И снова мигалки

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ф

Фокс Малдер

Guest


ТЫНЦ
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Первые два снимка какие то слишком "мобильные"... Но хоть такие, а то все засекретили

19-го декабря на месте аварии сотрудники ГИБДД по городу Москве опросили свидетелей, сделали замеры, которые говорят о том, что авария произошла скорее всего на стороне, по которой двигался BMW полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха. Однако родственники пострадавшей сейчас стали утверждать обратное.
А до этого они что утверждали? Что она виновна что ли?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
такие снимки не катят, они каждый на своей обочине. нужен общий план.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Свидетели настояли на встречке с Минхом
Следователи по делу о ДТП с участием BMW полпреда президента Гарри Минха приступили к сбору показаний свидетелей. Один из них рассказал «Газете.Ru», как велся допрос. В четверг дал показания и Гарри Минх, который заявил, что в момент столкновения спал. Пострадавшую в аварии девушку еще не опрашивали.

«BMW с мигалкой даже не притормаживал»
Финансовый директор Валентина Б. стала свидетелем ДТП на Рублевке, в котором BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха столкнулся с Opel. Очевидица рассказала «Газете.Ru», как произошла авария.


– Как далеко вы были от места аварии?
– Где-то в тридцати метрах от нас было.

– Расскажите, что произошло.
– Мы в тот день (19 января) с сыном ехали домой, в сторону области. Мы там ездим практически каждый день. Мы проезжали поселок Раздоры в том месте, где деревня заканчивается и буквально в нескольких метрах от нее по направлению в область развилка, где машинам уже можно было проехать, но до этого дорога очень узкая. Здесь меня нагнал автомобиль BMW, который мигал и оттеснял всех к обочине.


У меня играла музыка, и я в последний момент услышала кряканье, когда этот BMW начал мне сигналить и пронесся мимо. Все прижимались, кто как мог, а девочка (на Opel) на встречной просто не успела отъехать, и BMW с мигалкой врезался в нее. Он даже не притормаживал.


– Вы видели момент столкновения? Как разлетелись машины?
– Само столкновение BMW мы видели, но, в какие стороны разлетелись машины, не сориентировались: все было настолько быстро, все машины сразу затормозили, началась неразбериха. Я внимательнее стала смотреть уже за дорогой, чтобы самой в аварию не угодить, и очень боялась упасть в кювет: у меня очень тяжелая машина минивэн Mercedes, и ее ни одним эвакуатором не вытащили бы.

– Какой силы был удар?
– Удар был очень сильный. Раздался грохот и скрежет металла.

– Вы видели автомобиль Audi Q7, который, по некоторым свидетельствам, ехал перед Opel и увернулся от BMW?
– Там было несколько машин впереди – машин пять, все они действительно жались к обочине от BMW.

– Официальные лица сообщают, что, скорее всего, девушка выехала на встречную.


– Opel ехал по своей полосе.


Мы бы видели: этот участок хорошо просматривается всеми водителями. Даже если б девушка захотела, то не выехала бы на встречную: в сторону области шел сплошной поток машин. А BMW ехал как раз посередине, по разделительной полосе, и просто на нее налетел. Девочка, скорее всего, просто не успела увернуться от него.

– Какой был трафик в этот вечер на шоссе?
– Там всегда в это время (ДТП случилось примерно в 20.30) пробка в сторону области. Машины едут медленно. В сторону Москвы машины ехали свободно.

– Примерно с какой скоростью ехал BMW с мигалкой?


– Он ехал под сто километров. Они всегда несутся, мигают: успеешь – отскочишь.



Некоторые с мигалками притормаживают, этот же не притормаживал вообще.

– Была ли дорога скользкой в тот день? Лежал ли на ней снег?
– В тот день дорога была не очень скользкой, как обычно зимой. Тем более на Рублевке каждый день дорогу чистят.

– Есть ли в этом месте освещение?
– Там всегда горят фонари и освещение очень хорошее.

– Что происходило после аварии?
– Сразу встали все машины. Быстро подъехали три автомобиля ГАИ, один из которых статусный седан – видимо, кто-то из начальства. Потом подъехал эвакуатор, потом две «скорые». Очень быстро среагировали. Там как раз на этом месте стоит регулировщик – видимо, недалеко от него была авария. Затем очень долго стояли. Когда мы проезжали мимо разбитых машин, то появилась уже четвертая машина ГАИ.

