Грыжа шейного отдела позвоночника

  • Автор темы andrei 64rus
  • Дата начала
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Андрей, а у вас "прошибало" по нервам после занятий? У меня были такие ощущения, как нерв буквально шевелился от шеи до руки))
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, а у вас "прошибало" по нервам после занятий? У меня были такие ощущения, как нерв буквально шевелился от шеи до руки))

Мне стыдно признаться но я не занимался уже недели 3-4, было такое ощущение), почти по всему телу, и ещё в холодной комнате я буквально становился сырой от пота при занятии, хотя вроде ни каких сложных движений нет в занятиях.
На данный момент нахожусь на работе в Москве, с 20 числа ухожу в отпуск на 45 дней и естественно продолжу занятия Цигуном по полной), а в сентябре съездию на МРТ и тогда отпишусь о результатах томографии.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Советую посмотреть всё "кино". Про травмы, в том числе и позвоночника. Нахожусь под впечатлением фрагмента с 17 минуты) - как же всё в человеке взаимосвязано:

 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
вряд ли на МРТ так быстро что-то будет. это долгий процесс, я думаю.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Всех приветствую!
У меня такая беда, простыл, и отнялась правая сторона, в общем отказал лицевой нерв, или как там его? тройничный?
Посоветуйте куда можно обратится в Саратове с этим вопросом, клиника, медцентр.
Может у кого уже было такое заболевание, хотя искренне ни желаю этого.
Спасибо заранее, буду очень признателен, ибо в Новоузенске мне точно не помогут
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
Всех приветствую!
У меня такая беда, простыл, и отнялась правая сторона, в общем отказал лицевой нерв, или как там его? тройничный?
Посоветуйте куда можно обратится в Саратове с этим вопросом, клиника, медцентр.
Может у кого уже было такое заболевание, хотя искренне ни желаю этого.
Спасибо заранее, буду очень признателен, ибо в Новоузенске мне точно не помогут
Привет! Два раза восстанавливался после спортивных травм в неврологическом отделении Ди Центра на Москвоской были и защемления и воспаление и т.д.
Стоит 3500 сутки. если будет интересно дам номер зав.отделением неврологии
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Привет! Два раза восстанавливался после спортивных травм в неврологическом отделении Ди Центра на Москвоской были и защемления и воспаление и т.д.
Стоит 3500 сутки. если будет интересно дам номер зав.отделением неврологии

Спасибо! уже почти поправился
 
B

beriay88

Новичок
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Межпозвоночная грыжа!

Операцию в саратовских условиях не рекомендуют -как уже писалось -велик шанс сделать хуже. Мануальная терапия и образ жизни -это почти всё что доступно. Правда рекомендовали ещё какого-то восточного спеца - деталей и терминологии не знаю - но типа свечки он ставит на место где грыжа) - и она уменьшается в размерах. Советовал человек, который сам эту процедуру прошёл -сейчас успешно занимается спортом -говорит забыл о боли. На том месте у него как шрам от ожога. Мануалы же до этого не смогли помочь, по крайней мере, те к кому обращался он. Если надо - могу контакты узнать.
Здравствуйте!Если есть возможность дайте мне пожалуйста контакты того Специалиста,который помог Вашему другу!У меня грыжа L4/L5 1см,онемение и тянущая боль в левой ноге-медикаменты и гимнастика не помогает!
 
Леонид Давидов

Леонид Давидов

Новичок
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже болит шея сильно. Наверно, пора провериться...
 
Леонид Давидов

Леонид Давидов

Новичок
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Грыжу не всегда оперируют, но чаще да!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Рекомендую Батальщикова. Пошел к нему по рекомендации, и не ошибся.
3 грыжи было, думал конец. Никаких операций - массаж, системы и прочее.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Сотрудница рекомендовала в свое время мануального терапевта в Пугачеве (сильные проблемы с проявившимися грыжами были), еще тогда когда он начинал принимать пациентов у себя дома с помощником, т.к. он лишен зрения. В прошлом месяце восстановили данные по нему, поискав в инете для родственницы - работает, сейчас уже он организовал медицинский центр с комплексом услуг, проживанием и питанием. Отзывов хороших много о нем. Почитайте.
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Грыжу не всегда оперируют, но чаще да!

При очередном обострении заехал в Научный центр неврологии в МСК. Не думаю, что где-то у нас есть более квалифицированные специалисты. Так вот, мне озвучили (по сути подтвердили, в очередной раз), что операция показана не более чем в 5% случаев, когда грыжи пережимают нервы и нарушается иннервация конечностей или органов.
В остальных 95% - это нпвп, миорелаксанты и пр. (то есть лекарства-таблетки) на период обострения, для снятия воспаления, потом физиотерапия, массаж и, самое главное, гимнастика. Всё остальное - спекуляции.
И да, грыжа - это навсегда, но с грыжами живут столько же, сколько и без них, просто придётся всю жизнь работать с этим. В этом можно увидеть даже плюсы. Хочешь чувствовать себя хорошо - не ленись, делай гимнастику, следи за собой. :)

"Не огорчайтесь, милый друг, -
Врач стал чуть-чуть любезней. -
Почти у всех людей вокруг -
История болезни." ©
 
Верх Низ