Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я подобные болты обычным ключом накидным откручивал.
Думал. Но это если бы совсем приспичило. А т.к. искра и воспламенение в цилиндрах есть, то срочной надобности не увидел снимать катушки и свечи.


Дроссельную заслонка промыть не пора? Забивается шлаком и клинит. Проявляется на холостых как раз.
Но не вплоть же до того, что глохнет при переключениях в разные диапазоны и/или при начале движения...
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
vovka, TORX E8 это...у самого тоже иногда жалуется на пропуски зажигания(ошибка на пропуски и на датчик коленвала)-думаю последний надо снять и почистить от грязи-на десятке когда он тупил машина не ехала толком и не раскручивалась больше 3т. об.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
vovka, TORX E8 это...у самого тоже иногда жалуется на пропуски зажигания(ошибка на пропуски и на датчик коленвала)-думаю последний надо снять и почистить от грязи-на десятке когда он тупил машина не ехала толком и не раскручивалась больше 3т. об.
Спасибо.
Если получится - завтра подключу диагностический аппарат. Мне другие тоже кивают на ДПКВ.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Спасибо.
Если получится - завтра подключу диагностический аппарат. Мне другие тоже кивают на ДПКВ.
можно попробовать без аппарата просто разъем поснимать -поставить. Если дпкв накрылся то покупать лучше в Автошке(бывшее кольцо 33-го автобуса на СХИ).
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Инжекторных авто было у меня не много: 2110 и сейчас гранта. Когда продал 2110, пробег был 150 000, на данный момент за 200 000(сосед катается). Проблем с ДПКВ не было и нет. Датчик вечный(имхо)
Ни у одного знакомого также не слышал чтобы ДПКВ накрылся...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Инжекторных авто было у меня не много: 2110 и сейчас гранта. Когда продал 2110, пробег был 150 000, на данный момент за 200 000(сосед катается). Проблем с ДПКВ не было и нет. Датчик вечный(имхо)
Ни у одного знакомого также не слышал чтобы ДПКВ накрылся...
Из трех грант в моем пользовании на двух была проблема с этим датчиком. В автоматной Гранте датчик менял. Причем не послушал человека, который делал диагностику-купил датчик на Пономарева. Его хватило на неделю. Поехал и купил на СХИ в Автошке-все норм. На другой Гранте та же беда была.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Если дпкв накрылся то покупать лучше в Автошке(бывшее кольцо 33-го автобуса на СХИ).
Спасибо за информацию, но я в данный момент проживаю не в Саратове.


Как в итоге выяснилось: слетел патрубок дросселя. В темноте не видно было ни черта, хотя двое под капот заглядывали.)))
Хоть и темно и все черное там под капотом, но для себя оправданием это не нашел, из-за чего и поплатился эвакуатором. Хотя везти так и так пришлось бы, ибо ошибку сбрасывать в "домашних условиях" - нет соответствующего прибора. А ехать почти 30 км до сервиса, и сам бы не доехал.
В общем, можете начинать ржать над слепошарым владельцем с немалым кстати стажем.)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Из трех грант в моем пользовании на двух была проблема с этим датчиком. В автоматной Гранте датчик менял. Причем не послушал человека, который делал диагностику-купил датчик на Пономарева. Его хватило на неделю. Поехал и купил на СХИ в Автошке-все норм. На другой Гранте та же беда была.
Наверняка это было давно и все замененные датчики уже давно в мусорке, а так, хотел бы я поэкспериментировать. Воткнуть в свою "сломанный" и покататься.
Как в итоге выяснилось: слетел патрубок дросселя.
Если хомут затянутый был, его хер оттуда руками выдернешь... Кто-то видимо недавно лазил и не затянул.
Купи БК. Стоит копейки(брал за 1000). И прочитаешь, и сбросишь ошибку.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Если хомут затянутый был, его хер оттуда руками выдернешь... Кто-то видимо недавно лазил и не затянул.
В том и дело, что лазили если не очень давно, то просто давно. Очередное ТО было в апреле, в августе или сентябре менял гидрокорректор по гарантии.
Сам тоже давненько не лазил, ибо повода не было.
ХЕЗ в общем.


Купи БК. Стоит копейки(брал за 1000). И прочитаешь, и сбросишь ошибку.
БК сам по себе есть в машине. Имеете ввиду диагностический прибор? Где бы найти такой за тысячу рублей, чтоб еще сбрасывал ошибки.
Считывал ELM327 соседа, но то вроде как только коды покажет, программировать не умеет вроде бы.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
БК сам по себе есть в машине. Имеете ввиду диагностический прибор? Где бы найти такой за тысячу рублей, чтоб еще сбрасывал ошибки.
Считывал ELM327 соседа, но то вроде как только коды покажет, программировать не умеет вроде бы.
Штатный БК это не БК, а маркетологический ход)) назвали БК а на самом деле ничего толком не показывает...
елм327 + программа торк = считывает но не удаляет
елм327 + программ опен диаг = считывает и удаляет

а вот этот http://www.shtat.ru/obnovlenie_po/X1-Granta/ и считывает и удаляет и постоянно у меня темп двиг показывает)
В том и дело, что лазили если не очень давно, то просто давно. Очередное ТО было в апреле, в августе или сентябре менял гидрокорректор по гарантии.
Сам тоже давненько не лазил, ибо повода не было.
ХЕЗ в общем.
скорее всего в то время и не затянули. у меня на 2110 так было. троила, пирдела, не ехала как чуть-чуть резко тронутся.. двиг чуток перекосит, шланг от дросселя залупиться, воздуха мимо ДМРВ соснет и писец..
а вот если плавно,аккуратно-все норм.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
елм327 + программ опен диаг = считывает и удаляет
Спасибо, учту.


а вот этот http://www.shtat.ru/obnovlenie_po/X1-Granta/ и считывает и удаляет и постоянно у меня темп двиг показывает)
Не хотелось бы устанавливать, чтобы перекрывало обзор. А в другое место не установишь.
Хотя сайт интересный, спасибо.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Спасибо, учту.



Не хотелось бы устанавливать, чтобы перекрывало обзор. А в другое место не установишь.
Хотя сайт интересный, спасибо.
обзор закрывало?! там весь бк квардатик со стороной 3см
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
БК сам по себе есть в машине. Имеете ввиду диагностический прибор? Где бы найти такой за тысячу рублей, чтоб еще сбрасывал ошибки.
Считывал ELM327 соседа, но то вроде как только коды покажет, программировать не умеет вроде бы.
Как вариант "покурить" тему: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673&st=18100
Прошить CAN версией 1.7mod или 1.10 на ММС, благо в люксе CAN уже подключен и не надо делать никаких лишних телодвижений. Установить любое альтменю, например SingleMenu от CrazyDron'a.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
обзор закрывало?! там весь бк квардатик со стороной 3см
А есть реальные фото данного устройства на Гранте? Или Калине?


Как вариант "покурить" тему: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...25673&st=18100
Прошить CAN версией 1.7mod или 1.10 на ММС, благо в люксе CAN уже подключен и не надо делать никаких лишних телодвижений. Установить любое альтменю, например SingleMenu от CrazyDron'a.
Для меня это дебри, в которых я полный ламер.(((
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
У ТС люкс, там кнопки обогрева сидений.
норма/стандарт - люкс
1.jpg 2.jpg
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
SingleMenu 2.11 от CrazyDron'a как то так:
1.jpg 3.jpg 2.jpg
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Верх Низ