И еще раз про транспортный налог

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В те года уплата налога контролировалась при "прохождении" техосмотра. Налог назывался "За дороги".

"Транспортный налог" появился во второй части Налогового кодекса, принятого в 2000 году. Вроде, так.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
opelevod А можно подробнее по поводу многодетной семьи, может ещё ликвидаторам чернобыля есть ? Там скидки какие по налогу ? А то папе кругленькие счета из налоговой приходят за крузак.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
блин .......... и мне пришло из налоговой на уплату 20 000р налога. (
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Статья 4. Льготы по налогу

1. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:
а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";
б) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;
в) инвалидов всех категорий;
г) многодетные семьи;
д) учебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих;
е) общественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета;
ж) органы государственной власти области, органы местного самоуправления, областные государственные и муниципальные бюджетные учреждения;
з) организаций-инвесторов.
(пп. "з" введен Законом Саратовской области от 02.08.2007 N 154-ЗСО)

Вот что сказал консультант ...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тока приехал. Налоговая инспекция по Волжскому району Бирюзова 7А, по транспортному налогу кабинет 201. Всё по порядку: 1) Тойота. Там есть база данных по машинам, инспектор дал задание парню пробить её. Резальтат снята с учёта в связи с продажей в 1998 году. Проверили, что предыдущие годы налог уплачен. С нас её сняли. В МРЭО за справками ехать теперь не надо. 2) Опель. Сдали копии льготных документов и паспорта супруги. То же моментально забили в комп. Но надо каждый год привозить и сдавать копии. Так ничего не должны. Далее, т.к. базы данных забиваются в ручную, то совет от инспектора: делайте копии справки купли-продажи и привозите сразу в свою налоговую, чтобы не получать такие бумажки. Самое интересное, сведения что вы стали владельцем поступают быстро, а если сняли с себя с учёта, приходят конечно, но никто не торопится забивать их в комп. Таких, как мы с лишними налогами полно народу было.)))) Кстати на все дела ушло 20 минут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сдали копии льготных документов и паспорта супруги. То же моментально забили в комп. Но надо каждый год привозить и сдавать копии.
Так и удостоверение многодетной семьи тоже надо ежегодно продлевать. Тут всё правильно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так и удостоверение многодетной семьи тоже надо ежегодно продлевать. Тут всё правильно.
Ну да. Продлил и развёз копии. Раньше сдавали копии только в СПГЭС и тсж, а теперь ещё и в налоговую отвозить.
 
Ю

Юрий Б

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Данные о постановке на учет и снятии с учета ТС МРЭО должны сами предоставлять в налоговую. Налоговая, в свою очередь, должна письменно уведомить владельца ТС о том, что он поставлен на налоговый учет или снят с учета. Я не разу не слышал, чтобы кому-то приходило такое уведомление.

В прошлом году моему отцу пришла квитанция с грозным сопроводительным письмом на 5! автомобилей, которыми он поочередно владел в течении последних 10 лет. В ответ он отправил письмо на имя начальника налоговой, в котором написал, что давно не является владельцем указанных авто, и попросил разобраться с нерадивыми подчиненными (без приложения каких-либо подтверждающих документов).
Недели через две пришел ответ с извинениями и выяснилось, что налоговая должна отцу около 700р. Спрашивали зачесть ли эти деньги в счет будущих налогов или он придет и получит их наличкой.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Съездить и отдать копию, труда не вижу. В загранку соберёшься, а на тебе должок висит, как в моём случае с Тойотой. Ведь не выпустят.)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Недели через две пришел ответ с извинениями и выяснилось, что налоговая должна отцу около 700р. Спрашивали зачесть ли эти деньги в счет будущих налогов или он придет и получит их наличкой.

Что-то с трудом верится про наличку-то.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Как ты не уважительно)))))))))))). Хочешь познакомлю с прямым наследником Петьки, чапаевского сподвижника. Или места покажу, где формировалась девизия чапаевская. На твоей машине часа два ходу. Там такие революционеры живут, почти в каждом доме наследники.

это всё послесловие искусственной революции...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Чет всем пришли эти квитанции, а мне ни фига. Странно даже как-то... А че делать если не придет вообще?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Чет всем пришли эти квитанции, а мне ни фига. Странно даже как-то... А че делать если не придет вообще?
Я звонил в налоговую, проверили по компу и сказали что в ноябре высылали. Повосетовали оплатить по предыдущему квитку (нужно указать что за 2007 год), в 8-й налоговой реквизиты не менялись.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
У меня это первая машина, поэтому предыдущих квитков у меня тоже нет))). Может срок мне еще не подошел платить? ;)
 
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
транспортный налог

при снятие машины с учета
не предъявят ли мне то что транспортный налог не платил
мне как бы не жалко
но с налоговой ничего не присылают а ехать самому неохота
спасибо
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
При снятии нет.
А с налоговой ИМХО рано или поздно прийдет.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
При снятии нет.
А с налоговой ИМХО рано или поздно прийдет.

плюсадын Мну с налоговой бумажко пришла на машину, которую года два назад как продал)))))
 
Верх Низ