Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Что-то с каждым катанием все больше возникает желание приобрести шлем. Может кто что посоветовать бюджетом до 3,5 тыс. руб.?!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Был сегодня первый раз и на Луче, и на Роще. До этого катался в Хвалынске.

Склоны вполне нормальные, интересные, есть пологие, есть крутые участки, тут претензий никаких. Из имеющегося в Саратове рельефа, это, пожалуй, близко к лучшему.

Всё остальное - УНЫЛОЕ ГОВНО!!!

Начнем с моего прихода туда. Нас встречает вывеска в Луче "ПРОКАТ". Захожу, слово толчок тут неуместно. Реальный сортир 3х3м, в котором хер пойми как стоят 50 человек. Очередь непонятно как соблюдается, но вроде стоят направленной кучей. Стою 15 минут. Процентов 20 людей выходят ни с чем. На всякий случай проверил наличие денег и документов, стою дальше. Минут через 5 какой-то бородатый мудень высовывается и с довольной рожей говорит: "ребят, а вы чо тупите, досок же нет? У нас только лыжи, размеры 36,37,45"
FACEPALM
99% населения толчка выходит наружу. Подхожу к прокатчикам, выцепил какого-то более или менее нормального, спрашиваю реально ли дождаться, что кто-то сейчас принесет борд и его вцепить? Он мне показывает листочек со списком телефонов - это уже виртуальная очередь на освободившиеся доски.

Дальше в порядке перекура иду на прокатную базу Рощи.
Захожу, немного покультурнее, но места все равно очень мало.
Сразу выясняю интересующий меня вопрос: "Досок нет!!!"
Это, мля, простите как?????????????????????????????????????????????????????
На 2 горнолыжках, сцуко, нет ни одной сраной доски!!!

Постояв и покурив, решился ПЕРВЫЙ РАЗ влезть в лыжи. И тут меня ждал подвох: размер ботинок 36,37,45. У меня 43-44. Пришлось толстые носки из кармана достать и влазить в 45-е. Дальше описывать свои ощущения не считаю нужным, т.к. это исключительно моё тотальное неудобство, которое доставляли мне 6 ранее неведомых предметов.
Подъемники: На Луче бугеля нормальные, на Роще - говно. Подъемники не останавливают, при мне девку, которая упала на лыжах зацепило Т-образным бугелем и проволокло метров 20, пока кто-то из отдыхающих бордеров не отстегнулся, не подбежал и не поснимал прям на ходу с неё лыжи. Это FAIL. Нужен всего, сцуко, один, сцуко, человек, сцуко, чтобы, сцуко, следил за тем, как, сцуко, еще 15 поднимаются в гору. В чем сложности???

Вывод только один из увиденного сегодня: Посещать можно, но либо со своим самоваром, либо днем в будний день, при этом очень аккуратничать с подъемником, особенно на Роще. Там бугеля еще Брежнева видели.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну и хаба автосаратовцам: RealSystem, bagor и другие.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
в понедельник выходной вроде?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
331
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
331
Баллы
83
Что-то с каждым катанием все больше возникает желание приобрести шлем. Может кто что посоветовать бюджетом до 3,5 тыс. руб.?!

Спортмастер и Триал, приходишь, выбираешь, примеряешь, покупаешь, фирма роли не играет.
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Там бугеля еще Брежнева видели.
Десять лет назад на Луче и Роще действительно бугеля были, которые Брежнева, наверное, не только видели, но и катали! :)
Такие, с палкой-копалкой, веревкой и крючком с загибом особой формы еще остались на канатке левее Луча и в Корольковом саду.
Если их освоить (а чтобы зацепиться за трос, необходимо обладать определенной техникой), то все остальные более современные подъемники кажутся "трехколесным велосипедом".

Сам я тоже вчера открыл сезон, был на Роще, народа очень много, на Луче меньше. Подготовка склонов понравилась. Но надо делать что-то с толпами т.н. "новичков", которые ходят вверх по склону, к "ложбине". Эти чудаки почему-то считают, что надо идти по центру склона и по 3-4, лучше 5 сноубордистов в ряд, плотной группой. Так и хочется устроить боулинг.)) Есть несколько достаточно простых решений, но администрация по ходу смирилась с этим как с неизбежным злом и только раз в час по громкой связи кричат чтобы эти товарищи разошлись.
И горку для санок и ледянок на Роще хуже подготовили, чем в прошлом году.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
А есть ли в РОЩЕ, ЛУЧЕ сноутьюбы и трассы для них (так называемые надувные ватрушки)?
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Только что с Луча. Какое-то впечатление сегодня не позитивное.
Посмотреть вложение 268768
О, я за вами как раз стояла и все видела. Поддерживаю полностью вас! У меня и раньше сгорали одноразовые проходы из-за их "нормально работающего" турникета. Зла не хватает! На наши базы избегаю вообще соваться. На горе камни, просто камни, без земли даже. ну неужели сложно подняться и убрать их работникам? Претензий к ним море! Жду снега, чтобы хоть засыпало все это. Новые лыжи купили с мужем и пока только в Хвалынске на них катали, здесь жалко. Здесь пока сноуборд убиваю - учусь.
 
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
Куплю сноуборд+крепления+ботинки ростовка 148-152 , размер 42-43 !!! В ЛС !!! :148::148::148::148::148:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Что-то с каждым катанием все больше возникает желание приобрести шлем. Может кто что посоветовать бюджетом до 3,5 тыс. руб.?!
К2 в Триале купили со скидкой 25 % за чото около 3...
Вчера после 20 на луче понабежало семей с детьми с ледянками - прям по горе катались и пофиг на лыжников и бордистов....а администрация даже не гоняет...и никто ни за что не отвечает конечно
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
до скольки кататься можно на вишневой?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Познавательно, конечно, но что-то навеяло дурные мысли..
угу, в нашей раше примерно такая же ситуация, когда я на урале с распухшим пальцем пытался 1 января попасть в трамппункт ГЛЦ, максимум что там могли предложить - йод)))) и указать дорогу до ближайшего травмпункта (30км), пришлось ехать, т.к. полис я чудным образом забыл дома, пришлось уламывать башкирских эскулапов чтобы мне сделали рентген и чего нить сказали, благо дело все обошлось, сделали, сказали)) пока я стоял в очереди периодически завозили горнолыжников без очереди на гипсование, вот так вот
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
...фирма роли не играет.
Достаточно было этой фразы, спасибо.
К2 в Триале купили со скидкой 25 % за чото около 3...
Вчера после 20 на луче понабежало семей с детьми с ледянками - прям по горе катались и пофиг на лыжников и бордистов....а администрация даже не гоняет...и никто ни за что не отвечает конечно
Нужно будет заехать посмотреть, спасибо!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Познавательно, конечно, но что-то навеяло дурные мысли..

Для меня это было одной из причин выбора сноуборда а не лыж...
Колени ломать...
Каска на голову и полуприсев - практически на любой скорости можно полететь кубарем, отряхнуться и без повреждений ехать дальше.
 
Верх Низ