– Что вы увидели, когда вплотную подъехали к месту ДТП?
– Первым делом оказали помощь BMW – в нем не было ни пассажира, ни водителя. Только потом стали разрезать Opel. Осталась одна «скорая» около покореженной машины девочки. Мы видели, как ее вырезали из машины. У нее была перевязана шея – видимо, воротник надели. Opel был как смятая бумага.

– Сильно ли был поврежден BMW?
– Машина была вся разломана. Была трещина на заднем колесе – как бы половина оторвана, передняя часть сильно разломана, а на месте водителя вмятина. Но я не думала, что водитель погибнет. На самом BMW сильные повреждения – наверное, не подлежит восстановлению, но по сравнению с Opel он несильно пострадал – я не думала, что в Opel кто-то выживет.

– Был ли BMW с мигалкой, или уже сняли?
– Когда проезжали, вроде ее уже не было на крыше.

– Гаишники как-то перемещали разбитые машины?
– Манипуляции какие-то были, но в подробностях рассмотреть не могли.


Opel почему-то оказался на нашей полосе, а BMW на другой стороне.



– Вы говорите, что каждый день проезжаете Рублевку. Как здесь ездят машины с мигалками?
– Каждый день у нас минут 20–30 уходит на то, чтобы пропустить их. Каждый день страдаем из-за этих машин. Носятся они всегда – мы даже не удивились, что произошла авария. Очень редко, когда машина с мигалкой на узких участках войдет в поток – как правило, начинают прижимать остальных к обочинам. Я несколько раз попадала в аварийные ситуации. У меня большой минивэн Mercedes, и на обочину очень проблематично сдвинуться. Я водитель со стажем, поэтому увернуться успеваю, но все равно страшно – и так каждый день.


Когда едет президент, то всех останавливают и мы просто стоим. А если пониже рангом чиновники, то они несутся и просто распихивают машины.


– Много аварий происходит с мигалками?
– Постоянно. Могу подписаться под каждым словом, честно, уже устали: очень много аварийных ситуаций создают. Рублевка сама по себе узкая дорога, там немного места, чтобы разъехаться. И очень много машин сваливаются в кювет, когда уступают дорогу.

– Опрашивали ли инспекторы ДПС водителей, которые видели аварию?
– Я не видела, чтобы опрашивали. Стали пропускать, причем очень быстро. Мы были достаточно близко, но нас никто не опрашивал. Перегородили, перекрыли – всем стоять, и все. Может, первые несколько машин опросили, но до нас очередь точно не дошла.

– Сейчас следствие по данному ДТП ищет свидетелей происшествия. К вам кто-то обращался?
– Мы не думали, что будет опять ситуация как, когда в аварии погибли врачи (авария на Ленинском проспекте с участием служебного Mercedes вице-президента «ЛУКойла» – прим. ред.). И были очень возмущены, когда стали обвинять девочку: беспредел переходит все границы. Это моя гражданская позиция.

– Вы готовы все это подтвердить следствию?
– Да, конечно. Я была вместе с сыном, ему 24 года, он тоже может давать показания. Мы все видели. Номеров машин не помню, но на встречку девочка не выезжала, а именно водитель BMW ехал посередине дороги. Единственное, переживаем, чтобы после этого против нас репрессии не начались.

После публикации материала в редакцию «Газеты.Ru» обратился следователь ГСУ ГУВД Московской области Андрей Соболев с просьбой помочь связаться с Валентиной Б. «Газета.Ru» передала следствию контакты свидетеля и надеется, что ее показания помогут пролить свет на обстоятельства ДТП.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чёта не видно каментов 777. Тут ведь не мерс, а бэха. Поэтому непонятно, кто виноват.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так а херли они в газету пишут, а не в ментовку идут?

А смысл? К тем ментам, которые ставят машины (со слов свидетелей, они есть в сети) так, как им удобно, чтобы трактовать потом причины аварии как приказано? Недавно только был тут описан случай, как они отпустили пьяного водиля прямо с места аварии. Даже эра в той теме изумлен был. Он был на месте происшествия. Звонили в службу доверия. Так к каим же ментам обращаться? Посоветуй.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так к каим же ментам обращаться? Посоветуй.
К любым. Лучше, чем трусливо в интернете отписываться. Отшили менты - наказывать их через прокуратуру, собственную безопасность и так далее.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
К любым. Лучше, чем трусливо в интернете отписываться. Отшили менты - наказывать их через прокуратуру, собственную безопасность и так далее.
Есть желание почитать отписку прокуратуры на заявление о незаконных действиях СМ?
 
Верх Низ