Идеи для организации бизнеса

A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Еще. Все не довольны качеством бензина на АЗС Саратова.
поробуйте наладить поставку в а/маг города "экспресс-тесты" (лакмусовые бумажки или что то подобное) для проверки качества бензина на присадки. Форумчанам организуйте скидку.
не боишься владнльцев азс??))))]
 
Последнее редактирование модератором:
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
не боишься владнльцев азс??))))]
а чего их бояться? Им пофигу на все.

Создайте консалтинговую фирму. Пробейте тему помощи получения кредитов фермерами в банках и вы будите в таком шоколаде.
Консалтинг без опыта и без знаний - анрил. А брать человека со стороны в новую фирму грозит тем, что ты будешь давать деньги, а контролировать их не сможешь. Итог - человек наварится на тебе оооочень много
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Консалтинг как бизнес- дело хорошее. только в саратове он, к сожалению, не развит..ну не хотят наши бизнесмены учиццо, основная масса думает, что им хватит и имеющихся знаний.
Работала в москве в консалтинговой компании, занимающейся построением отделов продаж с нуля (набор персонала-как набирать, кого набирать; обучение оного продажам; выращивание начальника отдела продаж (если не имелся в наличии, предоставляли своего сотрудника "в аренду"), обучение руководства управлению новоиспечёнными менеджерами и,собственно, продажам также). В москве эта идея оч востребована и окупаема более чем. В Саратове, к сожалению, всё грустно в этом плане. тоже самое могу сказать и про финансовый консалтинг.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Консалтинг как бизнес- дело хорошее. только в саратове он, к сожалению, не развит..ну не хотят наши бизнесмены учиццо, основная масса думает, что им хватит и имеющихся знаний.
+100
у нас все сами с усами.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Не смеши. С/х убыточно, при чем надо туда впихивать еще и миллионы.
Вот животноводство - еще можно рассмотреть.

наше мясо дороже импортного,хрен продашь
свиней почти перестали выращивать
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Еще. Все не довольны качеством бензина на АЗС Саратова.
поробуйте наладить поставку в а/маг города "экспресс-тесты" (лакмусовые бумажки или что то подобное) для проверки качества бензина на присадки. Форумчанам организуйте скидку.

так как бензин везеде практически один,с нашего НПЗ или сделанный из конденсата на мелких заправках,натестившись и успокоивь свое самолюбие один хрен будешь заправлять там же,выбора другого нет
кстати,здесь кто то уже продавал экспресс тесты на бенз,думаю не особо пошло
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у меня есть идеи для бизнеса - но приглашать кого либо в компаньоны - это сомтря на каких условиях
а то получится как в песенке "Папа решает, а Вася сдаёт"
я уже напахалась на чужих дядь и тёть, и всегда неизменно превосходный результат - жадность побеждает.
И ни кого не останавливает то, что курица несёт золотые яйца - сиюминутная нажива побеждает голос разума.
Поэтому предпочту делать бизнес одна - чтоб ни на кого не надеяться и ни от кого не зависеть. Да - тяжело, да - трудно, но - достойно.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
есть идея по поводу организации шоп-туров, кому интересно - в личку.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
даааа.... <ИГОРЬ>, земля хорошо, классно, гуд... но скока стоит пличиный комбаин? 4-6 лямов... нужно минимум 2 таких... +хотя бы 1 камаз... +трактор, +.... и техника не такая что бы день рабоаешь - 2 дня ковыряешь её...
сам знаешь наверное уже, как убирают, 24 часа в сутки, где технику заправляют прям в поле(ща кстати баки уже до 16 часов работы рачитаны), меняют только комбайнёров и разгружаютс тут же автоматом...
А дробилки, а колибровщики (или как там называются что по рамеру зерно разбират), танки-охладители для молока... и т.д.
но эт ппц какие деньги нужны, думую даж тут кто относительно богат на АС - у него это копейки для хозяйсва нормального... а если не урожай... всё запипись... но денег надо ппц скока.
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
<ИГОРЬ>
Игорич
ash
знакомые в соседней области выбили очень хороший кредит под востановление и создание 5 крупных животноводческих комплексов....да - если кому коровы нужны - могу с этой темой замутиться они продают различных коров, к стати очень прибыльная тема.
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix, по твоему посту могу сказать, что люди придумали лизинг для таких целей - подразумевает под собой финансовую аренду той или иной собственности - зданий, сооружений, транспорта или техники.
По неурожаю тоже есть лазейка - кто не дураки страхуют свой урожай и в итоге они хоть и попадают на большие суммы, но всеже они гораздо меньшие, чем без страховки.


Наталья COOL, на счет жадности не соглашусь - она скорее вызывает бедность. Большинство реальных людей на удивление, работают на доверии.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
;Торговля интересует Макс ?? На опыте есть 2 примера 1прогорел из за глупости 2ой процветает.Хотя сначала 1й составлял конкретную конкуренция 2 и прогорел тока из за своей жадности и глупости.
Есть интерес давай пообщаемся,а то идея есть,а денег нет,и в кридит столько не дадут..
 
Последнее редактирование модератором:
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Могу предложить создание компании по установке охранной и пожарной сигнализации и видеонаблюдения опыт работы есть примерно 8 лет , рынок можно сформироватьиз форумчан уже +1000 а так котетжи и хорошие квартиры строялись строятся и будут строится людям надо просто напомнить о безопасности жилища.главное не лупить цену в начале хватит на окупаемость а потом по нароботанной базе искать большие кошельки, а выживать за счет устоявшихся клиентов
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, по твоему посту могу сказать, что люди придумали лизинг для таких целей - подразумевает под собой финансовую аренду той или иной собственности - зданий, сооружений, транспорта или техники. По неурожаю тоже есть лазейка - кто не дураки страхуют свой урожай и в итоге они хоть и попадают на большие суммы, но всеже они гораздо меньшие, чем без страховки.
А за лизинг платить ненадо что ли?
помоему сами всё сказали про страховку.

я бы даже сказал про страховку что умные люди ещё и денег иногда срубают за якобыпосевы, пусть не много, но всё же... особенно если усоседей развита ркоизжопость.

Но тем неменее, деньги нужны н 1-2 миллиона, и за год, вы хозяйство не подымите, если под ключ - тут уже у лямов пририсовываются пара нулей.

да и люди, толковые :(( где их взять.
 
A

ash

Guest
Лишний раз убеждаюсь что на АС все являются крупными специалистами во всем :)
Так весело читать )))
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
black2, Интересует тема видеонаблюдения. Тел 934933 дмитрий
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
создание компании по установке охранной и пожарной сигнализации
кста.
в 2010 году выделяется много денех на проведение таких работ в поликлиниках Ленинского района. точно номера поликлиник к сожалению не помню
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
там уже все расписано
пока нет, ещё только определяется размер денсредств и список объектов,я думаю имея связи в министерстве здравоохранения - можно узнать больше
 
Верх Низ