Идеальный мужчина

  • Автор темы Mash
  • Дата начала
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
по существу будут комментарии?
свою позицию я пропечатала в 51 посте. у вас своя правда. так живите с ней. я не хочу оскорблять вашу половинку и не буду, но если для кого-то жена и дети - это неподъёмное бремя, которое никак не помогает ему - или мужчина не готов к семейным отношениям или женщина ведет неправильную политику. это повторюсь мое мнение, и я его не навязываю.
и как я написала в 54 посте если мужчина что-то не получается, то винит он жену (в вашем случает ненужный придаток).
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
и спорить тут мужчины и женщины будут до бесконечности!! давайте не будем.

этапочемуэта? Давайте разберёмся.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
свою позицию я пропечатала в 51 посте. у вас своя правда. так живите с ней. я не хочу оскорблять вашу половинку и не буду, но если для кого-то жена и дети - это неподъёмное бремя, которое никак не помогает ему - или мужчина не готов к семейным отношениям или женщина ведет неправильную политику. это повторюсь мое мнение, и я его не навязываю.
и как я написала в 54 посте если мужчина что-то не получается, то винит он жену (в вашем случает ненужный придаток).

я понял вашу позицию, но аргументирую свой ответ на нее.
жена и дети вполне подъемное бремя для многих, только вместе с женой часто получается дополнительная моральная нагрузка из разряда той что вы сейчас демонстрируете. помогать она априори не может. готовность мужчины к семейным отношением - тоже женская выдумка, тк мужчине семейные отношения объективно не нужны. по факту это "навязанные" семейные ценности, которые практической ценностью не обладают, если конечно жена не содержит мужа.
мужчина который винит жену в своих неудачах объективно - наверняка прав. субъективно - повелся на навязанные семейные ценности и осознал ошибку. но неправ, в силу своей глупости и несостоянии оценить последствия заранее.
 
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
окей, я же считаю что опора мужчины - это знания и умения мужчины, и женщина как ненужный придаток ( исключая желание продолжения рода)
мужику в любой ситуации выжить одному проще. а если не хотите спорить, не стоило и начинать. тем более с продолжением в виде некорректных высказываний в мой адрес.
А вопрос сразу можно? Мужчина для женщины тоже- ненужный придаток, семья и дети - по сути, тоже ограничивают её свободу и усложняют жизнь?Как по вашему мнению?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Raf, а вы верно понимаете слова мужчина? не путаете ли с особью мужского пола из времен неандертальцев?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А вопрос сразу можно? Мужчина для женщины тоже- ненужный придаток, семья и дети - по сути, тоже ограничивают её свободу и усложняют жизнь?Как по вашему мнению?

объективно да, но большинство женщин устроено так, что по инерции взрощеного мифа о "нужности женщин" подыскивают себе желаемую или около того жертву и взбераются на шею, откуда коммандуют "нужно больше минералов" "не садись на пенек, не ешь пирожок" и тому подобные вещи. опять же в силу природной глупости мужика у них это часто получается.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Raf, а вы верно понимаете слова мужчина? не путаете ли с особью мужского пола из времен неандертальцев?

а вы?
для меня мужчина и женщина не более чем первичные половые признаки, все остальное навязанная модель поведения в конкретном обществе.
 
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
А Вам сколько лет?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А Вам сколько лет?

больше чем вам, но это не важно в контексте данного разговора.
хотя я был бы не против узнать, почему женщины в потенциально тупиковом споре всегда начинают с вопросов про возраст?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
почему женщины в потенциально тупиковом споре всегда начинают с вопросов про возраст?
Не только женщины, тот же вопрос был и у меня.
С твоей позицией в корне не согласен, хотя и с позицией остальных тоже местами нахожу разногласия.
 
