Грыжа шейного отдела позвоночника

  • Автор темы andrei 64rus
  • Дата начала
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ребята столкнулся с неприятной вещью, может кто сталкивался? или сам был в такой ситуации(не дай бог), в общем моё защемление нерва, так я думал, на МРТ показало две грыжи шейного отдела позвоночника, 5 и 6го .
Одна 0,2 мм, другая 0,5 мм, был у Невролога, уколы на снятие боли и опухоли, больше он наверно ничего не может сделать, по крайней мере в Новоузенске, говорит если не поможет даст направление к Нейрохирургу в Саратов, но меня это как-то не очень успокаивает.
У знакомого жена тоже мучается с такими же грыжами, были в Саратове в разных больницах, ну собственно толком не помогли, что меня собственно и не утешает, два дня уже езжу в Красный Кут к костоправу, завтра опять поеду, последний сеанс, стало полегче, рука, плечо, ноет но не так уже как до этого, а до этого просто мычал от тупой боли в плече и руке, недели три уже не сплю, сплю сидя на стуле или диване если это можно назвать сном 1-2 часа в дрёме.
За****ся уже честно говоря
. Операцию тоже не делают, говорят когда привезут не движимого тогда уже не будет выбора, а сейчас не полезем, в связи типа всяких множественных сложностей питания мозга, кто как лечился и где? подскажите пожалуйста, или может знакомые лечились? спасибо!
Посмотреть вложение 339261
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
andrei 64rus, у меня есть знакомый. У него похожая ситуация, только не шейный, а поясничный отдел.
Куда он только не ходил, что ему только не выписывали, даже БАДы покупал на бешенную сумму.
Помогли ему только в клинике Музалевского - http://muzalevskiy.ru/
Про операцию он мне рассказывал, что очень хорошо делают в Израиле, там она считается несложной и стоит 600 000. Делают без проблем - через несколько дней полностью забываешь, что с тобой было.
Про операцию в Саратове ему сказали так - пока ходишь лучше операцию не делать. Шансы 50/50 - 50%, что на операцию хоть кое-как, но придешь сам, а вот после операции уже только на каталке сможешь ездить. Короче сделают еще хуже и не потому что "сейчас не полезем, в связи типа всяких множественных сложностей питания мозга", а потому-что руки из жо.ы и оборудования такого как в Израиле нет.
Вот тебе и модернизация здравоохранения.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
То есть, операцию он не делал?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
То есть, операцию он не делал?
Пока нет. Пролечился в Музалевского пока нормал. Но больше 2 кг не поднимает, хотя раньше штанги тягал.
И весной и осенью курс какой-то проходит обязательно.
 
P

petrovichsar

Новичок
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Я ездил к Мясушкиной Елене Владимировне,она костоправша,довольно известная,работает уже очень давно,на дому.Диагноз был хандроз 2й степени шейного отдела.4 сеанса раз в неделю примерно больше нельзя.Мне помогло частично,реально легче стало,только как она сказала что-бы подействовало нужно образ жизни сменить...Это было 3 года назад.По деньгам отдавал 2тыр.за сеанс тогда вроде..
Адрес г.Энгельс,Амурский проезд,д.1 тел. (8453)95-97-95 сотовый не могу разобрать на визитке стёрся но если вдруг этот не ответит попробую восстановить.По телефону можно ей ничего не рассказывать если решитесь приедете она вам сама сразу всё скажет что у вас не так.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
andrei 64rus, у вас одна грыжа между 5 и 6 позвонками, а между 4 и 5 - протрузия. У меня 2 протрузии в шейном отделе, это попроще, тоже не могла спать от адских болей. Обострение снимали уколами, делали физеопроцедуры, 2 курса по 10 массаж. И еще дома регулярно по несколько раз в день делать гимнастику для шеи (могу отсканить и выслать) Потом в следующий сезон (осень или весна) не ждать обострения, а профилактическое лечение (массаж). Выход только в укреплении мышц. Теперь уже 2 сезона обхожусь без массажа, т.к. стала ходить на фитнес.Про операции по удалению грыжи тоже слышала негативные отзывы.
А, забыла, лечилась в Дицентре у невролога Бочкаревой и там же массаж и процедуры.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо большое всем! :)
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Операцию в саратовских условиях не рекомендуют -как уже писалось -велик шанс сделать хуже. Мануальная терапия и образ жизни -это почти всё что доступно. Правда рекомендовали ещё какого-то восточного спеца - деталей и терминологии не знаю - но типа свечки он ставит на место где грыжа) - и она уменьшается в размерах. Советовал человек, который сам эту процедуру прошёл -сейчас успешно занимается спортом -говорит забыл о боли. На том месте у него как шрам от ожога. Мануалы же до этого не смогли помочь, по крайней мере, те к кому обращался он. Если надо - могу контакты узнать.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
То есть, операцию он не делал?

