Идеи для организации бизнеса

OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у нас только один беспроигрышный (почти) вариант.

имея великолепные связи во власти создать некую контролирующую организацию - пофик что именно: разрешения/контроль-проверки, еще много чего... а можно еще проще - осмотр какой-нить широко распространенной хрени,
или продавать что-то "очень нужное на законодательном уровне" всем, кому хочешь (кого ненавязчиво обяжут покупать)
главное, чтобы твою организацию госорганы использовали в качестве инструмента обязательной откачки денег у населения/бизнеса.
делиться придется, но считай что это вложения в бизнес... будешь в доле как шыкаладе...

более конкретно - исходя из связей/правильно подвешенной болтушки...

уже придумано давно-ЭКОЛОГИЯ
все платят,но не знама за что и на что идет
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
собственно вот мои цели: хочу чоб деньги работали...а то потрачу нафиг фсе:girl_smile:
Это, я как понял, курочка гриль самый подходящий вариант?:nyam:

вот хотела сразу написАть...
прОценты видели какие предлагают? инфляция быстрее все сожрет
втб24 например предлагает 10% годовых по вкладам
берем 500 т.р. кладем за год получаем 50 т.р., в месяц 4100 с чем-то и это называется работать?
да я лучше халупу какую-нить в заводском куплю и буду ее за 5-6т.р. сдавать
это имхо конечно
ЗЫ я ж предлагаюсь в компаньены, с получением %, руководит пусть идейный вдохновитель)))
Как уже сказали, купленное за 500 за 5-6 не сдашь. Разве что дачу на Волге, но это сезонный бизнес. И на секундочку, даже если сдашь, получишь те самые 10-12% годовых. Так зачем суетится? Считать надо уметь, ну или пример не удачный.

у нас только один беспроигрышный (почти) вариант.

имея великолепные связи во власти создать некую контролирующую организацию - пофик что именно: разрешения/контроль-проверки, еще много чего... а можно еще проще - осмотр какой-нить широко распространенной хрени,
или продавать что-то "очень нужное на законодательном уровне" всем, кому хочешь (кого ненавязчиво обяжут покупать)
главное, чтобы твою организацию госорганы использовали в качестве инструмента обязательной откачки денег у населения/бизнеса.
делиться придется, но считай что это вложения в бизнес... будешь в доле как шыкаладе...

более конкретно - исходя из связей/правильно подвешенной болтушки...

У нас только один беспроигрышный вариант - "ТОРГОВЛЯ ВОЗДУХОМ" во всех ее проявлениях.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Не хочу в банк! Точнее скажу так. Отец ищет идею. Лишь бы дельная. Или понравилась. Может даже поделиться процентами, за компаньонство, естественно
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Это, я как понял, курочка гриль самый подходящий вариант?:nyam:


Как уже сказали, купленное за 500 за 5-6 не сдашь. Разве что дачу на Волге, но это сезонный бизнес. И на секундочку, даже если сдашь, получишь те самые 10-12% годовых. Так зачем суетится? Считать надо уметь, ну или пример не удачный.



У нас только один беспроигрышный вариант - "ТОРГОВЛЯ ВОЗДУХОМ" во всех ее проявлениях.

один питерскйи бизнесмен уже придумал,торгует воздухом запечатанным в банку $2, марка запатентована, воздух с невы,питергофа итд
берут
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не хочу в банк! Точнее скажу так. Отец ищет идею. Лишь бы дельная. Или понравилась. Может даже поделиться процентами, за компаньонство, естественно

Самая большая проблема в этом деле. Честность партнеров. Договорным образом это прописывается слабо. Акционерное общество создавать никто не станет. А когда дело начинает приносить серьезные дивиденды, дружбе приходит хана. Примеров тому мульен. Поэтому идею надо покупать и никак иначе. Именно поэтому появляются магазины франшиз.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
один питерскйи бизнесмен уже придумал,торгует воздухом запечатанным в банку $2, марка запатентована, воздух с невы,питергофа итд берут
Слышал. Я имел в виду абстрактный воздух... Сотовая связь, Прием абонентских платежей, любые раз решительно, законодательные мероприятия и.т.д. и.т.п. Все это торговля воздухом....
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
имея великолепные связи во власти создать некую контролирующую организацию - пофик что именно: разрешения/контроль-проверки, еще много чего... а можно еще проще - осмотр какой-нить широко распространенной хрени,
или продавать что-то "очень нужное на законодательном уровне" всем, кому хочешь (кого ненавязчиво обяжут покупать)
главное, чтобы твою организацию госорганы использовали в качестве инструмента обязательной откачки денег у населения/бизнеса.
делиться придется, но считай что это вложения в бизнес... будешь в доле как шыкаладе...

