Грядёт эпоха великих потрясений...

Насколько глубок нынешний экономический кризис и какое будущее у него?


  • Всего проголосовало
    82
  • Опрос закрыт .
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
два друга беседуют на тему конца света.Первый говорит-Конец света-завтра,и ты знаешь об этом.Что будешь делать?Второй говорит-Буду "шатать" всё,что шевелится.А ты? Первый отвечает-Постараюсь не шевелиться.

Едешь в маршрутке. Водитель постоянно трендит потелефону, курит, гонит под сотку, проезжает на красный...
Что делать? Сделать ему хотя бы замечание или тихо наслаждаться последними минутами жизни?))))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Что делать? Сделать ему хотя бы замечание или тихо наслаждаться последними минутами жизни?))))
ну просто по жизни... водитель может и прислушается к замечанию или скажет - не нравится - выходи.
А пространные рассуждения на форумах как помогут?

И в контексте этой темы обыватель какие выводы сделает?
Рыть бункер? Запасать тушенку? Менять место жительства?
А ежели глобальный кризис усугубится глобальной же войной? Обидно будет, когда в свеже купленный домишко американской провинции прилетит "Тополь" из России с любовью...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да любой (при кредитной ставке как в фатерлянде).
Любой, я так понимаю, это значит никакой.
Кредитная ставка, как в фатерлянде, это хорошо. Но процентные ставки по вкладам гражданам важнее. Это во-первых.
Во-вторых, есть люди, которые и при этих ставках строят заводы.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ну просто по жизни... водитель может и прислушается к замечанию или скажет - не нравится - выходи.
А пространные рассуждения на форумах как помогут?

И в контексте этой темы обыватель какие выводы сделает?
Рыть бункер? Запасать тушенку? Менять место жительства?
А ежели глобальный кризис усугубится глобальной же войной? Обидно будет, когда в свеже купленный домишко американской провинции прилетит "Тополь" из России с любовью...

Ну задам такой же вопрос: пропаганда "за режим" на страницах форума сильно помогает? Вы ярый пропагандист, платный или не платный не знаю. И опять вы применяете "пропагандистский" приём - фраза "если глобальный кризис усугубится". Позвольте вас спросить: вы уже не выпиваете бутылку виски по утрам? Заметьте, что односложный ответ только подтвердит завуалированное мнение, что вы, пардон алкаш, либо им были. Хотя ничего подобного не было. Так вот, НЕТ никакого ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА. Всё в мире хорошо. Проблемы только у нас. И связаны не с Украиной, а с моделью нашей экономики.


На мой взгляд и опыт, помогает представление картинки в истинном свете (на человеческом языке это называется "правда"). Что может сделать конкретный человек - обозначить свою точку зрения. Донести её до думающих людей. Это имеет эффект всегда.
Я обозначу свою позицию, дабы "обезвредить" вас. Я не сторонник ни госдепа, ни навального, на майданутого сценария. Я хочу, чтобы моя страна развивалась. Я вижу Японию, Китай, Сингапур, Германию... у них ничего не падает, если падает ценник на нефть...
Я хочу, чтобы мы перестали быть колонией.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Любой, я так понимаю, это значит никакой.
Кредитная ставка, как в фатерлянде, это хорошо. Но процентные ставки по вкладам гражданам важнее. Это во-первых.
Во-вторых, есть люди, которые и при этих ставках строят заводы.

Первое бред, второе ложь. Если вы имеете ввиду "членов известного кооператива", то ставки у них, извините другие.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
А как вы видите Японию, Сингапур, Германию и Китай?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Первое бред, второе ложь. Если вы имеете ввиду "членов известного кооператива", то ставки у них, извините другие.
Конечно бред. Все что не стыкуется с твоей точкой зрения это бред
А ты интересуешься только членами кооперативов? Посмотри вокруг.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А как вы видите Японию, Сингапур, Германию и Китай?