Вы бы в СарНИИТО обратились, там специалисты какбэ, на форуме с неврачами такое обсуждать и принимать какие-либо решения - это сильно конечно. Про риски подумайте. И про все остальное - тоже.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Вы бы в СарНИИТО обратились, там специалисты какбэ, на форуме с неврачами такое обсуждать и принимать какие-либо решения - это сильно конечно. Про риски подумайте. И про все остальное - тоже.
Это заболевание практически у каждого второго, и кто нибудь из форумчан обращался к врачам и специалистам по этому заболеванию, и им помогали, они мне не советуют ведь к бабушке сходить, или в клинику где помочь не могут, я обращался в больницу к невропотологу, результатов от ихнего лечения нет, вы подсказали по сарниито спасибо! тоже не помешает инфа
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Это заболевание практически у каждого второго, и кто нибудь из форумчан обращался к врачам и специалистам по этому заболеванию, и им помогали, они мне не советуют ведь к бабушке сходить, или в клинику где помочь не могут, я обращался в больницу к невропотологу, результатов от ихнего лечения нет, вы подсказали по сарниито спасибо! тоже не помешает инфа
Ихнего? Я Вас поняла! Форум - отличная площадка для решения таких задач. Соглашусь с Вами. Верный выбор) Я просто сразу масштаб не поняла.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ихнего? Я Вас поняла! Форум - отличная площадка для решения таких задач. Соглашусь с Вами. Верный выбор) Я просто сразу масштаб не поняла.

Не стОит уж так человека шпынять. У меня похожие проблемы и в своё время прошёл также кучу врачей через знакомых и без них. Вывод один -пока с этим можно жить, то операции надо избегать. В качестве не панацеи конечно, но поддержки -мануальные и остальные процедуры, правда очень аккуратно и грамотно. Не каждый мануальщик-костоправ с этим справится - может и хуже сделать. Есть и бабушки -можно к ним по разному относиться - но и среди них попадаются стоящие, если б сам не прошёл -не поверил бы. Но здесь всё очень индивидуально -советовать сложно.
А самое главное, как уже писалось, это смена образа жизни и щадящие занятия спортом. Без этого после любых, даже волшебных процедур -проблемы вернутся.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Не стОит уж так человека шпынять. У меня похожие проблемы и в своё время прошёл также кучу врачей через знакомых и без них. Вывод один -пока с этим можно жить, то операции надо избегать. В качестве не панацеи конечно, но поддержки -мануальные и остальные процедуры, правда очень аккуратно и грамотно. Не каждый мануальщик-костоправ с этим справится - может и хуже сделать. Есть и бабушки -можно к ним по разному относиться - но и среди них попадаются стоящие, если б сам не прошёл -не поверил бы. Но здесь всё очень индивидуально -советовать сложно.
А самое главное, как уже писалось, это смена образа жизни и щадящие занятия спортом. Без этого после любых, даже волшебных процедур -проблемы вернутся.

Прям кабинет скорой психологической помощи. Спасибо, что поделились.
И не надо, пожалуйста, про стоит не стоит мне говорить, сама решу. Спасибо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Прям кабинет скорой психологической помощи. Спасибо, что поделились.
И не надо, пожалуйста, про стоит не стоит мне говорить, сама решу. Спасибо.

Пожалуйста, не буду. Решайте и другим не мешайте.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Пожалуйста, не буду. Решайте и другим не мешайте.
Вы очень мужественно пишете. Прям грозно так, но, самое конечно главное, что очень по теме. Ваш жизненный опыт поможет многим поколениям справиться со схожими недугами. Спасибо Вам и низкий поклон.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вы очень мужественно пишете. Прям грозно так, но, самое конечно главное, что очень по теме. Ваш жизненный опыт поможет многим поколениям справиться со схожими недугами. Спасибо Вам и низкий поклон.
Ну а что не так? Вместо иронии -лучшеб конкретику какую дали. Если вы беспокоитесь, что человек самолечением займётся - то, я сомневаюсь, что это так. Я и сам кучу врачей прошёл, рад что до операции не дошло, хотя были рекомендации к ней. Спасибо профессору одному серьёзному -вовремя остановил и успокоил, что живут с этим и достаточно неплохо. А опыт жизненный он разный, почему бы не поделиться.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ну а что не так? Вместо иронии -лучшеб конкретику какую дали. Если вы беспокоитесь, что человек самолечением займётся - то, я сомневаюсь, что это так.
Ты абсолютно прав, я пока не знаю ни одного народного средства и курс самолечения чтобы избавится от грыжи позвоночника, этим должны заниматься люди которых специально учили этому, в моём случае врачи
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Несколько лет уже мучаюсь с грыжами пояснично-крестцового отдела....в 2012году,по рекомендации знакомой,попал к Новикову в областную http://www.okbsaratov.ru/otdelenie-neyrokhirurgii.html в личной беседе с ним выяснилось,что пока можно обойтись без операции,пролежал там месяц,делали системы,иглоукалывание,щадящий массаж,гимнастика и т.д. В день Новиков делал по несколько операций по удалению грыж,его знают в определённых кругах как очень серьёзного специалиста в этой области.
Мне по моей работе приходится иногда нарушать его рекомендации,почему и страдаю...уже несколько работ поменял...ещё могу порекомендовать такое видео,думаю весьма полезное:
http://www.youtube.com/watch?v=HfEhqIBp7fY
Но это упражнения для поясницы,наверное и от шейного отдела можно найти в сети.
 
Верх Низ