более конкретно - исходя из связей/правильно подвешенной болтушки...

ФЗ 152 вспомнил?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Самая большая проблема в этом деле. Честность партнеров. Договорным образом это прописывается слабо. Акционерное общество создавать никто не станет. А когда дело начинает приносить серьезные дивиденды, дружбе приходит хана. Примеров тому мульен. Поэтому идею надо покупать и никак иначе. Именно поэтому появляются магазины франшиз.

на сколько я понимаю, для работы с НДС нужно ООО, почему бы там и не прописать все взаимотношения между партнерами
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Самая большая проблема в этом деле. Честность партнеров. Договорным образом это прописывается слабо. Акционерное общество создавать никто не станет. А когда дело начинает приносить серьезные дивиденды, дружбе приходит хана. Примеров тому мульен. Поэтому идею надо покупать и никак иначе. Именно поэтому появляются магазины франшиз.
+1 Сам все это проходил.Даже общепринятое заключение договорных отношений не поможет, владеет деньгами тот, кто осуществляет над ними оперативный контроль, и всякие "соучредительства" весьма условная штука, которая не поможет при возникновении конфликтной ситуации, а там где деньги, конфликты интересов обязательно будут.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
на сколько я понимаю, для работы с НДС нужно ООО, почему бы там и не прописать все взаимотношения между партнерами

Потому что ООО во всех спорных случаях отвечает уставным капиталом....
 
W

welcomeinside

Guest
один питерскйи бизнесмен уже придумал,торгует воздухом запечатанным в банку $2, марка запатентована, воздух с невы,питергофа итд

не один. в крыму море такого добра. фото при необходимости размещу. имею такой экземпляр. запечатанный еще.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А я вот накрутился уже один. Хочется наоборот партнера. Не друга, а партнера, чтобы не тянуть лямку одному.

Кстати имею прекрасную идею социальной сети. Можно озолотиться как Марк Цукерберг. Но один не хочу тянуть. Вложений прилично потребуется, да и знаний у меня не хватает.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
я так понял купили франшизу Ростикса(Саратов) и успешно погорели?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Бренд напрокат
Покупка франшизы считается хорошей возможностью начать свое дело

К замысловатым бизнес-терминам многие уже успели привыкнуть. Однако не все знают, как классическое толкование слова соотносится с действующими реалиями. Об этом наша новая рубрика.

Франчайзинг (англ. fran#chising) – cоглашение об условиях совместной деятельности между компанией и дилером, согласно которому дилер получает право деятельности с использованием товарного знака компании, ее ноу-хау, маркетинговых приемов, технологии, рекламных возможностей, полуфабрикатов и т.д., расплачиваясь за это отчислением определенного процента с оборота или от прибыли.
Покупка франшизы считается наименее рисковой стратегией создания и развития собственного бизнеса. В последнее время активизировался спрос на недорогие франшизы стоимостью до 1 млн рублей. Это связано с появлением новой категории потенциальных франчайзи – людей, потерявших работу, но располагающих определенными накоплениями и желающими открыть свой бизнес. Более половины всех продающихся сейчас в России франшиз относятся к торговле. Безусловным лидером в этом сегменте стали франшизы по торговле одеждой различных марок – 44 процента. С большим отрывом – 10 процентов – идут бижутерия и аксессуары. Доля франшиз по торговле обувью, косметикой, подарками и продуктами питания колеблется в пределах 5–8 процентов. Наименее востребованы оптика и спортивные товары – 1 процент.
Франшизы, связанные с предоставлением услуг и общественным питанием, примерно равны по популярности – их доли 21 и 19 процентов соответственно. В сфере общественного питания пользуются наибольшим спросом недорогие франшизы фаст-фуда – 64 процента, на втором месте располагаются рестораны – 18 процентов, замыкают список кофейни (14 процентов) и кафе-мороженое (4 процента).
Сегодня наибольшее количество франшиз – свыше 80 процентов – предлагают владельцы московских компаний. На втором месте – Санкт-Петербург. Активность проявляют и уральские бизнесмены (города Челябинск, Пермь, Екатеринбург).
Если говорить о саратовском бизнесе, то ни одна местная марка не стала пока настолько популярной, чтобы продвигать ее в качестве франшизы в другие регионы. Зато возможностью открыть свой бизнес, купив чужую франшизу, пользуются многие. Из недавних примеров можно назвать открывшиеся в сентябре в галерее «Каштан» рестораны «Планета Суши» и «IL Патио». Владельцем обоих брендов является московское ООО «Росинтер Ресторанс». К недорогому этот бизнес не отнесешь – общий объем инвестиций для открытия «IL Патио» оценивается «Росинтером» в 16–18 млн рублей, «Планеты Суши» – 12–14 млн рублей. При этом паушальный взнос при покупке франшизы составляет не менее 1,3 млн рублей без учета НДС, роялити и маркетинговый взнос – 6 и 4 процента от выручки соответственно.


