Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 986
Реакции
1 040
Баллы
113
Появился непонятный гул на разгоне. Грешу на ступичный. Где и как можно проверить/заменить? Самому можно как нибудь проверить?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Появился непонятный гул на разгоне. Грешу на ступичный. Где и как можно проверить/заменить? Самому можно как нибудь проверить?
Ступичный больше от скорости вращения зависит, наверное, а не от разгона. Вывешивать на подъёмнике и крутить колёса по очереди. Подшипники говорил,что вологодские хорошие(они без упаковки продавались), но один из 2-х через месяц загудел...
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 986
Реакции
1 040
Баллы
113
Появился непонятный гул на разгоне. Грешу на ступичный. Где и как можно проверить/заменить? Самому можно как нибудь проверить?
Определил что гудит и люфтит задний леый. Где поменять можно? И как, лучше парой менять, или один?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Определил что гудит и люфтит задний леый. Где поменять можно? И как, лучше парой менять, или один?
Любой мало-мальский сервис справиться. Если второй не гудит, то зачем его менять? Правда у меня оба почти одновременно накрылись.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 986
Реакции
1 040
Баллы
113
Любой мало-мальский сервис справиться. Если второй не гудит, то зачем его менять? Правда у меня оба почти одновременно накрылись.
Ну вот и думаю, что сейчас один заменю, а через пару тысяч другой загудит...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 707
Реакции
773
Баллы
113
Ну вот и думаю, что сейчас один заменю, а через пару тысяч другой загудит...
Может так случиться, что новый через пару тысяч загудит, тогда деньги за сам подшипник и работу впустую.:148:
Пока писал пост, давыдов меня опередил,:)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 986
Реакции
1 040
Баллы
113
Ну в общем куплю 2, а поменяю пока один)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Lexandr, давай я тебе поменяю :) Съемник есть
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
78500км. Машина продана.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 986
Реакции
1 040
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Покупал SKF без упаковки в би - би.
Подшипники можно покупать ТОЛЬКО в магазине подшипников и ТОЛЬКО у офф диллеров.
Они честно скажут "хочешь SKF?? Вот тебе Луцкого завода - в наличии.. Бразильского завода - подождать 5 дней.." ну и т.п.
Я слышал, что даже Саратовские ШПЗ хотел начать производить подшипники для SKFa.
не знаю чем кончилось.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Гранта в комплектации "Люкс" с АКПП, т.е. двигатель 1,6 16-клапанный, 2013 г.в.. Пробег на сегодня чуть более 41 тыс. км.
Дней 5-7 назад загорелся check engine. Не обращал внимания, т.к. горит эпизодически, но никак себя больше не проявляет.
В выходные при холодном пуске обратил внимание, что после пуска двигатель сильно колбасило, дрожь на все авто... Перезапустил - все пришло в норму. Все выходные ездили без проблем, ничего не проявлялось. Забил.
В понедельник супруга пожаловалась на подобное. Перезапуск не помог. Но в движении расколбас и дрожь пропадали. Он был только в состоянии покоя на ХХ при режимах N или D. Причем, проявлялось это эпизодически, что в понедельник, что во вторник. Однако, вчера ситуация усугубилась тем, что при трогании заглохла. Перезапуск помог.
Вечером после возвращения с работы решил проверить. На ХХ расколбас сильный, на педаль газа не реагирует или реагирует настолько вяло, что реакции очень запоздалые и очень ватные, причем обороты намного меньше таковых при нажатой педали газа по сравнению с обычной работой ДВС.
Попробовал переключить в другой режим с паркинга - двигатель начинает трястись еще сильнее и в итоге глохнет.
При снятии питания с катушек (поочередно) двигатель троит и это сразу заметно.
Как итог: в пятницу поеду в сервис на эвакуаторе, потому как машина вообще не может передвигаться самостоятельно. Советовали в будний день, ибо машину сразу в ремонт возьмут, да и в субботу уже расписано все.
Я полагаю, что виновник какой-либо из датчиков, ДМРВ например.
Свечи заменены примерно 12 тыс. км назад. Попытался снять свечи - не смог, т.к. там нужен хитрый ключ открутить катушки, у меня такого нет.
Пока машина осталась у дома, хорошо хоть добраться супруга успела. А ведь я ей говорил учиться на "механике" ездить...
У кого-то что-либо было подобное?

Кстати, раз за свечи зашло, кто подскажет, какой размер головки для торкса нужен?
DSC_0324.JPG
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
Я подобные болты обычным ключом накидным откручивал.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Дроссельную заслонка промыть не пора? Забивается шлаком и клинит. Проявляется на холостых как раз.
 
Верх Низ