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
больше чем вам, но это не важно в контексте данного разговора.
хотя я был бы не против узнать, почему женщины в потенциально тупиковом споре всегда начинают с вопросов про возраст?
Просто, большинство мужчин в возрасте за 30 почему-то добровольно сажают себе на шею женщину и ребёнка, и не просто добровольно, а весело и с песней. И объясняли это довольно просто, что им одиноко, им хочется решать чьи-то проблемы, и о ком-то заботится. А тут я впервые встречаю мужчину, который отрицает само понятие "мужчина" в том виде, которое принято в современном обществе. Мне стало интересно, на чём основана ваша точка зрения. И я с вами не спорю, потому как считаю это бессмысленно. И откровенно говоря, в некоторых позициях согласна с вашей точкой зрения, но принять её в целом никак не могу.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
я понял вашу позицию, но аргументирую свой ответ на нее.
жена и дети вполне подъемное бремя для многих, только вместе с женой часто получается дополнительная моральная нагрузка из разряда той что вы сейчас демонстрируете. помогать она априори не может. готовность мужчины к семейным отношением - тоже женская выдумка, тк мужчине семейные отношения объективно не нужны. по факту это "навязанные" семейные ценности, которые практической ценностью не обладают, если конечно жена не содержит мужа.
мужчина который винит жену в своих неудачах объективно - наверняка прав. субъективно - повелся на навязанные семейные ценности и осознал ошибку. но неправ, в силу своей глупости и несостоянии оценить последствия заранее.
давайте начнем с того, что человек как не крути руководствуется нашими инстинктами, которые конечно человечество пытается обуздать своими умозаключениями, психоанализами и прочим прочим. есть поклонники одинокого образа жизни, есть "свободные от детей" люди. каждый этот вид имеет право на существоание, но не живуч, поскольку он не имеет детей. обязательство - дети - продолжение рода- потомство-поколение. и вообще почему мы не говорим о любви, как будто ее и нет вовсе. конечно страсть с годами перетекает в нежные чувства, привязанность.но без этого никак.

мужчина конечно смотрит на брак кардинально иначе чем женщина. если мужчина в браке он должен быть хорошим мужем, а именно: зарабатывать деньги, следить за порядком, "указывать" что и как кому делать чтобы все члены его семьи были счасливы. если не так, то это не его вина а проблемы тех кто не счастлив. и им за это еще и влетит

Для женщины союз это не акт зарегистрированный в загсе и не куча социальной и моральной отвественности. есть конечно меркантильные барышни и надо учесть давление общество на положение незамужней дамы в нем, но давайте отбросим это и тогда мы увидим что решиться на союз с мужчиной женщина только в том случае если он воспренимается ей как МУЖЧИНА которому она отдается и доверяется полностью, всю себя.
безусловно декретный период самый сложный в жизни супругов.я готова согласиться что мужчина остается единственным кормильцем. но дети- это желание мужчины в первую очередь. он выбирает самку, он ее оплодотворяет. если говорить о животных инстинктах на которых по сути и стоит наш мир и благодаря которому мы с вами живем.
снйчас отсутсвия института семьи, когда женщине и мужчине с рождения прививаются нормы правил поведения, когда говорят девушке, что мужчина это не денежный мешок и не надо из него тянуть деньги, что семья это выполнение прежде всего обзательств и кучу обязанностей ведет к бешеному числу разводов, расколотых семей, брошеных детей с поломаной психикой.
после декрета, а многие умудряются и в декрете работать, нормальные целеустремленные жены, с головой на плечах зарабатывают столько же а порой и больше своих мужей.
взаимоотношений в семье. это вообще отдельная тема. поддерживает она вас или гнобит, пилит. семья - это работа и еще раз работа каждого в нем . воспитание потомства - вот цель семьи, создание здорового общества, ЧЕЛОВЕКА. это наша с вами задача.

и вообще, если мужчинам так не нужна и обременительна семья, то почему среди моих знакомых разведенные мужчины быстрее женятся, нежели женщины?? а на старость лет, так одинокие дедушки ищут себе бабашек, а вот бабушках наоборот не нужны пукающие дедушки. да потому что мужчинам нужна ласка, любовь, забота, дом, тепло, семья...несмотря на то, что вступив в брак наши права уменьшаются а обязанности возрастают человек истинное счастье постигает в семье рядом с любящими и любимыми людьми
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а вы?
для меня мужчина и женщина не более чем первичные половые признаки, все остальное навязанная модель поведения в конкретном обществе.

Да, это не только половые признаки, но и социальные роли, которое естесна меняются со временем.

тогда понятна ваша позиция, вопросов нет - спорить не собираюсь.
Человек человеку волк: поймал, пожрал, пострал, почпокался поспал и снова, иногда подкормил, кого чпокаешь, чтобы теплое чпокать
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Человек человеку волк: поймал, пожрал, пострал, почпокался поспал и снова, иногда подкормил, кого чпокаешь, чтобы теплое чпокать

Вот спасибо за четкую формулировку позиции Рафа. А то сквозь водопады его текстов к концу мысли обычно забывается начало))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Просто, большинство мужчин в возрасте за 30 почему-то добровольно сажают себе на шею женщину и ребёнка, и не просто добровольно, а весело и с песней. И объясняли это довольно просто, что им одиноко, им хочется решать чьи-то проблемы, и о ком-то заботится. А тут я впервые встречаю мужчину, который отрицает само понятие "мужчина" в том виде, которое принято в современном обществе. Мне стало интересно, на чём основана ваша точка зрения. И я с вами не спорю, потому как считаю это бессмысленно. И откровенно говоря, в некоторых позициях согласна с вашей точкой зрения, но принять её в целом никак не могу.

