Грыжа шейного отдела позвоночника

  • Автор темы andrei 64rus
  • Дата начала
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Несколько лет уже мучаюсь с грыжами пояснично-крестцового отдела....в 2012году,по рекомендации знакомой,попал к Новикову в областную http://www.okbsaratov.ru/otdelenie-neyrokhirurgii.html в личной беседе с ним выяснилось,что пока можно обойтись без операции,пролежал там месяц,делали системы,иглоукалывание,щадящий массаж,гимнастика и т.д. В день Новиков делал по несколько операций по удалению грыж,его знают в определённых кругах как очень серьёзного специалиста в этой области.
Смирновское ущелье?
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Да,там.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Мне кажется я его или знаю или слышал о нём, Новиков Александр Геннадиевич, если это действительно он, то работает в областной он уже давно. akustik1967 спасибо за информацию:), от нас в любом случае направление дают на Смирновское ущелье, сегодня напишу им на мыло и снимки прикреплю
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Мне кажется я его или знаю или слышал о нём, Новиков Александр Геннадиевич, если это действительно он, то работает в областной он уже давно. akustik1967 спасибо за информацию:), от нас в любом случае направление дают на Смирновское ущелье, сегодня напишу им на мыло и снимки прикреплю
Тем более,если дают направление туда,а найти там Новикова-дело техники)))и да-выздоровления и здоровья!:148:
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Аналогичный диагноз.
Знаете, что мне 100% помогает? Цигун. И только он. Причем помогает так, как не помогало больше ничего. Занимаюсь самостоятельно по методике В.Маркина. На трекерах есть его курс из 15 занятий и на jivi.ru тоже за символические деньги. Попробуйте. У меня после его комплекса эффект потрясающий. Но заниматься придется хотя бы 2-3 раза в неделю. Без спец.упражнений вы больше не сможете нормально жить)) Один раз маялась болью изматывающей, сделала его 14й урок, накрыло меня где-то через 30 мин - сравнить можно с проводниковой анестезией. Позвонки встали на место (без хруста причем), движения открылись. Шелохнуться боялась - до того странно. За 7 лет мединститута хоть одна бы сволочь произнесла это слово - цигун. но нет.
Бочкарева и пр. неврологи, которые грыжу лечат уколами с витаминами и НПВС - на мой взгляд это Очень Большая Глупость. Была я у нее((
Если надумаете в фитнес-клуб - то подумайте 10 раз, какие вам подойдут тренировки. Общие с большой осторожностью нужно посещать. Лучше заниматься самостоятельно.

Да, и вам придется менять образ жизни, чтобы не усугублять свое состояние))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Знаете, что мне 100% помогает? Цигун. И только он. Причем помогает так, как не помогало больше ничего. Занимаюсь самостоятельно по методике В.Маркина. На трекерах есть его курс из 15 занятий и на jivi.ru тоже за символические деньги. Попробуйте. У меня после его комплекса эффект потрясающий. Но заниматься придется хотя бы 2-3 раза в неделю. Без спец.упражнений вы больше не сможете нормально жить)) Один раз маялась болью изматывающей, сделала его 14й урок, накрыло меня где-то через 30 мин - сравнить можно с проводниковой анестезией. Позвонки встали на место (без хруста причем), движения открылись. Шелохнуться боялась - до того странно.

Интересная штука, тоже всё думаю попробовать, но что-то лень никак не поборю.
Меня спасает курс гимнастики для позвоночника от центра Дикуля. Когда занимаюсь регулярно -забываю о болях в спине. Начинаешь чувствовать себя здоровым и забиваешь. Потом всё по новой.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Аналогичный диагноз.
Знаете, что мне 100% помогает? Цигун. И только он. Причем помогает так, как не помогало больше ничего. Занимаюсь самостоятельно по методике В.Маркина. На трекерах есть его курс из 15 занятий и на jivi.ru тоже за символические деньги. Попробуйте. У меня после его комплекса эффект потрясающий. Но заниматься придется хотя бы 2-3 раза в неделю. Без спец.упражнений вы больше не сможете нормально жить)) Один раз маялась болью изматывающей, сделала его 14й урок, накрыло меня где-то через 30 мин - сравнить можно с проводниковой анестезией. Позвонки встали на место (без хруста причем), движения открылись. Шелохнуться боялась - до того странно. За 7 лет мединститута хоть одна бы сволочь произнесла это слово - цигун. но нет.
Бочкарева и пр. неврологи, которые грыжу лечат уколами с витаминами и НПВС - на мой взгляд это Очень Большая Глупость. Была я у нее((
Если надумаете в фитнес-клуб - то подумайте 10 раз, какие вам подойдут тренировки. Общие с большой осторожностью нужно посещать. Лучше заниматься самостоятельно.

Да, и вам придется менять образ жизни, чтобы не усугублять свое состояние))
Надо почитать, попробовать. Спасибо. Но во время обострения я точно не смогла бы делать никакие упражнения из-за адских болей, а после медикаментозного и физео - лечения - да. Так может, не будем так категоричны?
Насчет фитнестренировок - обязательно советоваться с врачом, некоторые упражнения, оказывается, недопустимы. Некоторые - наоборот то, что надо. Сама бы я не решилась определять.
 