Светлана БАРИНОВА, начальник отдела экономики
и инвестиции областной ТПП:
– Действительно, предложений по продаже франшиз сейчас много, но для начинающих бизнесменов этот вариант все-таки дороговат и труден. Покупать готовый бизнес удобнее тем, кто уже имеет собственное дело. Например, у вас есть ресторанчик, но посетителей в нем маловато. Вкладываться в постоянную рекламу дорого, а закрывать его и переоборудовать помещение под что-то другое не хочется. В таком случае иногда проще купить франшизу какой-нибудь пиццерии – раскрученный бренд начнет работать на вас. Что касается советов по покупке каких-то конкретных вещей, то однозначного мнения здесь быть не может. Иногда хорошую идею может угробить никакой руководитель. Единственное, что хочу заметить, – рынок в Саратове не пустой. И торговля по франшизам, и фаст-фуд с ресторанами у нас достаточно хорошо представлены.
Марина ЛАЙКАСК
2009-10-12


http://delgub.sartpp.ru/arhiv.php?ID=1124
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
франшизный бизнес не нов
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Людей у которых есть деньги, но нет идей - больше чем тех у кого есть только идеи. А хорошие идеи стоят дорого.
Мое мнение - будущее за натуральными продуктами, поэтому надо ориентироваться туда, именно производство.
У меня друг с нуля развил бизнес по разведению перепелок, занимается уже 2 года, все идет только вверх, реально увеличить прибыль в десять раз, но пока не хватает мощностей. Организовал хорошую раскрутку и все вдвоем с женой!
Все проблемы ТОЛЬКО в госодураственно-контролирующих органах.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix, спасибо, узнаю.
С чего им ставки поднимать,если ставка рефинансирования падает,не подскажешь?
слышала краем уха.. поэтому за достоверность не отвечаю, вроде нек-ые банки (даже не поняла где) решили на НГ (типа сейчас и так перед праздниками у людей свободных средств нет) поощрить вкладчиков и повысить на 0,5-1% по вкладам + подарки. оч понравилось: вклад от 50 тр подарок сот телефон (кому он нужен интересно?)
То, что купишь за 500 0000 рублей, за 5-6 тысяч не сдашь.
вот вы меня вечно комментите....отрицательно причем....вы риэлтер? или у вас знакомые знакомых друзья(ну как обычно...) риэлтеры, которые могут подписаться под тем что вы сказали?
ЗЫ я сказала КУПИТЬ за 500тр. но не озвучила вложения в ремонт)))
Как уже сказали, купленное за 500 за 5-6 не сдашь. Разве что дачу на Волге, но это сезонный бизнес. И на секундочку, даже если сдашь, получишь те самые 10-12% годовых. Так зачем суетится? Считать надо уметь, ну или пример не удачный.
деньги, лежащие в банке приносят проценты, недвижимость сама по себе растет в цене+приносит деньги. хотя есесвенно смотря какая недвижимость. эт называется как повезет. кто-то коммуналку за 5 почти в заводском сдает, кто-то в центре однушку за 6....(эт из темы: сниму/сдаю)
ЗЫ считать умею, было б что. а суетица не надо...все равно все помрем:derisive:
имея великолепные связи во власти создать некую контролирующую организацию
у нас на сайте такие имеются?? и они ищут идеи для бизнеса???
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
У меня друг с нуля развил бизнес по разведению перепелок, занимается уже 2 года, все идет только вверх, реально увеличить прибыль в десять раз
ой, вас забыла откомментить:girl_smile: лет 8-9 назад были люди, которые начали производство/разведение/выращивание шампиньонов(жаль что я была молода:D...и не могла поучаствовать). они теперь в шоколаде. т.ч. удачи вашим друзьям
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
у меня есть друг, он просто генератор всяких идей. он прост с ходу может пару идей кидануть на счет чего угодно. постоянно меня идеями грузит... некоторые, правда, мне иногда нравятся и кажутся реальными. могу номерок его подкинуть))
 
Верх Низ