Идеи для организации бизнеса

С

сбл

Guest
открывали с другом в подмосковье производство тротуарной плитки, вложения не такие большие требуются, основной проблемой было найти подходящее производственное помещение. Но его нашли, наладили производство. Через некоторое время закрылись. Причина - отсутствие сбыта. Вернее он был, но слишком мал, чтобы даже покрыть расходы, а чтобы его налаживать нужно было посвящать этому все основное время, которого у нас не было. Кстати, на таком производстве можно также запустить линию по производству искуственного облицовочного и отделочного камня. В Саратове достаточно таких производств, но если активно работать с сетями, просто с частниками не только по городу, но и области что-то может получиться.
Вот золотое дно... В силу обстоятельств много хожу на своих двоих. Хуже тротуаров чем в Саратове нет.. Так хочется чинуш наших мордою потыкать...Плитка городу нужна в больших колличествах... работы не початый край, целина не паханная...:ac5:
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Вот золотое дно... В силу обстоятельств много хожу на своих двоих. Хуже тротуаров чем в Саратове нет.. Так хочется чинуш наших мордою потыкать...Плитка городу нужна в больших колличествах... работы не початый край, целина не паханная...:ac5:

а дороги,укладка асфальта,так это вообще клондайк:derisive:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
<ИГОРЬ>, помогу получить деньги на коровник и скотник, работаю в с/х
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
black2, а в каких именно тендерах? в любых?
заинтересовало!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А кто нибудь про переработку ПЭТ бутылок думал как о бизнесе ?
Кто-нибудь думал. До тех пор, пока не узнал, что тонна измелченных в крошку бутылок стоит порядка 30 тр. Сколько-сколько бутылок в одной тонне? :b3b4e46f21f040a62b4
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
black2, а лицензия МЧС имеется? на установку пожарных сигнализаций - ее так просто не получишь.


Phoenix, а голова на что, кредиты при желании можно под это дело выбить при желание - главное бизнес-план составить и откат нужному человеку сделать
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кто-нибудь думал. До тех пор, пока не узнал, что тонна измелченных в крошку бутылок стоит порядка 30 тр. Сколько-сколько бутылок в одной тонне? :b3b4e46f21f040a62b4

Почти 36000. А что?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 367
Реакции
1 850
Баллы
113
Кто там ищет идею для бизнеса, вот вам
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=81487
Сделать магазин по розничной торговле этим барахлом, только чтоб цены были не хамские, а то у меня тут сломалась пластмаска которая держит москитную сетку, так я пошёл думаю куплю, знаете сколько она стоит - 150 р. и то мне сказали что мне повезло кото-то там не забрал, а то пришлось бы заказывать. Ну я отказался от такой покупки, так как не может кусок пластика с двумя дырками столько стоить. Пошёл и сделал в гараже из алюминия.

У друга тоже сломался механизм не полного открывания окна, искали хотели купить, хрен вам. Вызвал мастера из фирмы кот ставила окно, всё сделал за 3 рубля.
Зачем мне мастер когда у меня руки растут как надо?
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
сама фурнитура(любая) - не проблема...хотя не знаю, как в Саратове с эти делом...
...кому интересно - в личку....фурнитуру можно привезти и из др городов(проработав в светопрозрачке №№№ кол-во времени-заявляю)...или организовать ещё как то данный процесс.
...по поводу идей: ... опять же не знаю на сколько это актуально...предполагаю...что всё таки летом эта идея может сработать.
коротенечко - "туризм по обмену" - можно в пределах России, можно и расшириться.
Необходим некий интернет ресурс и товарищ(или товарищи) поисковики, которые будут искать желающих приехать отдохнуть в Чудесный Город Саратов, при этом предоставив свою ж/п в обмен на Саратовскую. На время ,, есссесссна,,
...есть кино такое "Отпуск по обмену"...там ещё играет из Титаника барышня и Джуд Ло...вконтакте есть этот фильм, если что...
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
коротенечко - "туризм по обмену" - можно в пределах России, можно и расшириться. Необходим некий интернет ресурс и товарищ(или товарищи) поисковики, которые будут искать желающих приехать отдохнуть в Чудесный Город Саратов, при этом предоставив свою ж/п в обмен на Саратовскую. На время ,, есссесссна,, ...есть кино такое "Отпуск по обмену"...там ещё играет из Титаника барышня и Джуд Ло...вконтакте есть этот фильм, если что...
из чего прибыль складывается? из рекламы на интернет ресурсе?
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
...выше читал про шампиньоны...