S

sara9

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Осенью 2013 года я привезла на дачный участок очень тяжёлую телегу с камнями. Сразу почувствовала, что что- то случилось с моей шеей. Сразу поднялось давление 200/120, спазм в шее. Больше 40 дней я была на больничном. Оказалось, что у меня грыжа в шейном отделе позвоночника. Никакие лекарства, которые мне назначали невропатологи, мне не помогали. Мильгамма композитум только на время боль сняла .Мучали шум в голове, мурашки, скачки давления, напряжение в шее, спазм мышц во всей спине, сильная тахикардия. Через пол года таких мучений я, вопреки предупреждениям невропатолога, рискнула обратиться к остеопату. И он мне помог! После 9 сеансов я почувствовала себя почти здоровой. Правда мне не шли никакие даже лёгкие физические упражнения, от них появлялся шум в голове. Но я могла жить нормальной жизнью.
 
Последнее редактирование модератором:
Ramzzes

Ramzzes

Новичок
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Мда... у друга точно такая же хрень, операцию не делают...
Раз в полгода пропивает курс колес, от которых башню сносит чуть менее чем полностью...
Врагу не пожелаешь
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Хочу поблагодарить всех кто ответил в этой теме и откликнулся на мои вопросы, особенно to64 большое вам спасибо!
на данный момент состояние улучшилось и ощутимо, и это спустя две недели.
На данный момент сплю как слон)), то есть у меня нормальный здоровый сон, о чём 2 недели назад я мог только мечтать, и сплю я лёжа а не сидя на стуле.
В общем стал заниматься по подсказке to64 Ци-гуном, я не знаю внушение это или что, но больше причин от чего мне стало легче я не вижу, то есть от занятий Ци-гуном, нет боли не ушли совсем, но они на данный момент где-то далеко и не дают о себе знать, тьфу, тьфу, если две недели назад я не мог левую руку держать вытянутой влево, сейчас я спокойно левой рукой за головой трогаю правое плечо.
Фантастика какая-то, честно говоря я в шоке:shok:, естественно некоторые упражнения сложноваты и могут причинить боль, я стараюсь их или делать осторожно или пропускаю, все движения сразу просто не возможно выучить, я одеваю наушники с длинным проводом и повторяю за В. Маркиным движения и его подсказки как лучше делать, даже на смартфон себе скинул на всякий случай), в общем верю и надеюсь на полное выздоровление, может я и рано радуюсь, но мне на данный момент просто хорошо и я решил написать).
И ещё хочу сказать, когда начинаю заниматься Ци-гуном, такое ощущение что внутри меня что-то происходит, не знаю как объяснить, это надо почувствовать, скажу коротко, чувствуешь что ты действительно живой.
Всем большое спасибо! позже обязательно отпишусь.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
это не внушение. Мне тоже было дико)) У него яркий побочный эффект - работоспособность и оптимизм повышает. внимание улучшается, настроение на подъеме почему-то (само!), жить хочется. Я часто депрессую, для меня подъем настроения самопроизвольный - это как чудо. Длится где-то 3 дня этот эффект.
Я знаете еще что могу рекомендовать, но это уже немного с осторожностью, т.к. тот курс вы все-таки под контролем автора делаете, а это - сами уже. Попробуйте поукреплять верхний плечевой пояс. Это йога и тренажерка на мышцы плеча и верхней части спины. Но тут уже по чуть-чуть. Я хожу месяц в Алекс-фитнес, там есть такие тренажеры. Если укреплять по чуть-чуть, думаю будет толк. Главное не перестараться. Лучше недо-, чем пере-.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Цигун - это же только для нас нетрадиционная медицина. А для второй половины мира она очень даже традиционная. Любой китаец пальцем у виска покрутит на то, что наши невропатологи предлагают не прикоснувшись к пациенту.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Можно я еще добавлю)
"Что-то внутри происходит" - это потоки ци начинают циркулировать. Вы почитайте на досуге. Раньше это было в т.ч. боевым искусством. Самые знающие воины могли убить человека, ударом перекрыв возможность прохода ци. Она течет по меридианам, удар наносился в опред. точку и человек умирал через 2-3 месяца от того, что ци не попадала куда надо.
У вас шея повязана на поясницу. Извините за простоту)) Т.е. 100% у вас остеохондроз в поясничном отделе, с него все началось, потому что вы сидите все время, шея это уже 2й этап. Там по меридианам нарушения идут. Комплекс упражнений пробивает меридианы. Вот такие дела. Нас в меде этому не учили. А зря. Для медика человек - набор органов и веществ. Энергий в нем быть не может)) Только если токи. Поэтому наши врачи вас не вылечат.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Отработал две недели в Москве на грузовом авто (где и работал), сначала чуть был дискомфорт при посадке в авто, так как в МАЗе приходится браться за ручки чтобы залезть в кабину.
Но с каждым днём состояние только улучшалось, чему я не просто рад, а как говорят аж до задней точки:), после работы я постоянно занимался Ци-гуном и сейчас предоставлю ссылку упражнениями для укрепления мышц позвоночника.
Самое главное вовремя улучшения и возможно в дальнейшем не забывать, не делать резких движений и не поднимать тяжестей, через 2-3 месяца поеду пройду МРТ, интересно будет ли положительный результат внутри. Всем желаю крепкого здоровья и берегите себя.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
к Бубновскому в мск не пробовали обратиться?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нет, не пробовал, хороший врач?
эмммм. Он вообще-то много лет лежал, разработал систему (вернее обощил) и встал. Лечит упражнениями.
Мужчина волевой, очень здоровый и жизнерадостный.
я занималась по его системе в Саратове у к.м.н., врача, прошедшего у него обучение и имеющего все соответсвующие документы.
Мама моя у него прошла 10 сеансов-летает. :)
но у нас не грыжи, на первичный прием нужны снимки, в т.ч. у самого Бубновского
 
Верх Низ