горит машина на обочине. Ваши действия?

  • Автор темы painter
  • Дата начала

варианты ответов


  • Всего проголосовало
    114
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Мои действия - остановлюсь и погреюсь.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
мда...

читаю тему, и убеждаюсь все больше в том, что в описанном мной случае - сильно повезло.
остановился мужик, и у него был нормальный(!) огнетушитель, который он очень быстро достал из-под сиденья, а не возился с багажником, выуживая его из дальних заваленных закромов..

мужик, где бы ты ни был - огромное тебе спасибо.

Тебе реально повезло.. из всей массы проезжающих мимо помогут 5%, остальные сочувственно достанут телефоны и будут снимать..
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Тебе реально повезло.. из всей массы проезжающих мимо помогут 5%, остальные сочувственно достанут телефоны и будут снимать..
именно это сегодня и случилось, у мебельного магазина на Рахова/Соколовой часа в 4. Опель Тигра чуть не сгорел. Все проезжали, высовываясь из окна, понаблюдать... Особо порадовали ДПСы, стоявшие на Рахова, шкурившие тех кто поворачивал с Соколовой, ведь все это видели и не предприняли никаких мер, продолжали шкурить... Хорошо все обошлось, успели потушить и обесточить, девченка (по всей видимости водитель тигры) - в шоковом состоянии...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
больше всего боюсь пожара в своём старом авто. надо купить себе хороший огнетушитель.
по теме, если имел огнетушитель, остановился и помог бы
 
OP
P

painter

Guest
painter, к чему это?
или думаешь, что пофиг всем?
нет, как вы могли такое предположить!
у нас сплошь одни отзывчивые добрые люди
именно это сегодня и случилось, у мебельного магазина на Рахова/Соколовой часа в 4. Опель Тигра чуть не сгорел. Все проезжали, высовываясь из окна, понаблюдать... Особо порадовали ДПСы, стоявшие на Рахова, шкурившие тех кто поворачивал с Соколовой, ведь все это видели и не предприняли никаких мер, продолжали шкурить... Хорошо все обошлось, успели потушить и обесточить, девченка (по всей видимости водитель тигры) - в шоковом состоянии...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вы видели как взрывается бензобак?
При мне в Элисте летним днём на участке дороги, представляющую собой асфальтобетонную канаву шириной порядка 6 метров с высокими бордюрами, запор врезался в бензовоз с бензином... Бензовоз завалился от удара на бок, содержимое ёмкости залило этот участок дороги и, фиг- не угадали...))) Не воспламенилось и не взорвалось как показывают в фильмах... Через некоторое время подъехала вызваная кем то пожарка и мужики залили это озерцо бензина пенообразователем...
А вот КАМАЗ с фурой, горящий на новоузенской трассе даже не успели отцепить от кашолки- сгорел шустро, видно загорелся на ходу... Водитель успел спастись... Само собой с автоогнетушителем там нечего было ловить, кроме ожогов... Зрелище не очень, машины гибнут как люди...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Бензовоз завалился от удара на бок, содержимое ёмкости залило этот участок дороги и, фиг- не угадали...))) Не воспламенилось и не взорвалось как показывают в фильмах...
Это не в фильмах показывают. У меня вот например под балконом такое давеча показывали... Не поверите но правда воспламеняется.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это не в фильмах показывают. У меня вот например под балконом такое давеча показывали... Не поверите но правда воспламеняется.
Значит раз на раз не приходится, в моём случае водителям ДТП и мне крупно повезло... Что- целый бензовоз?... Окна в доме не повылетали от взрыва?...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Если не будет признаков опасности, то выйду и отдам огнетушитель.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как минимум отдам свой огнетушитель (у меня всегда с собой и большой). А так скорее всего сам им и воспользуюсь и помогу потушить пожар! Уже приходилось кстати брать в руки огнетушитель....
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
остановлюсь, помогу человеку.

что тут думать-то? это единственно возможный вариант ответа... очень печально, что не для всех :(
у меня в машине ОП-2 в количестве двух штук..
 
OP
P

painter

Guest
что тут думать-то? это единственно возможный вариант ответа... очень печально, что не для всех
у меня в машине ОП-2 в количестве двух штук..
вот именно, не для всех...
у мну тоже два.. буит. пока один, оп-2. докуплю еще СО2.
обжегшись на молоке - дуют на воду.
если топливо не разлилось при аварии, то 95% начавшихся автопожаров можно потушить своими силами, и спасти автомобиль. а может и жизни (если они в опасности - заблокированные люди внутри).
главное - время. которое тратится на поиски огнетушитеелй, либо вообще владельцы в ступоре стоят и смотрят бессильно, как разгорается машина.


з.ы. огнетушитель за 320 рублей здесь мог бы спасти жизни. Но их не спасли...


 
Верх Низ