Вижу среднедушевой доход.
Вот что надо простому обывателю?
Жить в нормальной квартире (чтобы на всех места хватало), чтобы зарплаты мужика хватало на него и прокормить\одеть\выучить двух-трёх детишек. При этом раз в неделю семейство должно иметь возможность выбраться в ресторан, кинотеатр, театр... то есть позволить себе какой-то нормальный досуг. Также два автомобиля в семье и возможность пару раз в год вылетать на отдых за границу (Большой Барьерный риф например... я совсем не смеюсь!). и всё это без долгов. И чтобы так жили более 80% населения этой страны. Все ресурсы для этого у нас есть, даже с гаком хватит на население в 400-500 млн с таким уровнем жизни...
Вот как я вижу Германию, Японию, Сингапур и в скором времени Китай.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
В этих странах у всех по две машины и трое детей?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
я про возможности. я понимаю, что 3.14дорам и лесбиянкам дети не нужны
У товарища одноклассник сейчас живет в германии. Уехал туда в конце 90х. Трое детей. Работал на крупном сто, уволили. Всегда признавая, что живет хорошо только на детское пособие. Не было бы детей, делать там нечего.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У товарища одноклассник сейчас живет в германии. Уехал туда в конце 90х. Трое детей. Работал на крупном сто, уволили. Всегда признавая, что живет хорошо только на детское пособие. Не было бы детей, делать там нечего.

А у нас бы он с голоду помер при таком раскладе, а дети бы оборванцами по улице бегали бы попрошайничали...
Проходили уже...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
А у нас бы он с голоду помер при таком раскладе, а дети бы оборванцами по улице бегали бы попрошайничали...
Проходили уже...

У меня родная сестра уже 6 лет воспитывает троих детей одна. Ну родители немного помогают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вижу среднедушевой доход.
Вот что надо простому обывателю?
Жить в нормальной квартире (чтобы на всех места хватало), чтобы зарплаты мужика хватало на него и прокормить\одеть\выучить двух-трёх детишек. При этом раз в неделю семейство должно иметь возможность выбраться в ресторан, кинотеатр, театр... то есть позволить себе какой-то нормальный досуг. Также два автомобиля в семье и возможность пару раз в год вылетать на отдых за границу (Большой Барьерный риф например... я совсем не смеюсь!). и всё это без долгов. И чтобы так жили более 80% населения этой страны. Все ресурсы для этого у нас есть, даже с гаком хватит на население в 400-500 млн с таким уровнем жизни...
Вот как я вижу Германию, Японию, Сингапур и в скором времени Китай.
:D
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
У товарища одноклассник сейчас живет в германии. Уехал туда в конце 90х. Трое детей. Работал на крупном сто, уволили. Всегда признавая, что живет хорошо только на детское пособие. Не было бы детей, делать там нечего.
ну значит такой специалист был.
рабочие специальности всегда востребованы. без всяких исключений. даже с плохим знанием языка.
у меня другой пример. сосед программист уехал в португалию, затем перебрался в испанию. По прежней специальности нормальной работы не нашел. Сейчас кладет какю-то плитку, камень бардюрный. Т.е. неквалифицированным трудом занимается. Купил машину, снимает приличный дом(не квартиру, а именно- дом)не реже 2 раз в год гостит приезжает в россию, мать-пенсионерку регулярно в турпоездки заграничные отправляет. Недавно перевез к себе жену с ребенком. Жена работает удаленно -дизайнером. Ну фактически считай не работает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
ну значит такой специалист был.
рабочие специальности всегда востребованы. без всяких исключений. даже с плохим знанием языка.
у меня другой пример. сосед программист уехал в португалию, затем перебрался в испанию. По прежней специальности нормальной работы не нашел. Сейчас кладет какю-то плитку, камень бардюрный. Т.е. неквалифицированным трудом занимается. Купил машину, снимает приличный дом(не квартиру, а именно- дом)не реже 2 раз в год гостит приезжает в россию, мать-пенсионерку регулярно в турпоездки заграничные отправляет. Недавно перевез к себе жену с ребенком. Жена работает удаленно -дизайнером. Ну фактически считай не работает.
Программист кладет плитку.))))
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Программист кладет плитку.))))
да. здесь получил профильное образование и работал по специальности. Ездил в москву какие-то сертификаты получал. инженер программирования или что-то вроде того.
А его нынешний напарник - бывший оперуполномоченный уголовного розыска))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
да. здесь получил профильное образование и работал по специальности. Ездил в москву какие-то сертификаты получал. инженер программирования или что-то вроде того.

Два года назад у меня плиточник на 4 дня сделал ванную и заработал 11000р. И это не при самой высокой цене за работу. Работал с 9 до 15.
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Два года назад у меня плиточник на 4 дня сделал ванную и заработал 11000р. И это не при самой высокой цене за работу. Работал с 9 до 15.
сколько квадратов ванная?
 
Верх Низ