Имеется ли у Вас (Вашей семьи) кредит в банке?

Какова исходная сумма кредита по Вашему действующему кредитному договору?

  • До 50 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 50 до 100 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 100 до 200 тыс.руб.

    Голосов: 19 9,9%
  • От 200 до 400 тыс.руб.

    Голосов: 24 12,6%
  • От 400 до 800 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 800 до 1300 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 1300 до 2000 тыс.руб.

    Голосов: 8 4,2%
  • Свыше 2000 тыс.руб.

    Голосов: 9 4,7%
  • Не имею кредита в данный момент

    Голосов: 85 44,5%

  • Всего проголосовало
    191
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
29 лет, высшее образование, наверное, есть, какое-никакое. И тем не менее человек не в состоянии прочитать договор, проанализировать график платежей (где вполне четко можно проследить, к примеру, что несмотря на равные платежи, проценты начисляются именно на остаток тела кредита). Меня одну это поражает до глубины души?
интересно ты выводы делаешь... как будто ты знаешь всю ситуацию в целом и можешь с лету оценить человека... иль ты себя уже к простым смертным не относишь? мы ващет в одной конторе работали и кредит я брал, когда уже в опалу попал...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ты и владелец и хозяин. Пора бы осознать этот факт. Просто есть ограничения в распоряжении, но и они легко решаются при необходимости.
Заблуждение. Решение вопросов "ограничений в распоряжении" при целевом кредите, не делают заемщика собственником (хозяином).
зы. тебе сколько лет?
Да что ж у тебя в голове за каша?
ты чего такой агрессивный? На всех прям огрызаешься, чье мнение с твоим не схоже, а?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Заблуждение. Решение вопросов "ограничений в распоряжении" при автокредите, не делают заемщика собственником (хозяином).
И фактически какая разница? В чём смысл твоих зацепок к словам?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Заблуждение. Решение вопросов "ограничений в распоряжении" при целевом кредите, не делают заемщика собственником (хозяином).
Ты в ПТС кредитной машины не заглядывал? Банк не машину тебе покупает, он тебе денег даёт. Ну почему ты берёшься спорить не зная предмета спора?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ты в ПТС кредитной машины не заглядывал? Банк не машину тебе покупает, он тебе денег даёт. Ну почему ты берёшься спорить не зная предмета спора?

+1
и еще можно заглянуть в свидетельство о собственности ипотечной квартиры и посмотреть, кто является собственником ("хозяином", если так удобнее оппненту)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Мне вот этот Вэ в куче чёрточек не понятен. Убеждения у него по понятиям, но отрицает это и пытается выдать за закон. Еще и огрызается. Создается впечатление, что он один из тех, кто не смог воспользоваться кредитом, как инструментом, с умом. Вот и хает теперь их.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Strekoza, в личку можно написать?) 99 ревновать не будет)?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
у меня выбора не было, деньги нужны были срочно и по другим банкам времени ездить не было...
Ну так разве это проблема ТКБ?
как будто ты знаешь всю ситуацию в целом и можешь с лету оценить человека...
Даже если бы я там не брала сама кредит в свое время, я бы засомневалась, что способ гашения может быть не указан в договоре/графике платежей (дифференцированными/аннуитетными платежами). Но так как я сама была в числе его клиентов-заемщиков, то знаю точно, что это утверждение не соответствует действительности. Поэтому, Саш, не обижайся, но да, в этом случае я могу с лету сказать, что неспособность прочитать договор - это косяк клиента, а не банка.
___
Я когда меняла карту, была в недоумении от того, сколько люди тратят времени - своего и сотрудников банка - чтобы просто просчитать варианты кредита: по срокам, по сумме и тд. Хотя для этого есть онлайн-калькуляторы и эксель.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Заблуждение. Решение вопросов "ограничений в распоряжении" при целевом кредите, не делают заемщика собственником (хозяином).
:smile2: И вот опять хочется задать вопрос: что, блин, такое с нашим российским образованием? Ведь явно же Фурсенко еще не успел отметиться в этом случае. В обязательной программе любого вуза есть что-нибудь типа "Основы государства и права", и триада правомочий собственника - это одна из любимейших тем у преподов по этой дисциплине.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
про он-лайн калькулыторы +1. Но вот я люблю приставать к банковским ребятам. Интересно послушать-много всего нового узнаешь. А я всё таки похвалю свой Нордеа и Московский Индустриальный Банк-лучше них я пока не встречала. :smile2: Консультанты там реально консультируют-подробно и грамотно. Ещё Рост, но это уже рабоче-деловые впечатления.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ставки у них тоже вроде хвалили в теме про ипотеку.
дык мы ей и страдаем))) Но вот на той неделе делала отчет для ЦО, сейчас Юникредит вырываются вперед. Ввели программу-15% первоначалки и 12%. Рост-13,5-14% с 15 % взноса. Нордеа нам такую небольшую ставку дал, потому что первоначалка большая. Хотя на форуме и среди моих коллег есть люди, кому дали по ипотеке 9,8% там. Банк "Саратов" нам дал бы 10%, поздно вывели меня на него, и там эти 10% без всяких фиксаций ставки,покупки банковских продуктов и т.д. и т.п. И 2 страховщика всего-но это в нашем случае ну совсем вторично. Моссобл неплох, но мало кто знает про него.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ты в ПТС кредитной машины не заглядывал?
Можешь проглядеть до дыр ПТС своей кредитной машины, но без согласия банка ты не сможешь ее продать/подарить/переоформить/рихтовать по-крупному и пр. Если угодно, можешь числиться хозяином залоговой собственности, может это тебя греет, а по-сути - владелец.
Банк не машину тебе покупает, он тебе денег даёт.
При целевом кредите, банк дает денег продавцу, а не тебе. Обычно сразу на счет. Можешь, конечно, налом в руках подержать и лично отнести, только придется подтверждать их целевое использование. Поэтому банк покупает тебе именно машину.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Strekoza, в личку можно написать?) 99 ревновать не будет)?
Да пиши. Мне не жалко.

Ставки у них тоже вроде хвалили в теме про ипотеку.
Ага. И карту еще дали мне под 19% оверовскую.

дык мы ей и страдаем))) Но вот на той неделе делала отчет для ЦО, сейчас Юникредит вырываются вперед. Ввели программу-15% первоначалки и 12%. Рост-13,5-14% с 15 % взноса. Нордеа нам такую небольшую ставку дал, потому что первоначалка большая. Хотя на форуме и среди моих коллег есть люди, кому дали по ипотеке 9,8% там.
Оль, а у нас ставка зависела только от срока кредитования и периода её фиксации. По фигу банку было на первоначалку, там только минимум её был обозначен и всё.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да пиши. Мне не жалко.

Ага. И карту еще дали мне под 19% оверовскую.

Оль, а у нас ставка зависела только от срока кредитования и периода её фиксации. По фигу банку было на первоначалку, там только минимум её был обозначен и всё.
ну дык сколько она первоначалка-то, не 15% от вашей цены квартиры?;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Можешь проглядеть до дыр ПТС своей кредитной машины, но без согласия банка ты не сможешь ее продать/подарить/переоформить/рихтовать по-крупному и пр. Если угодно, можешь числиться хозяином залоговой собственности, может это тебя греет, а по-сути - владелец.
А почему банк будет тебе препятствовать в этих делах? Ты можешь внятно обьяснить причины? У меня по работе, частенько ситуации так складываются, что человек продаёт свою залоговую машину и банк никогда не чинил препятствий.
 
Верх Низ