сажают добровольно, потом ссадить не могут. заводить (не подобрал более мягкого термина) женщину с ребенком от одиночества - единственная разумная причина, тк если человек одинок или таковым себя считает и ему не комфортно от этого... решать чьи то проблемы и заботиться о ком либо еще... в мире и обществе очень много проблемм, можно их решать, но не хочу решать, хочу еще одну проблему создать и решать ёё. вот это уже глупость на мой взгляд. моя тз основана лишь на моем восприятии действительности и опять же моем личном опыте.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
сажают добровольно, потом ссадить не могут. заводить (не подобрал более мягкого термина) женщину с ребенком от одиночества - единственная разумная причина, тк если человек одинок или таковым себя считает и ему не комфортно от этого... решать чьи то проблемы и заботиться о ком либо еще... в мире и обществе очень много проблемм, можно их решать, но не хочу решать, хочу еще одну проблему создать и решать ёё. вот это уже глупость на мой взгляд. моя тз основана лишь на моем восприятии действительности и опять же моем личном опыте.
Мне вам все время шоколадку хочется дать. Или пирожное.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
тогда понятна ваша позиция, вопросов нет - спорить не собираюсь.
Человек человеку волк: поймал, пожрал, пострал, почпокался поспал и снова, иногда подкормил, кого чпокаешь, чтобы теплое чпокать
)))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
давайте начнем с того, что человек как не крути руководствуется нашими инстинктами, которые конечно человечество пытается обуздать своими умозаключениями, психоанализами и прочим прочим. есть поклонники одинокого образа жизни, есть "свободные от детей" люди. каждый этот вид имеет право на существоание, но не живуч, поскольку он не имеет детей. обязательство - дети - продолжение рода- потомство-поколение. и вообще почему мы не говорим о любви, как будто ее и нет вовсе. конечно страсть с годами перетекает в нежные чувства, привязанность.но без этого никак.

мужчина конечно смотрит на брак кардинально иначе чем женщина. если мужчина в браке он должен быть хорошим мужем, а именно: зарабатывать деньги, следить за порядком, "указывать" что и как кому делать чтобы все члены его семьи были счасливы. если не так, то это не его вина а проблемы тех кто не счастлив. и им за это еще и влетит

Для женщины союз это не акт зарегистрированный в загсе и не куча социальной и моральной отвественности. есть конечно меркантильные барышни и надо учесть давление общество на положение незамужней дамы в нем, но давайте отбросим это и тогда мы увидим что решиться на союз с мужчиной женщина только в том случае если он воспренимается ей как МУЖЧИНА которому она отдается и доверяется полностью, всю себя.
безусловно декретный период самый сложный в жизни супругов.я готова согласиться что мужчина остается единственным кормильцем. но дети- это желание мужчины в первую очередь. он выбирает самку, он ее оплодотворяет. если говорить о животных инстинктах на которых по сути и стоит наш мир и благодаря которому мы с вами живем.
снйчас отсутсвия института семьи, когда женщине и мужчине с рождения прививаются нормы правил поведения, когда говорят девушке, что мужчина это не денежный мешок и не надо из него тянуть деньги, что семья это выполнение прежде всего обзательств и кучу обязанностей ведет к бешеному числу разводов, расколотых семей, брошеных детей с поломаной психикой.
после декрета, а многие умудряются и в декрете работать, нормальные целеустремленные жены, с головой на плечах зарабатывают столько же а порой и больше своих мужей.
взаимоотношений в семье. это вообще отдельная тема. поддерживает она вас или гнобит, пилит. семья - это работа и еще раз работа каждого в нем . воспитание потомства - вот цель семьи, создание здорового общества, ЧЕЛОВЕКА. это наша с вами задача.

