторон. Так как к пешеходному переходу могут подъезжать и по встречке.
Это не требуется. Если дорога не шибко активная, то нормально так стоять. Никто никого не задавит. Все норм. В иных случаях, до и после зебры прерывистая разметка между полосами превращается в участки среднекоротких сплошных. И так встать не получится, потому что будет нарушен пункт - парковка менее 1.5 метра до разделительной линии или как там он правильно звучит. Так что пункт в ПДД про 5 метров со всех сторон точно лишний. А вот краски в Саратове явно не хватает.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Всё нормально в ПДД написано.
Ты нарушил ПДД, если тебе влепили бы штраф, то с вероятностью 99,9 процентов ты его никогда ни в одном суде не оспорил бы.
По ...
А мне говорили в школе, что это не так должно быть. Мне говорили, что должно быть так: "ты нарушил тогда, когда ты признал нарушение или тогда, когда суд тебе доказал нарушение". т.е. до решения суда нельзя говорить нарушил человек или нет. Но я в другой стране учился в школе.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Народ, чисто гипотетически, когда-нибудь наведут порядок на кольце 6 квартала?! Как задолбали, с внутренней полосы через 4 ряда на Тархова лезут. Единственное в Саратове нормальное кольцо, но постоянно аварии и затыки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да пусть лезут, лишь бы уступали тем, кто на внешнем
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 494
Реакции
1 612
Баллы
113
Друзья, как быстро, четко и ясно объяснить человеку, что здесь надо поворачивать налево только из левого ряда?
Человек считает, что можно из правого ряда там налево.
Я пытался объяснить, что дорога одностронняя, знаков движении по полосам нет, а по ПДД поворот надо осуществлять из крайнего положения, т.е. налево только из левого ряда.
Но человек все равно меня не понял.
Может быть видео с регистратора есть с комментами? или ссылка на ДТП в том месте?
 

Вложения

  • Лукойл.JPG
    Лукойл.JPG
    345,2 КБ · Просмотры: 34
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
ИМХО бесполезно.
Таких людей можно исправить только рублём, либо телесными наказаниями.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 494
Реакции
1 612
Баллы
113

Вложения

  • Клоник_знак_есть.JPG
    Клоник_знак_есть.JPG
    135,2 КБ · Просмотры: 25
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Верх Низ