шамп. - совсем не ново... ни кто не пробовал выращивать шитаки?
...думаю на саратовской земле, где даже черенок от лопаты розами расцветает...
эти самые заморские капризные шитаки прижились бы
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
АндрЧеее, прибыль - платный ресурс можно, а можно некий договор с желающими, в котором будут указаны посреднические...для обтекаемости назову их "royalty"... а можно и то и то в последствии
...пока ресурс не раскручен никто рекламу туда не будет пихать...
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
опять же - компьютерный моддинг...
В Саратове полно рукастых людей, в др городах есть желающие приобретать данную продукцию.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Идея следущая: Авто рс - т е полноценный комп у Вас в авто.
Данный прибамбас - не дешёвое удовольствие, цена с установкой в фирменном центре Мск или Спб встанет примерно в 60000р + девайсы, клава, мышь...

Активная молодёжь в Мск, СПБ, Е-Бурга и Нск вовсю развивает данное направление, ведь сколько преимуществ даёт такой помощник. Это и музыка, и видео, и интернет, и жпс(или глонасс), и рабочее место(для менеджера в пробке), и много много всего ещё

Мне известен способ, как удешевить это удовольствие примерно в двое.
В тырнете есть статьи типа:...поставил "мать" под водительское сиденье, опутал весь салон кАбелями...после чего стал перегреваться ... итд итп..
...это, конечно, тоже вариант, но слишком колхозный.
Есть оптимальное решение и по "железу", и по функциональным требованиям.

Пообщавшись с форумчанами on real...я сделал вывод - рс в авто не актуально(пока), но стоит будет воплотить в жизнь пару-тройку удачных проектов - сарафан фм сделает своё дело
заинтересовавшимся - вилькомен в личку
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Кто там ищет идею для бизнеса, вот вам
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=81487
Сделать магазин по розничной торговле этим барахлом, только чтоб цены были не хамские, а то у меня тут сломалась пластмаска которая держит москитную сетку, так я пошёл думаю куплю, знаете сколько она стоит - 150 р. и то мне сказали что мне повезло кото-то там не забрал, а то пришлось бы заказывать. Ну я отказался от такой покупки, так как не может кусок пластика с двумя дырками столько стоить. Пошёл и сделал в гараже из алюминия.

У друга тоже сломался механизм не полного открывания окна, искали хотели купить, хрен вам. Вызвал мастера из фирмы кот ставила окно, всё сделал за 3 рубля.
Зачем мне мастер когда у меня руки растут как надо?

такие магазины есть в саратове, в большом кол-ве в них нет необходимости,кто работает в бизнесе окон знает где достать.
Пластиковые крепления мосткитной сетки я тебе могу бесплатно дать, другу твоему очень дорого сделали.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Есть вопрос к тем, у кого бизнес уже состоялся и относительно успешен - стоит ли привлекать партнеров в таком достаточно щепетильном бизнесе - как школа или курсы,

Просто есть идея об организации школы менеджеров, планирую написать курс авторских лекций, в которых будет собран материал от ведущих специалистов в этом деле и с лёгкими корректировками на основе моего (смею надеяться - достаточно положительного) опыта и поправками на Саратов, которые у меня появились в ходе моей трудовой деятельности.
есть небольшие сомнения, что смогу осилить единолично, но и не меньшие опасения - есть ли смысл в партнёрстве.
что посоветуете?
планирую начать реализацию проекта в январе-феврале
 
Верх Низ