и вообще, если мужчинам так не нужна и обременительна семья, то почему среди моих знакомых разведенные мужчины быстрее женятся, нежели женщины?? а на старость лет, так одинокие дедушки ищут себе бабашек, а вот бабушках наоборот не нужны пукающие дедушки. да потому что мужчинам нужна ласка, любовь, забота, дом, тепло, семья...несмотря на то, что вступив в брак наши права уменьшаются а обязанности возрастают человек истинное счастье постигает в семье рядом с любящими и любимыми людьми

давайте, начнем уж.
первое - инстинкт это инстинкт, им не руководствуются. инстинкты человечество не только не пытается обуздать, но и пытается гипертрофированно усилить часть инстинктов, вся экономика, политика и прочие глобальные вещи - игра на инстинктах и сознании людей которые научились маломальски пользоваться мозгом.
про живучесть и право на существование. а вы уверены что продолжение рода в данный момент времени такая уж нужная задача для человека? исключая вечное животное желание - все для себя? Людей в мире и так намного больше необходимого. для чего объективно нужно продолжать род? о любви мы не говорим, тк ее действительно нет и еще никто не предоставил мне объективно-логичного заключения по любви.
вот даже вы в 1 предложении смешали любовь, страсть, нежные чувства и привязанность.

про разность взглядов вы как раз очень подвержены общественному влиянию, раз считаете что мужик должен, а баба отвечает (несет ответственность)
мужчина ничего никому не должен, так же как и женщина, но в рамках закона, коли уж заделал дитятю - будь добр содержать его до определенного момента НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО МУЖЧИНА ЭТО ИЛИ ЖЕНЩИНА!
быть хорошим мужем - это муссируемая женщинами тема порядком достала, почему женщина не должна зарабатывать деньги? слидить за порядком? указывать что и как кому делать? чтобы все были счастливы? про указывать что и как кому делать - вообще не согласен, но опустим, чтобы не увести беседу в другую плоскость.

для женщины союз - ровно то же что и для мужчины в абсолютном понимании. а вот что она вкладывает в понятие "удовлетворяющего потребностям союза" это субъективные желания и возможности. меркантильность чистой воды. если отбросить все хотелки, свистелки, блестелки, то останется одно - получение морального удовольствия от мужчины и физического. но для этого давно не нужно ни в браке состоять ни жить вместе и уж тем более не нужно брать на себя ответственность за человека.
про детей - желание мужчины, посмеялся от души. был бы глупым может быть и поверил бы, но сталкивался с историями когда женщина пыталась привязать мужика "случайно" забеременев, без согласия на то мужика, а бывало и "не случайно" беременели от вообще левого мужика и навязывали этот обоз "дурачку" который под боком.
про выбор самки и мужчину.... вашими б устами да медку хл####уть (с)
Я каждый день вижу множество мужчин, которые самок навыбирали, но недают`с. кто машиной не вышел, у кого квартира не очень, а у кого то недай бог ее вообще нет... и это при условии что на 10 девчат все еще 9 ребят... часть из которых не традиционной ориентации, часть наркоманы,алкоголики, тунеядцы, часть не очень здорова.
У меня с женщинами проблемм нет в силу того что я им ничего не обещаю и ничего не гарантирую. поэтому и требования ко мне сокращаются до 0. детей от меня не ждут, вселяться ко мне не спешат, просто с удовольствием проводят время в поисках "МУЖЧИНЫ"
про "женщин зарабатывающих" я уже писал на просторах данного форума, есть у меня и такие в знакомых, 99% их со временем понимают что мужчина под боком им только мешает. является дополнительным раздражителем и так в нелегком жизненном пути.

по последнему пункту - мужик ищет как бы жить с комфортом, затрачивая меньше энергии, банальная лень и женщины в этом плане действительно более преспособлены к жизни, но если взять состоятельных людей, они вполне могут прожить и с непреспособленой 18 летней девочкой в свои 90 и до смерти.

и по поводу ваших знакомых - это думаю российский мужик так спешит только (и ряд других стран 3го мира) тк в одиночку у нас прожить существенно сложнее. там же, где проживание вполне комфортно для нормального человека средний возраст вхождения в брак существенно выше нашего.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Да, это не только половые признаки, но и социальные роли, которое естесна меняются со временем.

тогда понятна ваша позиция, вопросов нет - спорить не собираюсь.
Человек человеку волк: поймал, пожрал, пострал, почпокался поспал и снова, иногда подкормил, кого чпокаешь, чтобы теплое чпокать

какие такие социальные роли? кто мне их тут пытается навязать? не хочу такую роль! хочу такую чтоб я сам выбирал. посыл понятен?
позиция моя несколько отлична от той что вы прописали ниже.
человек человеку - нет никто, если не родственник. и секс абсолюно не важная часть взаимоотношений людей.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Верх Низ